Почему в военкомате нужно снимать трусы перед врачами женского пола?

Ответы:

Я думаю, что перед всеми женщинами-врачами трусы снимать не приходится. Было бы странно, если снимали трусы перед женщиной-окулистом или психиатром.

Перед урологом или дерматовенерологом снять нижнее белье святое дело. Перед вами прежде всего врач, а уже потом женщина. Для врача пол пациента не имеет значения. На особенности строения частей тела, которые стыдливо принято прикрывать, врач смотрит с позиции медицины, а не с позиции половой принадлежности.

Нам столько приходилось всего видеть. Уж не думаете ли вы, что своим видом что-то новое нам женщинам-врачам откроете. Не льстите себе, честное слово.

Военкоматовская (приписная и призывная) комиссия формируется в независимости от гендерной принадлежности, работает обычно в течение недели весной и осенью. В каждой поликлинике, согласно Приказу Минздрава области комиссия создается из тех врачей, которые работают на данный момент в поликлинике.

Трусы парням приходится снимать только перед хирургом, который в одном лице и травматолог, и уролог, и проктолог, и дерматовенерологом, врачи других специальностей проводят осмотр той области тела или органа, которую они консультируют.

Если находят патологию, чаще это варикоцеле, направляют на хирургическое лечение, отсрочка на полгода и затем снова: снять трусы и под строгий взгляд хирурга,но уже со справкой об операции.

Военкомовские врачи занимаются во время обследования призывников примерным подсчётом конечностей призываемых в армию особей мужского пола. Если руки и ноги оне могут посчитать без снятия одежды, то принадлежность к счастливому мужскому полу можно определить по присутствию мужского полового органа под названием "член" и висящим несколько ниже яичкам, которых, для призыва в армию на действительную срочную службу, достаточно в количестиве "один".

Медики, работающие в призывной комиссии по полу не различаются.

По опыту службы в армии и по опыту прохождения комиссий по призыву, считаю, что женщин-врачей необходимо из комиссий исключить полностью, так призываются юноши. Всех врачей призывных комиссий полностью обязать отвечать за свои выводы по готовности мальчика служить в армии.

Сколько я видел мальчиков, что теряли сознание и УМИРАЛИ после диагноза врачей - "полностью годен к строевой службе".

Потому что эта женщина врач находится в комиссии военкомата. Главное, что она - врач, а об ее принадлежности к женскому полу в это время думать не надо. Такая у нее работа. Точно так же мужчины часто бывают женскими врачами. Не думайте о том, что врач - женщина, думайте, что она - именно врач.

Трусы приходится снимать перед врачами женского пола не только в военкомате. Урологом или проктологом может быть не только мужчина, но и женщина в любой поликлинике или больнице. Выбор направления врачебной специализации не зависит от пола.

Многим женщинам приходится раздеваться перед врачами мужчинами гинекологами, маммологами, даже роды принимают акушеры-гинекологи мужчины наравне с акушерами-гинеколога­ми женщинами

Да точно потому, почему женщина снимает трусики перед гинекологом мужчиной!

Потому, что это врачи, и здесь их половой признак не является приоритетом! Ну по крайней мере в нашей стране! Хотя известны случаи, когда пациент такого врача отказывался от обследования. И, кстати, такой отказ вполне даже правомерен! А америкосы со своими гендерным заскоками, вполне могут и в суд подать!

Врач - это как бы не женщина и не мужчина, а врач. Перед ним или перед ней в день трусы снимают десятки или сотни. Женщине или мужчине становится всё равно, кто перед ней, в трусах или без трусов. Он или она уже не рассматривает с удивлением и стыдом, а воспринимает это дело, как рутину.

Врачей для военкомата выбирают не по полу.

Работа у женщин такая. Вот и приходится. Мужчины для них в данном случае не более чем экспонаты. Так что париться н стоит.

Потому что они врачи и они должны посмотреть,что у вас там всё в порядке.Так или иначе мы все (мужчины) через это проходим.Бывают случаи когда урологами бывают не только мужчины ,но и женщины и этого бояться не стоит.Просто соберитесь силами и духом перед этими врачами.Они просто выполняют свою работу и только.Они проверят у вас всё ли в порядке и всё,здесь нет ничего страшного, хотя бывает стеснительно парой.

У врачей нет мужского и женского пола. Есть урологи женского пола и есть гинекологи мужского пола. Некоторым пациентам легче обнажиться перед врачом противоположного пола. Если есть белый халат , то нет и половой принадлежности(так принято в медицине).

Медицина не рассматривает половую принадлежность своих сотрудников из-за нецелесообразности абсурда. Юриспруденция не предусматривает однополость врача и пациента. На однополости она заостряет внимание только при досмотре или обыске женщин.

Обычно уролог мужчина.

Так что, если где-то женщина, то это скорее исключение из практики.