Почему так манит женская грудь?

Ответы:

Думаю, что женская грудь привлекательна для мужчин по двум основным причнам. Первую Вы, уважаемый Govorun, сами и определили. Это действительно воспоминание млаенческих времен, когда мамина грудь была источником жизни. Она, мамина грудь и кормила и грела и уверенность в завтрашнем дне давала. Вторая причина как и первая лежит на уровне инстинктов. Женская грудь прокормит. Именно поэтому сей орган женщины необходимо холить, лелеять и ублажать в первую очередь.

Прежде всего, весь секрет привлекательности для мужчин молочных желез прекраснейшей половины человечества - в их недоступности. Цивилизованное человеческое общество заставляет женщин прятать свою грудь, как правило, минимум за двумя "преградами" - за бюстгальтером и блузкой, тенниской или платьем. То, что запретно, табуированно - всегда манит нас, в первую очередь, неизвестностью, загадкой. Что там, под одеждой у этой красивой женщины? Какой они формы, когда освободишь их от бюстгальтера-обманщика? Как выглядят соски, какого они размера, какого цвета и размера околососковые кружки - ареолы? Всё это ужасно интересно... только потому, что скрывается. Если бы все женщины всюду ходили топлесс, но строго в перчатках - наше воображение волновали бы их ладони, пальчики и ногти. И возбуждались бы мы, мужчины, на кисти дамских ручек - наверняка не меньше бы :-)

В человеке манит все! Не только женская грудь, но и другие места тоже. Я думаю что причину этого явления не может объяснить никто. Причем если мужчина тоже одет "откровенно", то обязательно ловит женский взгляд ниже своего пояса. По себе знаю. Раньше мужики ходили в обтягивающем ХБ спортивном трико. Я тоже не был исключением. И постоянно ловил взгляды дам ниже пояса. Природа, куда тут денешься!

Грудь и ягодицы есть только у женщин. У самок других приматов молочные железы спрятаны внутри груди, а наружу выступают только длинные соски для кормления. Женская грудь преимущественно состоит из жира, который не служит никакой определенной цели — или служит? Подобно большинству млекопитающих, некогда человеческие самцы овладевали своими самками сзади. Мясистые ягодицы самок служили сигналом. Когда люди поднялись на две ноги и взглянули в лицо друг другу, сигнальную роль стала играть грудь. Она имитировала округлые ягодицы, которые некогда привлекали самцов. Скорее всего, современные женщины, надевающие специальные бюстгальтеры и вставляющие в грудь имплантаты, об этом даже не подозревают. В свое время мы показывали мужчинам фотографии, на которых было трудно определить разницу между ложбинкой между грудями и ягодицами. Никто из мужчин разницы не заметил, но все сказали, что фотографии их весьма возбуждают.

Ну что, дамы, вы все еще хотите соблазнять мужчин своей грудью? Это совсем не обязательно. Мужчину не нужно соблазнять. Он соблазнится сам.

Женская грудь манит мужчин на уровне инстинкта, потому как все подсознательно помнят мамину грудь и как из нее кормились. Грудь-это атрибут женственности, красоты и отличия от мужчины, это, можно сказать, фетиш женщины, ее фишка, ее достоинство. К тому же грудь-это орган табуированный, ее показывают только в особых случаях и не на людях (не говоря о женщинах, которые оголяют грудь по разным причинам в общественных местах), а потому это будоражит, заставляет домысливать какие-то детали. К тому же ученые выяснили, что ложбинка между грудей напоминает ложбинку между ягодицами, а грудь и ягодицы возбуждают одинаково. Это природа, все происходит спонтанно, мужчина не отдает себе отчет, почему смотрит на грудь, так же как и женщина смотрит на орган мужчины.