Почему телефон самостоятельно возвращается на главный экран?

Ответы:

Такое возможно если происходит перегрев процессора смартфона, так же заполнена может

память, следует почистить и удалить ненужное.

Возможно была сделана перепрошивка телефона и что то установилось неправильно.

В таком случае поможет восстановление системы или сброс на заводские настрйки.

А возможно физическое повреждание самого телефона, окислений клемм, залипание,

повреждение экрана.

Чаще всего такое наблюдается в играх. Исправить можно купив себе более мощный смартфон, так как причина проблемы скорее всего в нехватке оперативной памяти и мощности процессора.

Но если расходы на новый смартфон в ваши планы не входят, попробуйте сделать следующее:

удалите часть приложений, которыми реже всего пользуетесь;

сделайте смартфону полный сброс к заводским настройкам;

проверьте смартфон на вирусы;

переустановите приложения из который чаще всего выкидывает на главный экран;

проверьте какие приложения работают в фоновом режиме и отключите лишние;

проверьте тач скрин на его исправность;

проверьте флешку на исправность.

Если в смартфоне приложения самопроизвольно закрываются, это однозначно свидетельствует о неправильной работе операционной системы. Но из-за чего это происходит, то есть, это серьезная поломка или же это лёгкий глюк - нужно разбираться.

Для начала всегда нужно пробовать проделывать самый простой способ. Выключаем смартфон, ждём несколько минут, а затем включаем. То есть, даём ему возможность перезагрузить страницу и самостоятельно устранить глюк.

Если это не помогло, значит проблема серьезная. Устанавливаем на смартфон антивирус и проводим полную проверку на наличие заражённых файлов, приложений.

Даже если и это не помогло, придется обращаться к специалистам.

Если при этом не появляется сообщение об ошибке, то это не проблема приложений.

Стоит попробовать стандартные методы - перезагрузить смартфон, почистить оперативную и физическую памяти.

После этого посмотреть, как реагирует смарфон на иные действия. Происходит ли подобное, когда человек находится в меню настоек или же переключается на иной рабочий стол, но не главный.

Если нет физических кнопок, не могут ли быть фантомные нажатия в зоне кнопки Назад?

В крайнем случае стоит зайти в настойки и сбросить их к заводским, предварительно сохранив данные. Возможно, речь о системной ошибке. Если и это не помогает, то стоит обращаться в сервисный центр.

Одна из проблем - это закрытие самих приложений системой. Возможно, не хватает оперативки или же попробуйте просто очистить телефон от мусора (кэш, остаточные файлы, ненужные файлы).

Ещё одна из проблем - залипание/заедание/г­люк кнопки home, которая, собственно, выходит из приложений и возвращает вас на главный экран.

Попробуйте обратиться в салон и проверить кнопку/сенсор.

У моего брата на фоновый экран выходит без всякой причины мобильник самостоятельно во время игр, а также просмотра фотографий. Мастер в сервисном центре объяснил ему, что это он словил вирус, нужно программку против этого было поставить. Во время решения этой проблемы оказалось, что еще и перепрошивка была сделана неправильно. Все это мастера устранили, теперь смартфон у брата не самовольничает.

Это как правило происходит из-за того, что система, за счет которой функционирует ваш телефон как устройство, самостоятельно закрывает все приложения, которые ее не устраивают по тем или иным моментам и она решает, что их нужно закрыть, так как современный мобильный телефон не зря называют умным устройством, то есть смартфоном.

Глюк системы. У меня был в свое время телефон МТС Smart Sprint, у него была та же проблема - сенсор самопроизвольно срабатывал, то выходя из приложений, то запуская их, а то и вовсе листая рабочие столы экрана. Телефон был на гарантии, поэтому просто отнес в салон, и ждал исправления поломки.

Пробуйте для начала перезагрузить телефон.

Возможно проблема в вирусах, в этом случае нужно его просканировать.

Если не помогает, то возможно поможет сброска настроек устройства (телефона) к заводским настройкам, во всяком случае мне это помогло.

В моем случае все дело было в старой прошивке. Почему-то автоматическое обновление прошивки перестало происходить, пришлось загружать новую версию с сайта производителя и самостоятельно устанавливать. Только после всех этих манипуляций приложения перестали слетать, а телефон перестал возвращаться на главный экран.

Возможно это был глюк. Или телефон поймал вирус.