Почему после употребления но-шпы немеет язык?

Ответы:

Это значит что таблетки данного препарата: но шпа, не фальсификация а настоящие (не подделка и работают как и указано в инструкции).

Именно такой эффект как онемение языка вызывают многие седативные средства и обезболивающие. Это можно заметить и на приёме у стоматолога, когда делается местная анестезия в десну.

Объяснить можно тем, что - у препарата этого основное действие, способствовать расслаблению мышц. Воздействуя как спазмолитик на гладкую мускулатуру. Язык мгновенно реагирует на вещества находящиеся в таблетке и получается по ощущениям эффект онемения.

Такое ощущение возникает из за расслабления мышц языка (расслабления гладкой мускулатуры) от воздействия на препарат.

Чтобы данное явление не доставляло дискомфорт - таблетку стоит как можно быстрее проглатывать, не разжевывать и запивать водой.

Но даже если язык успевает онеметь, тоже можно запить водой и в течение 20 минут эффект постепенно сам проходит. Это нормальное явление и никакой опасности в себе не несёт.

Такое явление вполне нормально и нередко бывает такое, что при попадании на язык этого лекарства он может неметь. Связано это прежде всего с тем, что в составе есть вещества, которые обезболивают, а все подобные средства имеют такое свойство, то есть это что-то вроде заморозки, ведь когда к примеру делают укол во время лечения зуба чувство бывает похожее, правда от Ношпы это чувство в разы слабее конечно и не так выражено, но сходство несомненно есть. Поэтому это вполне нормально и страшного в этом ничего нет, то есть опасности это не несёт и если вдруг язык немного немеет, то бояться не стоит это быстро пройдёт. Не зря же эти таблетки в оболочке, чтобы их глотать и растворялись они уже в желудке, поэтому раскусывать и жевать её не стоит, нужно именно быстро проглатывать.

Точно, этот момент онемения очень ощутимый и малоприятный, поэтому я всегда стараюсь мгновенно проглотить таблетку.

Но легкое онемение совершенно нормально, так проявляется анальгизирующее действие препарата.

Ведь ношпа - спазмолитик, легкая потеря чувствительности языка появляется мгновенно. Не случайно язык так быстро реагирует, здесь же много кровеносных сосудов, потому часто даже лекарства назначают под язык принимать, потому что эффект быстрый.

Тем самым препарат но-шпа, оказывает вам или всем кто его принял, предварительно положив на язык анестезирующие средство, то есть он обезболивает то место в человеческом организме, с которым соприкасается, снимая конечно же при этом еще и предварительно спазм, правда на языке спазмов у человека, как правило нет.

Тут два варианта : либо Вы когда пьете этот препарат то кладете его на язык, а потом уже запиваете и язык немеет из-за того, что но-шпа оказывает анестизирующие средство, чтобы избавится от этого кладите таблетку подальше в рот и запивайте большим количеством воды, а второй вариант: что это побочное действие.

Это качественный препарат, не подтелка.

Но-шпа имеет такое свойство, она оказывает (правда местное) анестезирующее действие, поэтому немеет язык.

А возможно не правильно принимаете Но-шпу.

Надо класть таблетку на корень языка и запиваться водой, причём количество воды, обильное, язык не будет неметь.

Нормальная реакция на Но-шпу. Анестетик так действует. Ничего страшного в этом нет. И это никак не побочное действие, если б дело было в нём то возникали бы и трудности с дыханием, и уж ТАКОЕ вы б точно не пропустили. А так ничего страшного, просто временные неудобства.