Почему у современных женщин постоянно растут запросы к мужчинам?

Ответы:

Мое мнение, что это у мужчин растут запросы и всем хочется жену из инстаграма: которая то попу подкаченную на фото выкладывает, то диплом, то вкусный ужин.

При этом не всегда мужчина соответствует такой женщине: отсюда и мнение, что у женшин запросы. А если мужчина будет засматриваться не на королеву инстаграма, а на соседскую Дуню, то и не столкнется с завышенными ожиданиями.

Судя по историям моих подруг, сейчас мужчины на свидании не стесняются спросить про уровень дохода и наличие жилья у женщины. И хотят найти женщину, у которой есть и свое жилье, и высокий доход, и образование, и модельная внешность, и кулинарные таланты, и отсутствуют дети и прошлые браки, и неплохо бы еще, чтоб сальсу танцевала зажигательно. А потом обижаются, когда такая «претендентка» на его сердце вдруг спрашивает:

  • А у тебя самого-то что есть?

Да ладно, какие больно запросы у современной российской женщины? Не пьет мужик каждый день, не бьет, не гуляет прям уж так откровенно, ночует дома, на работу ходит - и на том спасибо великое! Потому что у какой-нибудь соседки или подружки и такого нет. А у некоторых такие мужья кошмарные бывают, что туши свет, и все равно ведь живут с ними!

А то, что денег не носит, дома вообще ничего не делает и без слез на него не взглянешь, так это уже мелочи жизни. Где ж их взять идеальных? Начнешь ковыряться и придираться однозначно одной останешься.

Какой смысл взращивать свои запросы, если им все равно соответствовать никто не собирается? Начнете выкатывать мужику эти самые запросы и претензии, так он в полминуты соберется и свинтит к той, которая вообще без каких-либо запросов и которая при этом из кожи вылезет, чтобы самой соответствовать запросам мужским.

Раньше да, даже еще до революции, мужья брали жену к себе в дом и обеспечивали материально и отвечали за все семейство. А сейчас у нас "никто никому ничего не должен". В смысле мужчина женщине ничего не должен, а вот женщина должна мужчине всего и выше крыши.

И хозяйкой она должна быть, и красавицей, причем само собой красавицей, без всяких вложений и ухищрений, и зарабатывать должна на себя и СВОИХ детей только САМА, а с мужчины вообще никогда ничего не спрашивать, дабы не прослыть попрошайкой и меркантильной, и любовницей должна быть отменной, и не стареть никогда, и не болеть.

А также должна быть интеллектуальной и интересным собеседником, но при этом не докучать мужику излишне своими умными мыслями, и с детьми чтобы сугубо сама управлялась, а не приставала, что нужно с ребенком погулять или помочь с уроками или забрать из сада.

Короче говоря, на мой взгляд, тут как раз все наоборот - к женщинам запросы выросли до небес, а к мужчинам они практически сошли на нет: есть хоть какой, совершенно любой мужик, даже совсем помоечный, да и ладно, и если от этого никудышного избавишься, то другого, поприличнее, можно ведь и не найти или найти еще хуже. Так есть ли смысл зря суетиться и менять шило на мыло?

Потому что растут сами возможности женщин и общий фон социальной оценки успешности и благосостояния

Поясню

Например есть две подруги, школьные

у одной отец инженер в газпроме, а у другой - инженер на стройке

У первой девушки вообще будут проблемы с общением с мужчинами, потому что она всех будет мерить по папе, а муж не бывает, как папа

а вторая будет всех мерить по папе подруги, потому что не хочет жить всю жизнь, как ее родители, а хочет как родители подруги

Это простая схема, в жизни конечно все сложнее, но тем не менее

Люди обычно смотрят уровни по близким знакомым

Именно поэтому у нас девочки ориентируются на мужей и родителей подруг, а не сразу все скопом, например, на Маландину

