Почему в наше время часто люди бывают хуже зверей (см)?

Ответы:

Скажу что 21 первый век стал он жесток, даже люди которые были милыми и хорошими могут превратится в тупых, зажраных и короче не очень приятными людьми. Много кто скажет что мы живём в жестоком и не справедливом мире, так оно и есть. Но у нас на земле есть добро, люди тоже как звери могут любить и жить в мире, но они этого не хотят. Мы все существа, мы все умеем как любить так и ненавидеть. И у зверей и у нас те же повадки. Но мы умнее и можем не делать глупостей, но мы этого не хотим, мы уничтожаем нашу Землю, убиваем друг друга, войны начинаем где гибнет очень много людей хороших, но никто не думает что скоро мы вообще не сможем жить на этой планете. А всё из-за нашей халатности. Когда люди поумнеют? Да наверное никогда, им всегда всего мало, иногда(как на этом видео) даже животные проявляют доброту, а бизнесмен пройдёт мимо бабушки которая протянет руку и даже не заметит её, а человек в которого не всё так хорошо, рубль оставит. Как можно жить с такими людьми? Как говорили много учёных "Вряд ли мы когда то поймём человеческое поведение к окружающему миру", с этого следует что мы хуже животных. Даже если на Земле будет глобальная катастрофа, вместо того что бы собраться вместе, люди соберутся в тупые стада и будут добивать друг друга, за что ни буть, что посчитают своим или нужнее им. Люди теже хищники только с умом, который они чаще отключают, чем включают. Но это видео мне даёт надежду

Вот недавно попал вопрос, где есть видио о защите репрессий Сталина. Прежде всего приводится дезинформация, вроде чего там уж и не так много уничтожили, всего 1,5 миллиона, и вроде как это не репрессии , а месть Сталина, за красный террор в 20 годах прошлого столетия. Но только непонятно, это же надо как обидеть будущего отца всех народов, чтобы он отправил на тот свет 1,5 миллиона. Но главное, что хотя данные занижены как минимум на порядок, то там вообще нет даже намека на тех кто прошел через лагеря, что порой было хуже смерти. И вот и новые действующие лица для ответа, почему люди хуже зверей, авторам видио мало жертв репрессий, они не против поднять Сталина как знамя и вперед.

"в наше время" тут лишнее и добавлено лишь из-за "нашего" сравнения с доступными данными о прошлом. К примеру: в Сталинские времена "жизнь была лучше!" в основном из-за того, что по другому даже думать было опасно. Да и информация не имела такого распространения, как "в наше время". Возможно, больше работал принцип "не вижу зла", не утверждающий о его отсутствии.

Люди хуже зверей из-за своей способности разделять на хорошее и плохое. По этой-же причине мы лучше зверей ;) Также немалую роль играет наше умение использовать "хочу", даже если отпала потребность в "надо" или "необходимо" (хорошее? - хочу. Очень хорошее? - хочу все. Надо ли? - решу позже. Ну и пусть после меня хоть потоп!)

Я не могу сказать, что человек хуже зверя. Человек и есть животное, только более хитрое и при этом более извращенное, более изворотливое и жестокое. Но ведь не все такие плохие, есть ведь и хорошие люди, готовые выручить в трудную минуту, прийти на помощь попавшему в беду. Таких примеров много. Все зависит от человека, от Вас, от меня от каждого. Делайте добро и дарите его миру бескорыстно, не ожидая в ответ взаимной помощи, так как добро не приемлет корысти. Я не знаю, спасет ли мир доброта, но если каждый человек проявит свое милосердие к ближнему, то будет меньше зла. Это точно.

Не в наше время, а во все времена люди - самые жестокие существа на этой планете.Только человек может ради удовольствия или убивать. И только человек считает, что ему это позволено. И только человек решил, что он царь природы. И природа не простит ему.

Вопрос можно назвать риторическим и не имеющим ответа. Но то, что люди хуже зверей, это так и есть. Звери гораздо честнее и благороднее людей. Это только человек думает, что он хозяин планеты, хотя на самом деле это далеко не так.

Я очень часто задумываюсь об этой самой деградации общества. Все чаще начинаю ловить себя на мысли, что стараюсь избегать людей. Стараюсь по минимум с ними пересекаться. Не возможно выйти на улицу, проехать в общественном транспорте, зайти в магазин, или в кафе, чтобы тебе кто нибудь не нахамил. Не бывает и дня на работе, чтобы кто нибудь не нахамил и не попробовал выместить на тебе свою злость. Я все чаще начинаю понимать людей, который продают все свое состояние и уезжают жить в тайгу. И вроде воспитывали всех одинакова, в одни детские садики ходили, за одними партами в школе сидели. Живем в одной стране, один народ, а друг на друга как волки бросаемся. Я люблю человечество, но каждого человека по отдельности начинаю ненавидеть. Но отсюда возникает вопрос: может это в человеческой природе заложено? Может всегда так и было раньше? Просто раньше не было такой плотности людей... Может стоит начать с себя? Хотя как тут начнешь, когда на работе при куче свидетелей здоровый амбал бьет 20 летнюю девушку по лицу за то что ему что то не понравилось, а все делают вид что ничего не видят? Наверно все таки в тайгу, товарищи...

Для ответа на этот вопрос можно сослаться на одну из теорий о том, что в процессе Творения участвовали и, так называемые рептилии, отсюда, дескать, у зародыша человека" хвостик", а у человеческой личности " мозжечковый" образ мышления: ярость, ненависть, жажда наживы преобладает на любовью и состраданием, которое должны быть у настоящего человека. Порой, и вы, безусловно правы,животные добрее людей.

Человечество деградирует. Людям сознательно прививают ложные ценности. Мировым правителям очень хочется превратить людей в стадо баранов, которыми легко управлять. Любые войны на планете очень тщательно готовятся и всячески провоцируются. Вспомните теорию Дарвина - человек произошёл от обезьяны. То есть человек - это просто животное, а не Божье творение.