Почему старые девы красивы?

Ответы:

Такие женщины знают себе цену. Они не ставили в жизни цель - выскочить за первого попавшегося мужчину. Им нужен был тот, который бы искренне и тонко понял женскую душу. Вспомнилось стихотворение Э.Асадова "Чудачка":

"Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть:"Любви-звез­допада!

Красивой-красивой, большой-большой,

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо"!

Так и остаются старыми девами, не утратив прекрасные порывы души, красоту лица, движений и нравов. Они - прекрасные советчики, хорошие подруги, обладающие особенным чутьем. У них есть время посвятить себя салонам красоты, спортивным мероприятиям, туристическим поездкам. Прошли те времена,когда старые девы сидели в чуланах и оплакивали свою горькую участь. В наше время так именуемая "старая дева" - вполне достойная женщина - красивая, ухоженная, остроумная, знающая себе цену. Ведь жизнь не закончилась на том, что в ее жизни не повстречался тот мужчина, о котором она мечтала. А может он еще встретится? Чего только в жизни не бывает!

Не рожавшие никогда ни о ком не заботились, кроме себя.

Все, что она делала - делала только для себя.

Все, что она зарабатывала, она тратила на себя.

Она никогда не сидела у постели больного мужа, ребенка, никогда не переживала за них.

Её нервная система не измотана бессонными ночами.

Её организм не был измотан родами и постройкой под своего мужчину.

А природа дает женщине много чего с запасом, в надежде, что она в самых неблагоприятных условиях на протяжении многих десятков лет, сможет зачать, выносить, родить и даже воспитать. Мужчины - расходная статья эволюции, а женщины - слабое место нашего вида. Оставшийся один мужчина сможет дать жизнь тысячам отпрыском от тысяч женщин, а женщина... полтора-два десятка детей максимум. Потому природа до последнего старается сохранить её привлекательность. Чтобы появившийся в кой-то веки мужчина не отвернулся от нее. Дал ей потомство. Этакая попытка законсервировать женщину.

Но старые девы этого не ценят и обрывают свою ветку рода.

P.S.

У большинства, как правило, портится характер, возрастают требования и у мужчин появляется еще один повод обходить их стороной.

Потому что они не изношены ни морально, ни сексуально, ни физически.И, как правило, именно они становятся долгожительницами.На­пример, самая известная в мире долгожительница француженка Жанна Кальман прожила более 120 лет. Да, девой она не была, муж у нее был, но большую часть своей жизни она прожила незамужней. Одинокие люди, если они при этом умны и самодостаточны, как правило, хорошо сохраняются и проживают долгую жизнь.

Озвучу еще одну версию- не нашла ее в данных ответах) Так вот, "старые девы") - то есть, одиноко проживающие дамочки, кажутся мне наиболее не врущими себе, поэтому более глубокими и потому красивыми. "Не старые" девы) становились таковыми, как правило, потому что так надо, родители "заставляют", окружение замучило вопросами, обсчество требует! А хотят ли они сами замушш или нет, им и думать было некогда! Инстинкты, опять же! А в старорежимном совке без штампа приличной девушке ни-ни нельзя было! Замушш перли- гос. программу выполнять- все подряд, кому надо, а кому и нет!

А ведь природой устроено так, что далеко не все могут жить в паре. И это- абсолютно нормально для тех, кто не может! Ненормально ломать себя и приспосабливать под мракобесные нравы обсчества ли, или такого же мракобесного мужа) Ни дна ему, ни покрышки)

Так вот, если дамочка отдает себе отчет хотя бы в том, что муж ей не нужен, она счастливо избавляется от угрызений совести, что не выполнила гос.программу, наставления родственников и тому подобные вещи, не парится, и нервы не тратит! Наоборот же, освободившееся время и энергию счастливо тратит на любимую себя, и совершенно довольна! Вопрос с инстинктом тоже как-то либо решает, имея правильное мировоззрение, без вмешательства СМИ) либо может вообще не иметь такую потребность и главное- не парится по этому поводу! - Рецепт счастья уже есть?)

А уж почему иногда "потасканными" выглядят как раз замужние девы- это совсем просто... Они же выполнили самое главное в жизни- вышли- таки замушш!) Что им еще в жизни надо??- Ничего! Галочка в паспорте стоит, я-герой, программа исполнена, принимайте! Свиноматка рожает... А мушшш- а что мушш?) Он же теперь по гроб мне обязан! Выполнять все пожелания, кланяться в ножки за рожденных детей, да за все мои нечеловечьи страдания) , а я, царица, на трон теперь сяду, и буду требовать! О как! Можно вполне позволить себе распуститься, а чего страдать? Красота, знаете ли- неожиданно, но- служение! Она ведь жертв требует. А ради чего хоть? Если больше- ничего не надо?) Мадам тук-тук, кто там. Запросы обсчества, знаете ли...

Понятие "старая дева" претерпело столько революций и изменений, что сегодня непонятно, кого называют старыми девами:

-тех, кто не замужем после тридцати;

-тех, кто до двадцати не лишился девственности;

-тех, кто некрасивый и не хочет замуж никогда;

-тех кто красивый, но из-за стервозности характера ни разу замуж не выходила;

-тех, кто скромен и ведёт себя замкнуто, как в библиотеке;

  • тех, у кого возраст не определить - один ум светится в глазах;
  • тех, кто по мнению родителей, давно уже должна быть замужем; и так далее.

