Почему советуют молоко с йодом пить для аборта? Что будет (см)?

Ответы:

При попадании в организм йода, повышается температура тела, что и может привести к выкидышу, но это на ранней стадии беременности где то до 3х-5 недель. Да и к тому же, чтоб произошёл выкидыш, температура тела должна быть высокой длительное время, как при гриппе. Здесь же, она не значительна.

Много раз натыкалась на такую информацию, что многие для прерывания беременности - используют йод с молоком.

Молоко с йодом больше используют для провоцирования выкидыша, т е. прерывания беременности.

Насколько это верное утверждение - сказать не могу. Многие врачи считают что пить молоко с йодом во время беременности , только вызвать кровотечения - и вызвать отрицательные последствия для своего же здоровья.

Если же йод в организм попал по чистой случайности - то один йод не может обладать абортивными действиями, но насколько известно йод имеет токсические вещества - это же также вредно для матери и будущего ребёнка, так как может вызвать расстройства желудка с рвотой.

На сколько мне известно, йод как раз и вызывает такое негативное последствие, а с молоком его пьют чтобы было возможно выпить, ибо просто так йод не выпить, и водой не запить. На самом деле это все неправда, для этих целей это не поможет, а сделает только кучу проблем для девушки. Не когда не пробуйте.

Если вы случайно хлебнули капельку, то ничего страшного. Вы же не стакан выпили йода. А про такой способ я не слышала. Тем более что йод содержится в орехах, которые едят беременные. Так что не переживайте и будьте внимательны.

Ничего не будет. Это всё глупости и сказки. Не верьте в это!Все бы делали аборты таким способом.