Почему так мало стало хороших новостей, зачем нас угнетают и запугивают?

Ответы:

Опять вспомнились времена советские.

Программу "Время" начинали смотреть с международного блока, с "Маяком" аналогично. Наши хорошие новости с полей и строек страны утомляли и раздражали. Вот, у них жизнь! Революции, восстания, разгоны демонстраций, кризисы. Вот бы нам перерасход стройматериалов, 40%-ные потери урожая, скрытую инфляцию, коррупцию местечковых баев и князьков. И случилось счастье. Перестройка, Ускорение и Гласность. Все с большой буквы, как Вера, Царь и Отечество. А от "них" только хорошие новости: и военщина у "них" за мир и демократию; и капитализм оказывается с человеческим лицом; разоружение и катарсис...

А наши воюют в Чиче, воюют дома. Деньги не лезут в карман. Нам бы в Цивилизованный Мир и новостей с полей и строек страны.

И опять молитвы услышаны. Чичей замирили, своих бандитов отстреляли, самых страшных. Мы уже свои в Цивилизованном Мире, и в 20-ке, и даже в 8-ке, когда подаём на стол, и "чего изволите-с?" говорим, нам улыбаются и кивают, и деньжата стали водиться с чаевых. А новости все лучше, щаз в ВТО будем, только дефолт( вот, назадача, конфузик вышел, на фоне всеобщего благоденствия и согласия) переживем, да чичей перережем кого, кого купим.

А новости все хорошеют: ВВП (оба) скачет конем в гору, профицит бюджета, чичи, как ручные, в ВТО приняли, Единое государство и Таможенный союз, БРИКС, и ГазПром и Потоки, в Малоросси наши рулят. Сплошные новости с полей, аж противно! Телек с интернетом, хоть не включай.

Но бог на свете есть, самый святый и праведный Бог диванных пассинариев. И заколосился укроп в феврале, и жить всем стало лучше, жить стало веселей... И Укропии наступил катарсис и только хорошие новости о перемогах, а Крым наш...

Мораль этой известной притчи, одна из..: бойся хороших новостей с полей страны и за рубежом. Новости должны быть плохими, а мир рушиться весь и равномерно, а после затянувшихся хороших, кто-то умрет внезапно. Аннушка с маслом не дремлет. Масла много, и это хорошая новость.

Новости в нашей жизни, не в СМИ, разные. Огромная страна, разные народы, разные интересные места, везде происходят важные события, да, бывают и происшествия. Но вся масса сообщений идет о каком-то одном происшествии и заполняет весь эфир. Для остальных новостей просто не оставляют места, не дают время. Собственно, многие люди не углубляются в подробности, просматривают только заголовки, ленты заголовков и здесь уже картинка обширнее. Мне бы хотелось, чтобы существовал живой древовидный каталог заголовков всех новостей всего мира в одном месте. Захотел посмотреть что происходит в какой-нибудь стране и быстро , одним кликом попал на эту ветку большого дерева , причем на любом языке по выбору. А список новостей для обозрения должен быть полным, запретить фиьтровать, оставлять в нем плохие или хорошие по чьему-либо произволу. Мечтать не вредно...

Я думаю, что это неспроста.. Наверное, готовят потихоньку к чему-то более плохому чем сейчас. Потому и силовые органы, суды, полицию, ФСБ, следком и т.д. всячески оберегают, морализируют и повышают зарплаты...

Наверное, бояться народных волнений, т.к. внешние нападки смешны и не актуальны..

Кто-то очень боится потерять деньги и власть... Думаю, что не зря боится...

СМИ отлично понимают психологию читателей. Почему-то человек устроен так, что его просто тянет ко всему негативному. Может быть потому, что типа "как хорошо, что это случилось не со мной".

Да, согласен, в советское время плохих новостей было гораздо меньше. Их попросту не печатали. Но зато на пол газеты был отчет об очередном съезде.

А, вообще, если плохие новости вас так раздражают, то зачем их читать. Можно же просто игнорировать. Многие люди так и поступают. И отлично живут.

По большому счету, на кой черт я должен читать о том, что происходит на другом краю земли?