Почему умершие преследуют во сне?

Ответы:

Они ничего не хотят, хотя считается, что покойники снятся для того, чтобы их помянули. Но Вы уже помянули их и думаю поминаете и без таких снов.

Все дело в нас. Во-первых, многое зависит от отношения к таким снам, если Вы относитесь к ним спокойно (они и должны сниться, ведь мы думаем о них), то снится они будут не часто и не редко.

Если же Вы будете думать о том, к чему бы это то, Вы сами себя "загоняете в тупик", чем больше Вы будете придавать значение к таким снам, тем чаще они будут сниться.

Во-вторых, если уж вы такой мнительный человек, то привыкайте к мысли, что покойники снятся к хорошему. Могут и предупредить о чем то, могут принести успокоение и так далее. То есть, как Вы пишете к позитиву.

К сожалению мы лишены возможности общаться с умершими близкими, как бы этого нам не хотелось. Многие же просто психологически не могут привыкнуть к такой мысли и начинают думать, что покойники общаются с ним во сне (или через какие-то знаки, спиритизм и т.д.).

Проанализируйте хорошенько свои сны, возможно они хотят о чём-то вас предупредить или просто пытаются вам что-то сказать, а ещё бывает что умершие хотят что-то типа какую-нибудь вещь, тогда надо эту вещь купить и закопать в могилу. Знаю ещё если они сняться что ловят вас, то это к болезни, а если поймали, то это к тяжёлой болезни или вообще к смерти если вы уходите с ними.

Когда умер мой папа он мне очень часто снился. во сне он мне всё время доказывал, что он жив, а наоборот умерла мама (мама тогда ещё была жива). Проснувшись я чувствовала лёгкость и умиротворение, жаль что он мне больше так не снится. Я думаю, что он хотел мне сказать что ему там хорошо, что бы мы не переживали. А мама после смерти во сне спрашивала у меня как она умерла и я подробно ей всё рассказывала, потом перестала сниться.

Так что подумайте что хотят вам сказать или о чем предупредить ваши близкие, вероятно они вас очень любили.

Мне часто снятся умершие родственники особенно мама.

И во сне она ведет себя так как будто не умирала и этого до сих пор не осознает.

Она как будто живет в том ином мире и я когда сплю также бываю в том мире и могу с ней встретиться.

Как то раз я ей сказала что её уже нет в живых - она очень сильно рассердилась, не поверила и ушла.

Но в следующие ночи снова приходила как обычно.

Вам снятся умершие дедушка и бабушка в позитивных снах потому что они по вам скучают а в мире снов можно встретиться с ними - ведь это портал. Вот они и приходят к вам, вспоминая прошлое и заботясь о вас в настоящем.

В ночь когда бабушка умерла не дома, она приходила ко мне прощаться именно во сне и еще до того как я узнала о ее смерти я уже чувствовала именно из сна поняв ее весть.

Вам тяжело их видеть во сне, или Вас пугают народные байки о том, что умершие снятся не к добру?

Вы сами говорите, что ситуации в которых Вы видете покойных дедушку и бабушку носят спокойный позитивный характер. Зачем от них избавляться?

Могу Вас уверить, что не Ваши близкие чего-то от Вас хотят, а Вам их очень не хватает. Мне нередко сниться мой дед. Я не то что бы не хотел бы избавиться от подобных сноведений, а наоборот - жалею, что тот, кто всегда мне помогал и мог дать дельный совет так редко это делает и только во снах.

Вам нужно поминать их не только самой. Можно купить конфет, печенья и других сладостей и раздать (желательно детям). Можно (даже нужно) подавать милостыню и просить того, кому подали помянуть Ваших бабушку и дедушку. Если по какой-то причине (например стесняетесь) Вы не можете этого сделать, то есть сайт где Вы можете помочь больным и нуждающимся (predanie.ru) любой суммой.

Даже один рубль переданный на добрые дела будет доброй памятью о Ваших бабушке и дедушке.

Если Вы всё, что могли и что я хотела посоветовать Вам сделали то, возможно, дорогие люди Вас о чём-то предостерегают и предупреждают, но, к сожалению, мы здравствующие не всегда можем правильно понять эти знаки помощи и задумываемся только тогда, когда в жизни что-то происходит запоминающиеся, к сожалению, не всегда приятное.

Не паникуйте, но будьте осторожны и бдительны.

Всего доброго!

Я бывала в подобной ситуации несколько раз. Длительное время снилась покойная бабушка, сны были обычного, повседневного содержания, но по настроению угнетающие. Наблюдения показали, что снятся они, когда что-то не в порядке со здоровьем - это ещё не заметно по ощущениям, но уже какой-то пагубный процесс начался. Поэтому я бы советовала наблюдать за состоянием здоровья.

Часто умершие родственники снятся именно для того, чтобы о чём-то предупредить, а не для того, чтобы попросить что-то сделать.

А мне когда бабушка снилась, то я думал, она ко мне приходит. И разговаривал с ней. А потом понял, что это не она. И после этого она стала меня в кошмарах пугать.Но вообще, сниться почти перестала.

Вы либо думаете о них, либо боитесь их и суеверий, поэтому это начинает превращаться в преследование или кошмар. Нужно изменить отношение.

Я думаю, они не могут сниться, если это не откровение по воле Бога. А такое бывает для людей, наверно праведных и редко. Поэтому не забивайте голову

Ваши умершие дедушка и бабушка дают вам знак, который вы должны разгадать, то есть предупреждают о каком - то событии, которое касается непосредственно вас. Об этом написано много статей и чтобы ни говорили мы связаны на тонком уровне с нашими умершими родственниками. Не обязательно все время ходить в церковь. Когда садитесь кушать помяните их.

Они Вас о чем то предупреждают, и, возможно, дают совет как нужно будет поступить. Но выяснить это можно только подробно проанализировав сны, учитывая место сна,дату и время.

А ничего они не хотят.

Покойники снятся к перемене погоды.

Раз Вы усопших помянули, а они опять снятся, значит погода у Вас нынче изменчивая.

А может Вы сами слишком много об этом думаете и на подсознательном уровне боитесь, что они опять Вам приснятся и не дай Бог с собой заберут.

Надо переключить свои мысли на что-то другое: позитивное, благоприятное.

Пусть Вам перед сном кто-нибудь из родных сделает расслабляющий массаж, глядишь бабушка с дедушкой Вас во сне больше не побеспокоят.

Воскресающие покойники сулят тревоги и убытки. Так гоб этом написано в подавляющем большинстве сонников...

То есть готовьтесь к тому, что в вашей жизни будут тревоги и убытки...

а раз бабушка и дедушка продолжают сниться- будут продолжаться-увы!!!- и тревоги и убытки...