Почему шоколадные конфеты стали не такими вкусными, как в детстве?

Ответы:

Настоящий шоколад должен содержать обязательно в своём составе какао порошок, какао масло и тёртое какао. Советские шоколадные конфеты потому и были такими вкусными, что шоколад в них был натуральный, а теперь только названия прежние у конфет остались - желание производителя увеличить прибыль за счёт изменения рецептуры сказалось на вкусе.

Продукты из которых изготавливают конфеты другие, чем раньше. Берут более дешевые, чтобы получить максимальную прибыль. Не было раньше в дорогих шоколадных конфетах растительного жира(пальмовое, кокосовое, арахисовое масло), маргарина, ароматизаторов идентичных натуральным. Неужели ваниль такая дорогая? Хотелось бы знать марки конфет, которые изготовляют из высококлассных продуктов. А то заходишь в магазин и произносишь с иронией:- Взвесьте мне, пожалуйста, сладкого маргаринчика в красивой обверточке. Мне при Союзе были вкуснее конфеты российских производителей, чем украинских. Более менее нравился "Красный мак" фирмы "Свиточ", теперь это совершенно не та конфета, просто шоколадная сладкая глина, нет даже тех крупиночек интересных, по которыми вкус этих конфет можно было отличить от других.

Потому что стало много консервантов и химии, экономнее стали добавлять натуральные продукты в целях прибыли для производителей, раньше шоколад откусишь не успеешь раскусить а он растаял во рту, а сейчас жуёшь эту глину и думаешь растает она или нет.

Очень много химикатов , особенно в недорогих конфетах. Если вы купите конфеты Коркунов например, то поймете разницу. Дорогие конфеты изготавливают из натуральных веществ и добавок, отличие от конфет из серии "подешевле". Так что тут дело не в том почему?, а в том, что сейчас все подорожало, в том числе и ингридиенты, нужные для приготовления конфеток.

Да нормальные конфеты.. просто нечего покупать самое дешевое. Есть очень даже хорошие конфеты. Без химикатов, без сои и проч.. Надо знать какие конфеты покупать, каких фабрик.

А то что в детстве.. детство прекрасная пора.. и все что было в детстве кажется лучше, ярче, вкуснее, интереснее... Взрослые более придирчивые, более пресыщенные. Дай ребенку вот эту конфетку со вкусом глины - он ее с удовольствием съест(если родители еще не приучили к хорошим конфетам).. а потом лет через 30 будет вспоминать.. "ах, какие были конфеты.. а сейчас"

Шоколадные конфеты не такие вкусные, как в детстве.

Одни утверждают, что конфет в детстве было не так уже и много, а потому нам нравились шоколадные "Красный мак", "Каракумы" и прочее.

Теперь есть более вкусные конфеты и мы уже не смотрим на всем нам известные.

Другие утверждают, что при производстве шоколадных конфет используют более дешёвые ингредиенты. Как и во всём другом. Изготавливая из дешёвого сырья и держа высокие цены на шоколадные конфеты производители получают огромную прибыль. Они ведь лишь к этому и стремятся.

Я даже ерничать не буду по поводу, что раньше и деревья были большие и трава зеленее. Нет, совсем другие технологии. Дешевое сырье, нарушения в технологии даже в обжарке орехов. Так часты конфеты с червяками в летний период. Это не залежалый продукт, а наспех сделанный.

Чтобы покупатели покупали конфеты, надо конфеты удешевлять. А чтобы удешевить конфеты, производителю приходится добавлять заменители, красители и всю подобную химию. И химия вредна, как кстати и не так вкусна. Сейчас многие гонятся за ценой.

Правда, что конфетки уже не те, многое поменялось, включая технологию...но Вы знаете, я все же думаю, что основная причина - взрослость.) В детстве и небо синей, и солнышко ярче, и трава зеленей,и конфеты вкусней на порядок, чего уж там.

Детство это самое прекрасное время.Все что было тогда никогда не повториться,а уж тем более вкус шоколадных конфет.

Потому что в них мало сахара, шоколада, зато в них много пищевых добавок!