Почему сайт не отображается в поисковике?

Ответы:

Целиком и полностью согласен с предыдущими ответами. Тут может быть как временный запрет на индексацию, так и попадение вашего сайта в раздел "штрафников". Поисковые системы могут как понижать ваш сайт в списке выдачи, так и вообще исключить его из выдачи. Например понижение в выдаче может произойти за размещение чужих материалов, скопированных с других сайтов. Гугл например имеет две выдачи, одну основную,а другую Суплементал( в народе называемая Сопли). То есть в основную выдачу попадают одобренные гуглом страницы,а в сопли все остальные. Например мой форум о заработке в интернете

имеет всего лишь 5 процентов страниц в основной выдаче гугла. Конечно же для начала вам необходимо проверить индексацию вашего сайта, может некоторые страницы вашего сайта и есть в поисковиках, проверив индексацию, вы узнаете сколько страниц вашего сайта знает Гугл и сколько Яндекс. Гугл знает как правило больше, но вопрос все ли они в основной выдаче. Из суплементальной выдачи как правило переходов практически на ваш сайт не будет. Также поисковики часто удаляют страницы из своей выдачи, не знаю правда по какой причине. Естественно, для того чтобы ваш сайт был в поисковиках, не к чему его там регистрировать и ждать по месяцу, достаточно просто наполнить ваш сайт оригинальным и содержательным контентом и тогда все будет хорошо. Сайт должен содержать как можно больше полезной и интересной информации, тогда и народ пойдет на него и в поисковиках он будет себя прекрасно чувствовать.

Может быть несколько причин:

  • Новый сайт. Поисковики еще не успели индексировать страницы сайта. Обычно индексация проходит за месяц, если и после этого срока сайта нет в поиске нужно искать ошибки в самом сайте.
  • Не уникальный контент. Думаю, что не стоит объяснять что это такое. Поисковики очень не любят это.
  • Много орфографических и грамматических ошибок в тексте. Яндекс не приветствует ошибки.
  • Возможно стоит запрет на индексацию для робота. Стоит проверить файл robots.txt. Очень часто причина именно там.
  • Нужно проверить мета теги. Возможно стоит запрет там. Посмотрите в коде, где стоит noindex. Бывает, что позакрывают, что ненужно и что нужно тоже.
  • Посмотрите нет ли на сайте повторений в названии статей, описании, в самих статьях итд. Дубли очень негативно сказываются на индексации.
  • Проверьте домен. Возможно он забанен.
  • Есть сайты копии. Такие сайты не индексируются.
  • На сайте продажа ссылок. Имеется ввиду большое количество.
  • Ошибки кода и кодировки сайта.
  • Очень много ключевых слов на страницах.
  • Внешние ссылки на сайте могут как продвинуть сайт так и навредить ему.

Это не все причины, но основные.

Причин множества. Ведь как работают поисковые роботы - это тайна за семью печатями! А чтобы не узнали и не подстроились!

Может новый сайт, ещё нет доверия к нему, роботы проверили, а в поисковике не выдали. У меня сайт появился только спустя год! Когда заплатила заново за домен и хостинг.

Ещё они не любят рекламу и если вы наставили её много - сразу опускают в выдаче, а то и совсем банят (поэтому первый год и не советуют её ставить).

Может у вас стоит запрет на индексирование, надо код проверить.

Может неуникальный контент.

Может его сильно мало - нечего индексировать.

Может посетители сразу уходят, не задерживаются и ещё много разных причин.

Сайт может не отображаться по несколько причинам. Так одна из таких причин может скрыться в том, что данный сайт является просто молодым и ещё не был проиндексирован, а возможно сайт просто подвергся по какой-то причине бану. А может сайт не популярен и находится на последних страницах.

Причин может быть несколько. Если сайт только создан, то он может быть просто еще не проиндексирован поисковыми системами. Иногда он может быть запрещен к индексации - смотрите роботтекст, или настройки в админке. Укоз, например закрывает молодые сайта от индексации на месяц с момента создания сайта (сейчас может что-то изменилось - однозначно утверждать не буду).

Если сайт в выдаче был, но пропал, то вероятной причиной выпадения из индекса может быть бан от поисковой системы.

Потому что сайт не проиндексировал бот поисковика. Другими словами у вас на сайте мало статей и сам сайт мало популярен среди пользователей, если вы использовали бота накрутчика например автосерфинг, то ваш сайт ни когда не проиндексируется, но по большей части у Вас на сайте мало статей и мало посещений. Вообщем работайте, пишите статьи, раскручивайте их например в твитере и ваш сайт обязательно появится в поисковиках.

  1. Сайт не проиндексирован поисковыми системами, если недавно создан, обычно на индексацию уходит от 2 недель до месяца.
  2. Сайт не наполнен никакими текстами, потому считается сайтом малоэффективным, либо закрыт из-за множественных копирований с других сайтов.
  3. Малая посещаемость сайта, приведшая к его бану.

Я думаю что есть несколько причин, первая в том что сайт не популярен и его перекрывают в поисковике остальные сайты, а второй может быть то, что сайт только появился и его поисковики еще не успели проиндексировать, из-за этого он находится также на последних страницах.

Важно понять что сайт в поисковике появляется на первых строчках только в тех случаях когда им интересуются и постоянно ищут, не популярные сайты обычно прячутся на 10-15 страницах поисковиков, потому сайт нужно раскручивать.

Если сайт является недавно созданным, возможно, еще не произошла его индексация в поисковых системах.

Кроме того, сайт может занимать последние места в поисковиках из-за неуникального контента, а также большого количества грамматических и орфографических ошибок.