Почему у людей голова круглая, а не квадратная?

Ответы:

Потому что квадратная голова - это некрасиво! И уши сильно оттопыриваться будут! И в итоге квадратная голова всё равно об подушку закруглилась бы! А как квадратную голову в свитер пихать?

А если у вас квадратная голова, то хватайте лобзик и напильник - и давайте! работайте над формой, только мозг не заденьте!

Круглая форма формируется во время развития костей черепа. Такая форма черепа является более рациональной так как надежней защищает от возможных травм. Например, при ударе палкой - палка соскальзывает по округлой форме головы, происходит рассеивание энергии удара.

В природе очень мало кубических тел. По крайней мере, намного меньше шарообразных. Поэтому, человеческая голова, подчиняясь неписанному закону природы, приобрела со временем форму, более близкую к шару, чем к кубу.

Шарообразная голова имеет целый ряд преимуществ по сравнению с кубической. Среди них, например, следующие:

  • лучшие аэродинамические свойства;
  • лучшая обзорность;
  • умные мысли не могут затеряться в углах черепа.

Возможно для того, чтобы дождевая вода не застаивалась.)))

Ну не знаю почему точно,но рискну предположить что если бы она была скажем квадратной,то мозги и кровь в голове не смогла бы хорошо без тормозов циркулировать,т.е при круглой форме головы наше серое вещество лучше и быстрей работает.