Почему оргазм от мастурбации ярче, чем от обычного секса?

Ответы:

Я бы сказала, что ощущения от оргазмов совершенно разные и их нельзя сравнивать,что один ярче,а другой нет,оргазм при половом акте всегда эмоциональный,но даже самый близкий и любимый мне человек, не в состоянии ощутить, мельчайшие нюансы ощущений и чувств другой партнера,чтобы где-то усилить, углубить или активизировать свои действия......поэтому эти ощущения порою,даже в самых горячих объятиях друга друга теряются. А оргазм,полученный в процессе мастурбации, более управляем.... не отвлекаешься на старание сделать партнерше (партнеру) лучше....

Значит во время обычного секса вы скованны и не раскрепощены,, поэтому это не приносит вам должного удовольствия. Попробуйте расслабиться или сменить обстановку, может быть тогда ваши ощущения будут ярче. Если это не поможет, то вам стоит обратиться к сексологу.

Возможно стоит поменять партнера и причина в этом . Каждый человек в нашей жизни проносит новые впечатления , чувства . в том числе и сексуальные ощущения не схожи . Или неопытность партнера , так как только "грамотный " партнер способен по Вашей реакции на ощущения понять что Вам нравится , а что нет . И другая причина -любовь ! При наличии оной даже малейшее прикосновение партнера будет ярче любого доселе испытываемого оргазма .

Удовольствие от мастурбации и реального секса действительно разные, но оргазмот мастурбации действительно ярче, но не продолжительнее. У каждого человека есть скрытые фантазии, которые он возможно стесняется показать, либо партнер просто не хочет удовлетворить эти фантазии. Настоящий оргазм может прийти ,если полностью отдаться своим чувствам и мечтам. Нужно полностью довериться друг другу.

Видимо, от того, что человек, доставляя удовольствие себе, делает это лучше, потому что лучше знает свой организм. Знает, в какое время и как совершать "правильные" движения.

Хотя я бы не был столь категоричен. Мне кажется, ощущения просто разные - не стоит их делить на лучше/хуже.

Возможно, вы привыкли к онанизму и для вас мастурбационный оргазм ярче, чем оргазм от секса. Многое зависит от возбуждения, может вы при мастурбации сильнее возбуждены. Все индивидуально и многое зависит от организма, от физиологии.