Почему после оргазма болит матка?

Ответы:

Возможно у Вас воспаление матки(энтометрит) или придатков матки аднексит.Всё между собой взаимосвязано,а может быть и ещё что то,поэтому надо вам сходить на приём к гинекологу и обратить внимание если какие то выделения,тянущие боли в пояснице или отдающие иногда в копчик или внизу живота.

Боль объясняется бурным сексом. Как писали выше сначала вы ее не чувствуете, а потом все болит. У многих женщин болит живот после секса, они просто не распространяются. Возможно есть проблема в физическом не соответствии.По крайней мере я еще никогда в жизни не слышала, что бы от маленького члена живот болел после секса. У нас на теле нет ни одной точки которую вы бы ударили, а она не болела бы потом. Чем матка хуже?

Чисто теоретически - половой орган партнера для Вас был немного великоват

Во время любовных утех Вы это не заметили, но потом обычные ощущения вернулись

И вот тут то и боль вполне могла начаться.

Так что обговорите с партнером как все будет происходить.

Любовь должна доставлять удовольствие, а не боль

Бывает так, что после оргазма болит матка. Что делать? Желательно сходить в ЖК к своему гинекологу. Возможно, ничего страшного не произошло, но порой боли при оргазме является причиной заболевания органов малого таза. Например, болит матка при оргазме во время эндометрита (не путать с эндометриозом!)

У меня тоже так бывает. Когда я спросила об этом у своего гинеколога, она сказала, что во время секса происходит растягивание, которое в во время возбуждения не так заметно. А после отзывается уже тихой ноющей болью. Кстати, это еще бывает, когда женщина миниатюрных размеров, в отличие от мужчины.

Половой акт является механическим раздражающим фактором. Сексуальное возбуждение и оргазм считаются естественными обезболивающими, которые позволяют не чувствовать боль в полной мере. Когда же спадает пик возбуждения, боль проявляется в полном объёме.

Никто Вам не скажет лучше, чем гинеколог, который сделает осмотр и необходимые анализы. Это может быть всё что угодно, от так называемого массажа и до какого нибудь заболевания. Хорошо, если первый вариант. Не советую затягивать с визитом к врачу.

Возможно, ваш партнер в процессе достает головкой члена до шейки матки. На пике сексуального возбуждения дискомфорт незаметен, а после секса последствия такого "массажа" проявляются в виде боли в области матки.

Возможно секс был очень бурным что хорошо, и при этом размер полового члена партнёра чуть больше комфортного для вас.

Возможно был большой перерыв между сексом.

Возможно есть некие заболевания если матка болит постоянно после секса, то лучше сходить к гинекологу.

Причин масса - киста яичника, аднексит, эндометрит, эндометриоз, а также если у вас давно не было секса, то мог быть застой крови в области малого таза, а после оргазма кровообращение в этом месте резко усилилось, что привело к болевым ощущениям.