Видите, как легко можно множество аспектов, не задумываясь набросать в современной жизни.

А в старину, старыми девами считались невинные девушки после двадцати трёх лет, которым никто из знакомых помещиков не сделал предложение.

Ключевое слово "дева", что значит невинность, девственность и нетроганность.

Таких сегодня "днём с огнём" не сыщешь, к сожалению.

На такой вопрос вспомнилось интервью по телевидению с одной француженкой, которая отмечала 90-й день рождения. Она прекрасно выглядела, была в здравом уме, самостоятельно двигалась, даже и не скажешь о ее почтенном возрасте! На вопрос корреспондента, как ей удалось себя в таком виде сохранить, она потрясающе ответила: Я же не была замужем!

И правда, те кто не заводит семью, не тратит свои нервы на скандалы и ссоры, следовательно, лучше себя чувствуют. (Это, конечно, относится не ко всем, но имеет огромное значение).

Так бывает и довольно часто. Красивым девушкам труднее найти себе пару, чем не очень красивым. Парни их побаиваются. Думают, что он-то точно не подойдет. Или, у такой, наверное, "табун" парней есть. Вот и шарахаются от таких. А эта красивая девушка ночами подушку мочит. Нет у нее никого и не предвидится.

Хочу парням посоветовать. Не следует шарахаться от красивых дам. Наоборот, старайтесь знакомится и вам обязательно повезет!

Значит они вплотную заняты собой, саморазвитие, фитнес и т.д. Вообщем живущие для себя)) Когда человек живет в гармонии с природой он преображается!)

Женщина, ни разу не бывавшая замужем, может и не быть старой девой . И выглядеть лучше побывавших замужем она может по причине того, что больше времени посвящает себе и отдыху, чем ее замужние ровесницы. И больше денег на себя тратит, и кушает полезную пищу- то, что хочет, а не то, чем кормит мужчину.

А вот как раз таки среди старых дев я не видела красавиц. Правда, я всего то их двух и видела. Одна - по внешнему виду понятно, почему засиделась до 40 лет в девушках. А вторая - с намеком на красоту и шик, но заигралась своей красотой, дотянула, что никому не нужна стала. И в свои 35 лет выглядит недоделанно как бы. Хоть и стройна, и ухоженна. А вот в теле и не при нарядах даже мама двоих детей выглядит приятнее гораздо.

Они не тратят свою энергию на мужчин, редко вступают в сексуальные связи и тем самым их кожа выглядет моложе и свяжее. Всю свою энергию они направляют на красоту, женственность и творчесвто, а не тратят на стрессы и нервы.

Одинокие женщины среднего возраста всё время посвящают себе и разным своим нуждам. Такие женщины тратят деньги на себя и заботятся о себе и о своём доме. Многие замужние женщины после рождения ребёнка полнеют. У мужчины, так и у женщины среднего возраста постепенно сужаются возможности самостоятельно найти таких же одиноких людей, приятно видеть мужчине среднего возраста, что его избранница хорошо сохранилась. А замужним женщинам, которые дорожат своими отношениями, им ни к чему, чтобы другие мужчины восторженно смотрели на них. Не для любой женщины отношения с мужчиной ухудшают её внешность, и не любая одинокая женщина может достойно позаботиться о себе. Ухудшение внешности замужней женщины - это препятствие для её измены мужу. Красивая женщина сознательно или только подсознательно ждёт своего мужчину. На мужчине тоже лежит ответственность, чтобы его избранница ещё долго была красивой. И смотря какие вкусы у мужчины относительно одиноких женщин, что для одного красиво, для другого - "так себе". Когда мужчина и женщина создают отношения, мнения других людей о красоте для них не столь важны.

Я бы так не сказал. Настоящая старая дева, которая не только ни разу не была замужем, но и не вступала в сексуальные отношения, обычно напоминает, пардон - воблу. То есть постепенно усыхает и консервируется в неопределенном возрасте, когда толком и не поймешь, то ли ей "немного за 70", то ли уже "недалеко до 100". И живут они часто действительно гораздо дольше своих замужних сверстниц, только вот для чего?

Вообще то не нужно говорить обобщено ,может быть кто -то и красивая ,но на всех это не надо распространять, очень не хорошая манера говорить за всех.

Что за чепуха, ничего они не красивые, а такие же, как и замужние, очень глупый стереотип.

Красота женщины не зависит от того фактора, замужем она или нет. Естественная красота женщины дана ей природой. Не малый фактор для сохранения красоты в любом возрасте имеет образ жизни, личные привычки, темперамент, эмоциональный фон, характер, среда обитания, круг друзей. "Старая" дева живёт жизнь для себя, себя холит и лелеет, ей не нужно бежать с работы домой во всю прыть, переживать за детей, стоять у плиты чтобы накормить семью. Она предоставлена сама себе, ухаживает за собой, живёт тихо и спокойно, а это немало важно для здоровья и красоты.