Почему посторонние люди пытаются расстроить отношения в семье?

Ответы:

вы же знаете, что в чужом глазу соринку увижу, а с своем - и бревно не видно. А есть люди, получающие радость от чужих неприятностей. У меня была соседка, которая только и расцветала, что после скандала на пустом месте.

Постарайтесь отказаться от знакомства с неприятными вам людьми, а если не получается - то хотя бы уменьшить встречи с ними.

Я на личном опыте знаю, что это банальная зависть! Моим родителям завидовали все мамины подруги, потому что у одной никого не было вообще, у второй муж придурок, третья с мужем на ножах, что называется жила, у четвёртой по дому ничего не хотел делать... А мои и язык общий могли найти, и по дому папа всё делал, и с умом порядок был... В итоге сейчас почти все эти подруги счастливы, а родители живут как кошка с собакой и дико ненавидят друг друга... Так что, чтобы в семье всегда был мир и покой и, чтобы оградить себя от вот таких "добрых" людей, которые лезут в семьи, никогда нельзя говорить даже самым близким подругам о своей семье, особенно, если в семье всё хорошо...

Здравствуйте, милая Оксаночка. Хороший вопросец...актуальный:-) А почему так? Да по- разному. Некоторые просто живут по принципу не важно как у самих, главное, чтобы у соседей было хуже:-). А некоторые люди правильно и делают, что разводят супругов, им просто со стороны виднее, что происходит в некоторых (а по сути в большинстве) семей. И они своими кляузами и поклёпами добиваются таки того, чтобы унылые браки распадались и люди становились СЧАСТЛИВЫМИ и СВОБОДНЫМИ. Честь им и хвала за это. Во всяком случае, эти кляузники люди неравнодушные, как большинство...сидят по своим берлогам семейным и дуются, дуются, пыжатся...пока не лопнут, кто от жировых отложений, а кто от нервозности.:-)

Злу обычно не нужны мотивы. Оно действует там, где может. Это раз. Можно приплести сюда что-то из общеизвестного "им самим плохо, вот и завидуют и т.д." На самом деле не всегда все так просто. Некоторые люди искренне верят, что совет пойдет Вам на пользу. Ибо сами не стали бы жить с таким(-ой) "нытиком, хлюпиком, рохлей, грязнулей. "коровой"..." Надо понимать, что они - не Вы! Просто Вы не лезете в их жизнь, а они границ не видят. Именно такие товарищи часто опаснее тех, у кого есть скрытые мотивы и о них можно догадаться.

Маленькие розовые гаврики:

Милость пухлых щек и свет очей…

На людской, гнилой местами, фабрике

Вырастают часто в сволочей.

Смотришь на него: такой хорошенький!

Просто няша, прелесть, ми-ми-ми!

Вырастет «оно» и вытрет ноженьки

О других, что выросли людьми.

Сядет у себя в шикарном офисе

Или в подворотне на бордюр,

Наплевать ему какой вы носите

Головной убор, на маникюр…

Наплевать, что вы кому-то дороги,

Наплевать, что вам не наплевать…

Вырастают в сволочей немногие

И при встрече их легко узнать.

У полудня – свет и тьма – у полночи.

Тут все ясно, нечего гадать.

Но еще есть люди-полусволочи…

Вот где можно сильно пострадать.

Так вы наверное сами и позволяете вмешиваться в вашу жизнь. А в нее не нужно никого пускать и ни с кем ничего не обсуждать по поводу вашей жизни. И тогда никто не будет влезать и что то там делать.

Вероятно вы делились с кем то о своей семейной жизни и теперь ваши слова и против вас будут.

И все дело в том, что есть такой тип людей, которые очень любят покопаться в чужой жизни, потому что не имеют своей и этим все сказано.

Поэтому будьте поумнее и на будущее никогда не обсуждайте ничего о вашем личном и не рассказывайте о муже, каждый толкует все по своему и может переиначить и вас оставить крайней.Семейное-это ваша тайна.

Это скорее всего зависть с их стороны, потому что у самих похоже жизнь не сложилась. В моей семье слухам всяким не верят и людей которые их распространяют исключают из круга общения. Конечно всех друзей и знакомых не исключишь из своего круга общения, но стараемся что бы всякие слухи от них не исходили. А вообще я таких людей на дух не переношу и славу богу сама не такая, стараюсь вообще ни кого не обсуждать. И думаю если люди любят друг друга они не будут верить всяким слухам.

Своих проблем и своей семьи, видимо, нет, вот и лезут в чужую. Очень бесят такие личности. Слава Богу, мы с мужем вменяемые, он не особо слушает других и я глотку перегрызу всем, кто мне про него гадости будет говорить.

И я не верю, что со стороны виднее, никто не знает, что происходит в нашей квартире и в нашей спальне. Как кому-то может быть виднее?

Обычно вмешиваются в чужие супружеские отношения те, кто считает, будто знает, как надо правильно жить. А так считают все. Но одним достаточно обсудить это с другими, а другим - просто не терпится вмешаться.

А ещё клевещут, преследуя какие-то свои цели:

  • Сами несчастны и другие тоже должны быть несчастны.
  • Мало времени стали им уделять.
  • Были или внезапно проснулись чувства к одному из супругов.

Причин может быть огромное количество. Но лучше их не выяснять, а просто "почистить" собственное окружение. Если это родственники, то пореже с ними встречаться.

