Почему половые органы темнее, чем остальное тело?

Ответы:

Сосредоточено в тех местах и близко "к поверхности" большое количество кровеносных сосудикОФФ.

Что бы там различные пещеристые места быстро наполнять кровью в необходимые всяческие моменты.

Приливы эти самые, отливы. Движение практически постоянное.

А эпидермис - близко и - тонкий.

Вот он и имеет такой "рабочий" вид. С годами - всё темнеет и темнеет.

Не сладко ж...

Уморили вы меня своими вопросами- ответами, решила тоже ответить.

Когда женщина беременная , у неё тоже темнеют груди ( соски), потому что выделяется большое количество различных гормонов, которые помогают развитию беременности и вынашиванию.

Так и у мужчин, когда они начинают активно жить половой жизнью или с возрастом, происходит пигментирование, из-за этого и темнеют эти интимные места.

Не волнуйтесь, это физиологично, говорит о том, что вы настоящий мужчина.

Так задумано природой - чтобы привлекать самок и самцов!

У некоторых обезьян вон вообще там все красное - как маячок.

Наверное, тут такой же принцип - чтоб не промахнуться во время процесса, все помечено!)))))))

Да все очень просто. На половых органах кожа намного чувствительнее чем на всем теле, что обеспечивает большую возбудимость. а за счет этого кровь подходит ближе к краю, что и делает ее темнее. Ну и мыть "причиндалы" конечно надо почаще

А у меня одинаково, по крайней мере, что цвет кожи на руке (к примеру), что цвет кожи на "писюнчике"! Только, понятное дело, он уже давным-давно зарос волосами! А пока я была маленькой (тогда писька еще не "оволосела"), разницы никакой не замечала: кожа такая же, как и у остальных частей тела. Единственный случай в детстве со мной произошел, это когда у меня пиписька оказалась светлее всего тела. Дело было так. Я отдыхала с мамой на юге в Евпатории. Тогда была мелкой, даже в школе еще не училась, но, естественно, купалась и загорала в купальничке (открытый - трусики и лифчик). Через какое-то время загорела: кожа моя приобрела бронзовый оттенок. Смотрелось очень красиво! И однажды, когда я сняла свои трусы, сказала маме: "Мама, у меня тело загорело, а пися белая!" Мама потом чуть не лопнула со смеха! А я подумала: "Надо было писульке тоже дать позагорать, только это невозможно сделать: во-первых, стыдно интимное место показывать, во-вторых, вдруг для пиписьки загорать вредно!(тем более, в детском возрасте)". Но это вполне естественно: когда мы с мамой загорали в купальниках-лифчиках, я замечала, что кожа загорает, но когда снимаешь лифчик, в глаза сразу бросаются белые "полоски" от лямок. Поэтому уже когда я стала старше (в последний раз ездила в Евпаторию в 17 лет), мама помню, когда я загорала, просила меня лямочки лифчика опускать, чтоб загореть равномерно, а не ходить потом с "полосками" =)

Они могут темнеть или со временем или быть такими, как цвет сосков, к примеру, это чисто генетически. Встречал девушек с темными половыми губами и более светлыми, в данном случае все зависит от света кожи.

Всё дело в том, что и на мужских, и на женских половых органах находится очень большое количество различных кровеносных сосудов. Таким образом, они всегда выглядят намного темнее остальных частей человеческого тела. Кстати, данная физиологическая особенность человеческих половых органов способствует более быстрому приливу крови к ним, а следовательно, и их более быстрому сексуальному возбуждению.

Потому что снаружи они и не так долго находятся.

Потому что на половых органах намного больше нервных окончаний и сосудов, которые расположенные близко к поверхности кожи. Отсюда и такой цвет, в этом нет ничего страшного или плохого, это данность, с которой нам всем жить.

Скорее всего более тёмный цвет кожного покрова в области половых органов обусловлен значительным количеством кровеносных сосудов в этих местах. Ну и ещё, вероятно на цвет кожи имеет влияние и уровень гормонов в крови.

Это от нахождения большого количества кровеносных сосудов в интимном месте. Под кожей расположено много кровеносных капилляров, они просвечивают через кожу и от этого она кажется темнее, чем в других местах.