Почему в период новогодних праздников статистика просмотров на БВ упала?

Ответы:

Предположу, что в эти длинные выходные очень много народу просто банально разъехалось - кто к маме в деревню, кто к родственникам в другой город, кто отдыхать, короче, кто куда. У всех дел по горло - активный отдых, общение, ремонты, и тому подобное.

Очень многие, как мне кажется, сидят на БВ именно на работе - у кого время и характер работы позволяет. Поэтому ничего в этом удивительного нет. Кстати, количество просмотров упало еще за несколько дней до Нового Года - и в этом нет ничего удивительного. Пройдут праздники - и народ подтянется вновь на свои прежние места.

Статистика Ваших доходов Вы имеете в виду?

Нормально:

  • Если Вы не спрашивали и не отвечали в новогодних темах.
  • Если спрашивали и отвечали, но все эти страницы не стали хорошо просматриваемыми.
  • Если Вы вообще не увлечены темами зимнего досуга, зимней погоды, зимних работ и всего, что касается периода новогодних праздников.

Ненормально:

  • Если Вы видите, что просто произошёл некий сбой системы, и Вы вместо постоянных и уверенных серьёзных начислений стали получать нули или что-то, наподобие "0,001", при этом регулярно касаясь в контенте Нового года.

Но я не эксперт по техническому распределению начислений. Лишь обозначила одну из версий рядового пользователя.

У школьников каникулы, у взрослых - предновогодние хлопоты и встреча Нового Года по всем часовым поясам от Петропавловска-Камча­тского до среднеевропейского времени (возможно, даже с бóльшим размахом). Это значит, что домашние задания готовят всё меньше, даже правильным содержимым салата оливье или селёдки под шубой не занимаются - уже приготовили и даже частично съели.

Вам, "юному" БВ-шнику, сообщаю: приготовьтесь к падению доходов во все периоды отпусков и каникул. Статистика - это просмотры, приводящие к начислению кредитов, а если трудящиеся массы смотрят в какую-нибудь другую сторону от монитора, то результат у всех у нас, даже заготовившим вопросы-ответы на все сезоны, праздники и обстоятельства, падают.

Поскольку многие развлекаются хождением в Интернет в рабочее время, просмотры всегда несколько снижаются в выходные. Побыв на БВ достаточно долго, Вы научитесь предугадывать волны наката и падения просмотров и пытаться как-то сглаживать разрыв между крайними показателями.

Все были заняты пред праздничными хлопотами. То покупки по магазинам, выборы подарков. Ну а на сами праздники понятное дело, то гости, то в гости, времени на БВ просто не хватало.

А кто- то вообще уезжал отдыхать в тёплые страны.

Я задавал подобный вопрос сразу после Нового года (и вопрос был удален, так что этот может спокойно существовать). Мне написали, что начисления упали не у всех, а только у тех, кто не подсуетился задать специфические новогодние вопросы (в одном ответе приводился скриншот, из которого следовало, что начисления на Новый год, вот буквально 31-го и 1-го, могут даже немного вырасти!). Отсюда ответ: статистика просмотров падает не у всех, а у тех, чьи вопросы и ответы в эти дни не смотрят. Не соглашусь, что в новогодние праздники люди перестают пользоваться гуглом. Ведь оцениваются не 10 минут встречи праздника с бокалами в руках, когда не принято что-то искать в мобильнике, а целых двое суток! А раз пользуются, то и нас там находят.

Ну если вы отдыхали, праздновали, ходили в гости или принимали гостей, то есть мало работали на БВ, то это вполне понятно: откуда взяться урожаю, если семена не были посеяны? Это даже не обидно, а вполне естественно.

Совсем другое дело, если вы опытный пользователь, сидели на БВ день и ночь (потому что есть время на это), даже заходили не раз в новогоднюю ночь и первого января, были постоянно "в теме), то есть старались создавать "новогодние" и другие прибыльные вопросы, а также отвечать на подобные, то падение начислений совсем не радует, а, напротив, огорчает, ведь время и труд были затрачены, а результат неудовлетворительный­.

Именно так я и работала последние две недели. И что же получилось в итоге? Из четырнадцати последних дней только за два были достойные (обычные начисления), а за 12 дней начисления в каждом из них упали на 30 и более процентов. Думаю, что это связано с общим снижением просмотров, ведь платят именно за них, а не только за нашу активность.

В праздники всегда меньше людей на сайтах. А, уж, в такой праздник, как Новый год, тем более. У всех встречи с друзьями, родственниками. Семейные люди хотят порадовать своих детей новогодними развлечениями. Кто-то уезжает в другие места. И только после окончания празднеств все войдет в обычный режим.

Да, статистика просмотров в период новогодних праздников у меня тоже резко упала, а отсюда и соответственно доходы упали. Сама я тоже смогла сесть за написание ответов на БВ только сегодня. Новый год, празднества, гуляния, гости, родственники и так далее. Думаю, что и других также, поэтому все нормально и взаимосвязано. Надеюсь, дальше все придет в норму.

Конечно. Люди празднуют. Уж на что я старожил, и то, старожилила в другом месте. С коляской старожилила, в гостях у молодых. Визиты, родственники. Но у нас каникулы короткие, работа сменная. Так что, снова здесь.

По-моему ответ очевиден. Неужели кто-то будет в такой день, как 31 декабря сидеть на сайте и отвечать на вопросы. Во всяком случае, не в таком об'еме, как в обычные будни. У меня просмотры упали почти вдвое, но работая на других сайтах и здесь, поняла, что в выходные, праздники активность снижается и ещё летом.

Вполне объяснимое явление. Многие предпочитают проводить время с семьей, редко когда появляется возможность в течение такого длительного времени не ходить на работу, что-то вроде мини отпуска.

Праздники продолжаются, а ними и застолья, так что статистика в этом случае страдает.

В период новогодних каникул многих больше интересуют рецепты, развлечения, поздравления, отношения. Есть время отвлечься от обыденных вопросов. Но есть и большой пласт "офисного планктона", которые сейчас на дачах и в гостях. Ничего, они вернутся на проект 9 января.