Почему умные люди уезжают из России?

Ответы:

Уезжают, потому что хотят себя реализовать.

Ученый хочет заниматься наукой и публиковать именно настоящие результаты исследований, а не те, которые подходят власти. Ведь уже на полном серьезе заявлено, что важен не факт, а миф, если этот миф сегодня принесет больше пользы, чем правда.

Бизнесмен хочет нормально заниматься своим делом, не выплачивая поборы пожарникам, санитарным врачам и иным любителям погреть руки на чужом таланте.

Конечно, есть и такие, которые едут заграницу, недеясь и там применить свои знание в работе по "серым" схемам. Такие там не удерживаются и возвращаются в Россию, где со всеми можно договориться .

Уезжают из России потому, что уровень жизни за границей намного выше, чем в России. По крайней мере в странах Европы и США. Многие уезжают за заработком и будущей хорошей пенсией. Ну и причин к этим предпосылкам предостаточно. Успехов и благополучия!

Здравствуйте)

Люди уезжают потому, что могут уехать.

Если вас интересует отток именно людей с выдающимися способностями, то всё еще проще. К сожалению, в нашей стране поддержку и развитие от государства получают получают лишь те, чью деятельность можно применить в военной отрасли.

Я расскажу вам одну весьма занятную историю, так что слушайте.

Я знаком с одной чудесной девушкой, научным работником в Сколково, единственная ее проблема - это патриотизм. А вот почему: Однажды на работе, она случайно перерезала себе сухожилия на правой руке и больше не могла ею двигать. Через некоторое время после этого происшествия, она изобрела сложную и поистине чудотворную систему реабилитации с использованием костюмов из специальной ткани (всей технологии в деталях я не вспомню)

При помощи этого изобретения она полностью восстановила работу кисти и научилась играть на нескольких музыкальных инструментах. Оно способно за пару месяцев восстановить двигательную систему и поднять лежачих больных. Костюм не нужно носить постоянно, это своего рода физиотерапия, поэтому было бы достаточно нескольких костюмов на больницу.

Но вернемся к вопросу и проблеме ее патриотизма.

Этой девушке ежедневно приходится обивать десятки порогов, чтобы получить хоть какие-то средства на исследования и дальнейшее создание костюмов, жить на копейки и не спать сутками. Ее изобретение хотели выкупить Google, США и еще ряд иностранных компаний, но она отказалась, ибо хочет помочь своей стране.

Понимаете как всё весело? Не давно она даже пошла на 1 канал, в надежде на то, что хоть так ее услышат.

Уезжают, потому что умные (и со средствами, что немаловажно, так как не все умные имеют возможность уехать).

Умный человек знает, где можно себя полностью реализовать и при этом хорошо и безопасно жить.

В нашей стране много попрошаек и вымогателей (да еще с угрозами). Причем вымогатели не только частные лица (пример женщины, недавно выигравшей в лото кучу денег). Страшнее вымогатели из разных структур, которые могут сделать что угодно и с человеком, и с его бизнесом. Так что успешным людям спокойнее жить подальше от любимой Родины.

Остановить этот поток можно лишь изменением экономической ситуации в стране и созданием нормальных условий для творчества и бизнеса. Но в ближайшей (да и в дальнейшей) перспективе это нереально. Так что дебилизм в стране будет только возрастать.

Полагаю что основные проблемы в невозможности продвинуться у себя на родине, также возможно разница в оплате труда и в отношении к интеллектуально развитым людям. Также по мнению некоторых людей в России трудно реализовывать стартапы и успешно продвигать их, возможно дело в этом также немаловажным на мой взгляд является то что произведено на территории России может блокироваться под разными предлогами пример касперского если кто непонимает. Так что эта проблема намного сложнее и неодназначнее чем кажется на мой взгляд, и решить ее наскоком или каким то одним законом или распоряжением врятли удастся.

Хочется задать ещё вопрос, а зачем эти умные люди стараются через несколько лет вернуться обратно? Разве эти "умные" люди, как можно уехать из своей Родины,где жили твои предки, топтали родную землю отцы и прадеды. Уехав легко, неужели ни у одного умного человека не ёкнуло в сердце, что на чужбине будут ценить, уважать. Там свои герои, учёные и бизнесмены, вот они и уважаемы соотечественниками. А наши учёные и политики, программисты и деятели искусств всегда гордились своей Родиной, работали и развивались как специалисты в своей области,применяли свой опыт на практике там где родились.

Уезжают потому что умные и понимают, что в России не получится применить свои способности. Россия не способна достойно оплачивать услуги умных людей. А жить на признания и грамоты могут только альтруисты и оптимисты-патриоты.

Не уверен что умные - я вот например тупой уехал из России и несколько лет жил в Праге , потом в Гамбурге и более 5 лет отсидел в Хельсинки и понял , что там могут жить только тупые - постоянно трясешься когда подходишь к почтовому ящику - там и налогов пересчет может лежать и штраф не пойми за что или просто информация о повышении цены за электричество .

Нет уж - спокойнее жить в России - со всеми можно договориться и можно есть нормальные продукты , можно просто в лесу палатку поставить и пожить , можно салют запустить - там ничего нельзя вообще , вон там уже наших миллиардеров стали арестовывать , а березовского ограбили и повесили вообще ...

Спорт -тема отдельная. Чел отдал спорту весь стартовый этап своей жизни.

И если спорт, который "вне политики", вдруг перекрывает доступ к беговой дорожке к пъедесталу почёта.

Понять спортсмена можно и нужно. Важно,что побеждать будет Российская школа спорта.

Нобелевский комитет, уже лет 50 раздаёт Нобелевки по заказу кукловодов от политики.

Один Лауреат Мира Обама - позор на весь Стокгольм.

В Царские времена князья, графя, просто вольнодумцы, и целенаправленные нигилисты тоже не брезговали жить в Европах.

Никого это не удивляло. Оне могут се это позволить.

Касательно ума - словами песни: идёт охота на умы - идёт охота...!

Уму делают предложение от которого сложно отказаться.

А умы которые не соблазнились - почемуто гибнут в невыясненных обстоятельствах.

Война - по всем фронтам, давно уже идёт.

Сразу хочу сказать, что умные люди не уезжают, а их увозят те кто по своей никчёмности хотят просто заработать на их таланте. Знаю несколько человек, которых за границу увезли их непутёвые жёны, попутавшие достаток с достоинством. Настоящему человеку не нужна, так называемая "достойная" оплата, увлечённый человек творит, не замечая окружающего мира и даже когда его увозят не понимает,что становится предателем ибо вынужден будет работать против своего, вырастившего его народа. Конечно такие понятия непостижимы людям воспитанным системой потреблядства и наживы, а это прямой путь превращения в обезьяну.

умные россияне из России не уезжают,а чтоб это остановить,нужно скорей ввести смертную казнь за госизмену и законом строго запретить эмиграцию в другую страну,т.к.это тоже предательство.