Никто не знает, как она там живёт, а как живёт подруга обычно подруги знают

Растет общее благосостояние - растут запросы

И требования к мужчинам, потому что в нашем этносе всё ещё мужчина на 99%, это тот, от кого женщина ожидает перемен в своей жизни

Прожив уже не мало лет, я за всю свою жизнь ни разу не видела женщину, которую бы на 100 % обеспечивал муж! Так о каких запросах женщины может идти речь? Сейчас женщина на все свои запросы сама зарабатывает!!! Нынешним мужчинам грех жаловаться, никого не хочу обидеть из мужчин, но это так! И ещё хочу добавить, что не женские запросы растут, а мужские качества не позволяют баловать свою женщину! А это ужасно вдвойне! Сейчас мужчины всё считают - не стыдно? Я это купил, ты то! Мужчины многие зарабатывают меньше своей женщины, прижимисты и любят пожаловаться на жизнь, упрекая женщину в расходах, вместо того, чтобы подумать о дополнительном заработке. В общем, если кратко, мужчина должен обеспечивать свою женщину и всех детей, которых она родит в браке! Это обязанность мужчины, о которой в наше странное время мужчины позабыли!

Потому что у женщин всегда растут запросы, если мужчины их не ограничивают. Вспомнить хотя бы "Сказку о рыбаке и рыбке": женщине всегда будет МАЛО, и если мужчина не будет ограничивать ее запросы, она будет наглеть до бесконечности.

Общество подталкивает их на такие шаги, современные нормы, реалии и ценности.

У соседки есть норковая шуба, значит и у меня должна быть - такая логика у женщин.

Соседка живет в трехкомнатной квартире и ездит на "порше", значит и у меня опять же должна быть.

На данном этапе мы живем в обществе потребления, зачастую не хотим ничего делать, хотим только потреблять, это не особо правильно, но дело в том,что такой формат развития общества уже сформировался и его уже не остановить.

Поэтому приходится довольствоваться тем, что имеем.

Чем лучше живут прочие, тем лучше хотим жить мы, и так ведут себя не только женщины, так живут все в нашем современном обществе, зависть, желание большего и необходимость в потреблении, вот основные причины.

Потому, что большинство особ женского(равно как и мужского) пола всех возрастов, являются - незрелыми(духовно, морально, психологически),не способными на - Отношения(не путайте с Взаимоотношениями) и Любовь, а когда отсутствуют - понимание собственного предназначения, общие - ценности, цели, мировоззрение, остаются только - запросы, дабы обеспечить себе комфортное существование.

Мы скатываемся в общество потребления с одной стороны. Много соблазнов существует, которые можно получить за деньги. И блестящи, новенький автомобиль хочется и домик у моря. А мужчины в нашей стране зарабатывают больше. И считается что мужчина должен содержать семью.

А с другой стороны всегда был процент женщин которые мечтали, искали и выстраивали удачный, выгодный брак.Ничего нового в этом я не вижу.Может быть процент таких женщин подрос.

А еще существует огромное количество женщин которые мечтают о семье, о любимом мужчине, о детях.И в перечень их жизненных потребностей не входят завышенные материальные требования.

Я бы не сказала. Иначе откуда такая массированная волна феминизма и такое количество успешных одиноких женщин, которые в состоянии сами прикупить себе норковую шубу, если она им нужна - это мех убитых животных, смею напомнить. Мы же не имеем в виду тех тетенек, доя которых покупка пакетика с семечками - прекрасный подарок на день рождения. Общество как раз сейчас разрешает жить собственно без особых запросов, параллельно. Здравствуйте, соседушка, как ваша спина, до свидания, соседушка, курите поменьше. Надеюсь, запрос про курение не относится к "растущим запросам" от современных женщин.

Требования растут при изменении общества и настроений в обществе. Если раньше женщина принимала мужчину какой он есть, то теперь она хочет как ей лучше, ну а не так много же успешных, обеспеченных.Ведь стоит заметить что требования к девушке все же упали, уже не нужна неопесуемая красота, а так "страшна жена да моя, красива да обща".