Если Вы искренни в отношениях в семье, значит кто-то пытается разрушить или что-то Вам показать - что в вашей семьи произошла течь.... Все, что происходит с Вами - это Вы сами! Поэтому задайте себе вопрос - почему так происходит? И что не так пошло, что этот человек делает такие вещи? Я уверенна - Вы сможете не врать себе и признаться, что Вы сами сделали для этого, что так происходит - ну или спросите у семьи...

Может быть, на самом деле этот "некто" не хочет рассорить семью. Возможно у человека самого мало житейского опыта, от этого и кажется, что эго советы построены со злым умыслом - рассорить. Человек, на самом-то деле, и сам, наверное, не знает, как лучше поступить, а к нему обратились с вопросом или проблемой. Вот и советует то, что первым на ум приходит.

Знакомая история! Зависть играет величайшую роль. Сколько неприятностей она нам доставила. Какие только козни не строили "подруги" и "друзья"! Какие только интриги не плели! Не помогло, не полегчало им, бедненьким. Нет, чтобы посмотреть на себя, в себе чего-нибудь изменить...

Люди пытаются расстроить ваши отношения... да, люди всегда, во все времена пытаются что-то сделать. А вывод таков: если один из партнеров верит слухам, а не собственно себе, то зачем продолжать жить с таким партнером. Неважно женщина или мужчина. Если вы доверяете друг другу и все у вас хорошо, пересмотрите круг ваших друзей. Если они не способны на подлость, то люди далекие от вашей семьи... несут полный бред. Если они не бывают в вашем доме, сплетничают на работе - это подленькие, ничем не занятые, пустышки. Помните одно, если о вас говорят на работе, значит вы популярны, вам завидуют и вы на коне, впереди планеты всей. Надо верить в себя и в свою семью. Садитесь за стол переговоров и выясняйте все вопросы. И главное, для себя решите - что Вы (один из супругов) хотите знать и для чего. Чего Вы хотите. Хотите сохранить отношения и семью, постарайтесь быть разумным и понять партнера. Если разорвать - то просто скажите об этом прямо и не юлите. Всем любви, доверия и удачи. А главное - КУРАЖ!!!

Главное нужно знать ,если человек говорит плохо о ком то ,с другим человеком он будет говорить плохо о вас,таких людей близко не подпускайте.И ещё не всё что вы слышите нужно приносить домой,это относиться и к мужчинам и к женщинам !Мы же мусор с улицы домой не несём?А я вообще последнее время,просто говорю,я не разрешаю говорить о моём муже то то и то.или о детях,соседях,друзьях.Да и есть более интереснее темы чем делать" душ" тому кто в этот момент не рядом.Либо даю совет другим не вмешиваться в чужие семьи,или даже в семьи своих детей.Одна даже поблагодарила что такой совет я дала её маме.Не разрешайте вас мыть и не мойте других и не будет проблем с моральной чистотой в этой области.

Зависть. Люди склонны завидовать друг другу. Поэтому нужно меньше показывать свое "счастье" другим людям. Рассказывать про свои успехи скромнее.

У меня есть одна знакомая. Она вышла замуж за крутого дядю. Как только это сделала -стала одеваться скромнее, почти перестала краситься. Вела себя просто, без выпендрежа.

Другая тоже замужем за богатым мужчиной. Постоянно рассказывала, насколько она счастлива. Как же часто она цепляла завистников!

Причин может быть много:

1) банальная зависть

2) желание разлучить в своих целях, чтобы извлечь какую-то выгоду себе, например , "разлучник" влюбился в жену того, кого хочет разлучить, или разлучница влюбилась в мужа,вот и клевещет на жену .

3) зло, в одном из своих проявлений. Это просто желание сделать человеку плохо. Некоторым это доставляет наслаждение, когда другой плачет.

Людям скучно жить, особенно если вы живете в маленьком городе. Те, кому не чем заняться, и дома скучно -судачат о других. Все что угодно и даже иногда не понимают, что из-за этого, может развалиться чужая семья. А некоторые даже специально это делают, потому что например, кому-то понравился ваш муж. Меньше обращайте внимания.

Так делаю только те люди, которым либо не чем больше в жизни заняться, либо просто люди не состоялись в личных отношениях, как говорится:"Сам не ам, и другим не дам". От таких людей нужно просто держаться по дальше. Ну а если муж с женой доверяют друг другу, любят друг друга, то не какие сплетни не испортят их отношения.

В большей массе, люди злые, завистливые и мало кто может по настоящему радоваться, если у кого-то все хорошо. Почему так? Сложно сказать. Не все добиваются успехов в жизни и в личных отношениях,не все нашли свое дело и интересную работу. Очень много тех, кто за спиной обсуждает и говорит гадости. Лучше всего - это меньше рассказывать о своей семье. Общаться с теми, кому доверяешь. И будет тогда счастье.

Два художника которые будут рисовать один и тот же пейзаж нарисуют его каждый по своему. И каждый из них увидит в картине другого какие то недостатки и начнет подсказывать что нужно исправить. В результате обе картины будут испорчены.

Люди не понимают что вмешиваться в чужую "картину" нельзя. Каждая семья индивидуальна и единственная в своем роде.

Все очень просто, значит вы позволили им чуть больше, чем это дозволенно. Не обсуждайте семейные взаимоотношения и проблема будет решена!

а как же!))) обязательно посторонним надо влезть. Многие завидуют спокойствию в семье