Почему считают, что Путин тиран?

Ответы:

Я сам не далекий человек в политике, но понимаю, что за пятнадлцать лет правления Путин сделал достаточно много для России. Ее начали бояться и уважать. Россией не легко управлять. Я уверен, что он делает все возможное. Но вы же понимаете, что всем угодить невозможно. Все, кто ругает президента, как раз и есть те недовольные. Я тоже могу найти какие то недочеты, но разве нам надо критиковать президента? Неужели мы лучше его знаем, что надо делать. Думаю, если этих недовольных посадить на место президента, недели не пройдет, как сдуются.

Я его вижу умным, остроумным, дальновидным политиком. Человек огромной выдержки, очень эмоциональный, да человек слова, если он сказал что-то, то он сделает. Но тиран))тираном его могут называть только те, кто не в курсе , что такое тирания, ну и мало ли у нас убогих по стране, болтающих языком. Разве отец двух замечательных дочерей может быть таким?

Откровенную ложь всегда видно. И Вы ее увидели. Всё просто. А те люди, которым эта ложь выгодна, явно не желают нам, россиянам добра.Политика - это такая грязь, в которой всегда стараются обгадить все хорошее.

Что-то не припомню ни одного сообщения об этом и Россию никто не называет тиранией. Много чего приписывают, что мы угрожаем Америке, Западу, Европе, но это все относится к России вообще. Когда присоединили Крым, то хотели объявить Путина виновным за это, но исследования общественного мнения показали, что почти весь российский народ это поддерживает. Какая же это тирания, если руководитель и подчиненные заодно? Тирания это совсем другое, когда диктатор что хочет то и творит, совершает произвол по своему усмотрению не считаясь ни с чьим мнением. По моему в России и не было никогда такого следования мнению народа, как сейчас, но, правда, это и не есть хорошо. Правота большинства сомнительна.

Если считать нашего президента тираном, то почему у него такой большой процент доверия у населения? Почему народы многих стран откровенно завидуют нам, что у нас такой президент? Почему в некоторых странах хотят пригласить главой государства именно нашего президента? И почему в прессе и в интернете так много грязи выливается на Путина? Кому выгодно чернить его?

Просто сведите концы с концами и получите ясный ответ.

Путин единственный за последние 20 лет руководитель, который не привел страну в упадок. То, что он жестко правит страной - это правильно. А то что толпа оленей называет его тираном, так не обращайте внимания. Это всего лишь олени.

Я тоже далека от политики, но назвать Путина тираном у меня просто язык не поворачивается. Тиран это лицо, насильно захватившее власть или же жестокий правитель, который поддерживает свою власть с помощью насилия. Путин просто по определению не подходит под тирана. Жидковато выглядит на фоне других тиранов правителей. Тиран уничтожает всех, кто хоть немного выделился из общества и всех, кто может угрожать его власти. А власти Путина похоже вообще никто не угрожает. Такое чувство, что всех политиков, включая глав государств, кто то за ниточки дергает и настоящего тирана, делающего это мы пожалуй никогда и не увидим.

Слово "тиран" означает жестокий, а Путин жесткий, но не жестокий. Возможно именно из-за его жесткости и некоторые считают его тираном.

Считаю, что на данном этапе развития России нужен именно такой лидер - жесткий и волевой.

Конечно есть опасность, что наш президент станет слишком жестким (по отношению к коррупционерам я думаю нужны именно такие меры), но оппозиция все-таки играет свою роль сдерживающей силы.

Меня же беспокоит другое: как бы наш президент не дискредитировал себя дружбой с "сомнительными" людьми. Тогда его точно начнут считать "врагом" России.

А сейчас свобода слова так сказать не 40 вые годы,мне понравилось как в Северной Корее Чан Чиныр расстрелял министра обороны за то что тот уснул на конференции.Вот это режим даже Сталин так не делал!

Тиран - это тот, кто насильственно захватывает власть, по определению, следовательно в утверждении явная не стыковка. Либо напрямую не стыковка. Тут может быть два варианта:

1) Людям лень лезть даже в интернет, чтобы прочитать определение слова.

2) Либо какой-то скрытый смысл, говорящий о фальсификации выборов и др.