Почему после расставания мужчины всегда поливают грязью бывшую жену?

Ответы:

Есть два варианта такого поведения:

Первый. Он просто закомплексован в себе и, что бы себя хоть как-нибудь оправдать в глазах общественности, возвышает себя над ситуацией, унижая свою жену (девушку и т.п.).

Второй. Его чувства не остыли, ему хочется задеть за больное. А ударить сильнее всего может только близкий человек.

А может он просто пустой человек, у которого не происходит в жизни ничего интересного, а поговорить о чем то надо.

всегда - это не так, живу со вторым мужем, он всегда очень хорошо отзывается о своей жене, обвиняет только себя в разрыве, ни одного плохого слова о жене от него не слышала, думаю все зависит от воспитания самого мужчины, и его мироощущения, чаще всего так поступают обиженные, брошенные мужья, чтобы хоть как то оправдаться в глазах окружающих, мол она сама такая стерва, а я такой весь белый и пушистый))))

Ну во первых не всегда. Подобное поведение характеризует непорядочного человека, а такие к счастью не все. А так - обидно, что тебе предпочли другого, пусть даже ты безвольная ноющая по любому поводу скотина. Для себя-то самого все равно же самый лучший. Но если мужчина после расставания ведет себя подобным образом - сразу понятно, что ушла от него жена не зря.

Разве всегда? Я, например, женат второй раз. Но "облвиать грязью" свою первую женушку не могу. Да и права такого не имею. Она совершенно честно дождалась меня из армии, не уступив домагательствам любителей платных и бесплатных "услуг" соломенных вдов. Дождалась меня. Мы бурно это отпраздновали. Но после этого она умерла. Как "поливать грязью" покойницу? Ей всего то двадцать два года было на момент смерти. Как мне, теперь престарелому дядьке можно хоть что-то плохое о Ней сказать. У меня давным давно другая жена (очень любима мною), детям под тридцать лет. Иногда еду на кладбище к ЕЁ могилке, сижу там и плачу. Я - здоровенный мужичара, от которого даже менты шарахаются в темных местах - сижу и плачу на ЕЁ могилке. Не уберёг. Вина только моя. Во искупление этой вины все внимание своё, на какое способен, перенес на моих девочек - жену и дочерей. Никак до сих пор не могу понять, искупил ли я свою вину перед первой женой. А Вы про какую-то грязь говорите. Мы всегда виноваты перед первыми супругми, какая бы причина для расстованиями между нами не была. Давайте же быть им безмерно благодарными за жизненный урок. Не следует им мстить ни в каком случае.

Если мужчина так поступает, думаю, что это не по-мужски!

Слабый это мужчина!

Мой дядя развелся. Была виновата жена. Так он вы черкнул ее из своей жизни. Единственное, что он сказал: " Никогда мне о ней не напоминайте!" Сказал и отрезал!

У родственника моего мужа жена была просто "удивительной". Как-то приехали к ним в гости. Так она утром куда-то делась. Мы с родственником все дела по дому вместе сделали. Он предупредил: "Маме моей ничего не говори, если спросит..." Потом они развелись после громкой скандальной истории. Так он никогда о ней ничего плохого не говорил. Ну хорошего тоже. Правда, рассказывал, что как увидел, сразу влюбился! Влюбился и женился!

Намного противнее, когда мужчины живя в браке слоняются своих жен, жалуются. Конечно, такие если разведутся, так и будут поливать грязью безостановочно! Но таких мужчин очень жаль! Да и аудиторию хорошую еще надо найти, чтобы обильно поливать грязью!

Некоторые и настоящую жену грязью поливают. Есть непорядочные мужчины, которые будут говорить гадости о том, кто этого не заслуживает. А есть очень хорошие благородные мужчины, которые не скажут плохого слова о жене, даже, если она действительно та еще штучка. Каждый волен вести себя так, как ему кажется, правильно.

Потому что мы очень зли на свою бившую жену,а если это из за нее развод,то тогда жена будет вообще врагом для мужчины до конца его жизни и это никак не возможно изменить, по крайней мере я считаю что так будет.

Это не правда

Я своих двух предыдущих жен очень любил и после расставания не охаивал

Мы же взрослые люди, если эмоции умерли, зачем таскать за собой их труп?

Обычно в паре перед расставанием естьтконфликт, из за которого пара мобственно и расстается

Это деньги или жилье или отношения

Когда расстаются самодостаточные люди, им делить нечего

Конечно, если жена у мужа при разволе отберет квартиру, это не бобавит ему к ней хорошего отношения))

Так что нельзя сказать в общем что мужчины всегда поливают грязью...

Надо искать причины разрыва и внимательно изучать))

Неправда, не все. Например, я у мужа вторая жена - он никогда в адрес своей бывшей не говорил гадости и грязью её не поливал. Правда, насколько я знаю, она была нормальная девочка, расстались они без скандалов, подлян мужу не устраивала.

А те ситуации, когда всё же мужчины негативно отзываются о бывших жёнах могут говорить о следующем - либо это натура такая у него нехорошая, либо жена действительно непорядочно себя повела. Разные ведь люди бывают.

Кстати мужчины не очень то и склонны плохо говорить о бывших.. В силу своей мужской психологии, возможно.. Я не встречала мужчин, чтобы они плохо отзывались о бывших. Они промолчат, уйдут от ответа, но не скажут.. Это мы может для того, чтобы сделать приятно новому мужчине немного очернить бывшего - но и то аккуратнее надо быть.. Даже если бывшие были реально плохими ( алкоголизм, измены)- мужики это не озвучивают..

Такое чувство что только мне не повезло) бывший меня поливает грязью как только можно. Ушла по тому что пил целый месяц, начал поднимать руки в итоге дошло до ножа. Испугал сильно ребенка,выбор был один наше с ребенком спокойствие. Три месяца живём раздельно уже в разводе но жизни нам не даёт. Дошло до того что ребенка матом посылал и говорил что у него теперь нет отца. Постоянно плачем, извините но хоть тут душу отвела.