Почему видео отстает от звука на телефоне в приложении YouTube?

Ответы:

К сожалению, на андроид-устройства очень часто возникает такая проблема, даже у моего телефона, а он достаточно мощный. Такая рассинхронизация возникает из-за нехватки оперативной памяти или же плохого процессора на вашем устройстве. Также может возникнуть из-за нехватки и обычной памяти, ведь ютуб не куда сохранять кеш видео.

Чтобы исправить такую неполадку требуется перезагрузить ваше устройство.

Можете попробовать поудалять ненужные файлы или выключить запущенные программы в текущее время.Работающие в фоне приложения очень тормозят ваше устройство и пользоваться ими нежелательно.

Иногда достаточно просто поставить видеть на паузу и включить через 15-20 секунд. Иногда помогает.

Бывает так, что при загрузки автором произошла рассинхронизация. Такое бывает, поэтому стоит проверить другие ролики, есть ли проблемы с ними.

Если же проблема сохраняется, то стоит пробовать стандартные варианты:

  • Проверить приложение на обновления;
  • Почистить физическую и оперативную память смартфона;
  • Закрыть все посторонние процессы;
  • Проверить скорость соединения;
  • Уменьшить качество видео до минимума.

Обычно таких манипуляций хватает. В крайнем случае можно зайти в Настойки и остановить приложение YouTube. После чего - запустить его повторно.

Но возможно, это проблема самого приложения и спустя некоторое время все нормализуется.

Когда при воспроизведении видео происходит запаздывание звука - это называют рассинхронизация. Происходить это может из-за слабого интернет соединения или из-за того, что телефона технически не хватает на проигрывание видео.

Если это андроид, то можно попробовать решить эту проблему, удалив в приложении ютуб обновления - в большинстве случаев помогает.

Синхронизация изображения и звука зависит во многом от качества , а также формата видео файла. Чаще всего именно на мобильных телефонах в таких файлах звук несинхронный, поскольку он отстает от видео. Пользователи знают, что зачастую очень заметно начинает периодически отставать от видео изображения звук в файле формата .mp4, однако практически синхронно чаще всего воспроизводится звук и видео в файле формата видео .avico . После восстановления системы Android также нередко идёт рассинхрон с аудиопотоком.

Скорее всего, это происходит из-за того, что вычислительных ресурсов телефона не хватает для обработки поступающей информации. Так как для того чтобы обработать звук, нужно меньше ресурсов, он идёт нормально, а вот видео отстаёт.

Чтобы исправить эту проблему, попробуйте смотреть видео в более низком качестве или завершить некоторые работающие программы, которые используют вычислительную мощность телефона.

Причиной могут стать следующие обстоятельства.

  1. Ошибка видеооператора при монтаже видео, когда звук и видео записывались на разные устройства.
  2. Ошибка браузера.
  3. Слетел драйвер видеокарты.
  4. Последнее обновления приложения ютуб было некорректным.
  5. Процессор устройства воспроизведения перегружен.
  6. Слабая скорость интернета.
  7. Для корректного воспроизведения видео устройству не хватает оперативной памяти.

Потому же, что и на обычном компе - не хватает мощности видеокарты (чипа в телефоне). Особенно это сказывается на сжатом видео. Например, формат видео .avi может воспроизводиться почти синхронно со звуком, а формат .mp4 - буде заметно отставать от звука. Попробуйте скачать свое видео на комп и преобразовать его в другой, менее сжатый формат, а потом посмотрите снова в телефоне.

Потому что скорее всего или телефон слабый, или вы загрузили телефон другими приложениями, или с интернетом проблема, или вы забыли оновить приложение, или еще может какие-то факторы, например, мало осталось батареи (заряда) - тут точно ответить сложно. У меня все работает как часы.

У меня такое было, давно не обновлял приложение, обновился и проблема ушла.

Для начала перегрузите телефон, иногда и это помогает, глюк причина.

Память не помешает почистить и делать это нужно с постоянной периодичностью, возможно память переполнена.

Вам нужно произвести проверку приложения на обновления или сделать чистку, как оперативной, так и физической памяти, которая функционирует в вашем смартфоне и после этого, проблема, как правило должна быть полностью устранена.