Почему один наушник играет громче другого?

Ответы:

вы подключали его к разным устройствам воспроизведения звука?

звук в одном ухе наушника стал тише это может быть такой приходит уже сигнал с усилителя

если при подключении к любым устройствам звук одного наушника тише так и остается то значит неисправен наушник

1 если наушник маленький возможно он засорился его нужно прочистить т.к. грязь блокирует звук

2 поврежден наушник

если звук на разных устройствах воспроизведения звучит по разному например на одном одно ухо тише другое громче на другом устройстве равномерно значит проблемы с усилителем этого устройства или с настройками звука этого устройства

в настройках нужно посмотреть баланс

В принципе, в нормальных наушниках звук должен идти одинаково от обоих. Если у вас один наушник играет громче другого, то дело в том, что один из них наверняка повредился. Или при изготовлении наушника случился брак, который попал к вам.

Если такая проблема возникла с момента покупки то возможно это брак и надо возвращать. Ну а если действует гарантия, то можете отремонтировать.

Если вы части сгибаете провода от наушников, или они у вас часто зацепляются, в итоге они растягиваются, то в том что один наушников плохо звучит (тише) нет ничего удивительного. Внутри резиновой оболочки шнура наушниками находятся множество тонких проводов, которые могут быстро прорваться. В следствии вышеперечисленных действий начинает пропадать звук, музыка играет тише, и в итоге наушниками вообще перестаёт работать. Здесь уже нужно искать место разрыва или покупать новые.

При работе наушников нужно учитывать несколько факторов и двигаться в поисках ответа на вопрос о том, почему же один из них отказывается работать постепенно. Проверьте наушники на: наличие повреждений, как часто вы сгибаете проводки, дергаете и не падали ли они. На наличие грязи пыли как на разъеме так и в пазе устройства, проверьте наушники на другом устройстве, возможно слабый сигнал только на этом телефоне/камере/планшете/мр3.

У меня был случай, когда хорошие относитещльно дорогие наушники вдруг перестали подавать звук на один наушник. Приходилось долго прокручивать штырек в телефоне, чтоб словить стгнал. Потом растянула кабель на втором и второй стал работать через раз, зато заработал первый. Итог один не расстягивайте провод и не вымазывайте наушники. Тогда вае будет работать исправно.

Причин может быть несколько. Чаще один наушник играет громче другого из - за того, что попал мусор под динамик, и поэтому он играет чуть тише. Так же возможно перебит провод у одного из наушников или попросту разное сопротивление на проводах, что нарушает синхронную работу динамиков.

Оба наушника должны звучать одинаково. Иногда когда слушаешь музыку, может казаться, что один наушник звучит громче другого. Но если это действительно так, то возможно один из них вышел из строя. Если это вас сильно беспокоит, можно обратиться в ремонт или поменять наушники на новые.

В наушниках перестать играть один из динамиков может если поврежден провод, если имеется загрязнения на стыке, если слабый сигнал усилителя, если брак на производстве был, если в настройках телефона на одном из наушников сбавлена громкость, проверьте настройки.

Много причин может это вызвать. Бывает даже когда песня такая, что играет по-разному. Возможно провод поврежден, слабый контакт.

Так же очень часто бывает, что наушник просто-напросто засорился.

Как вы понимаете не всегда можно исправить эту проблемку.

Иногда бывает, что в самой песне заложено колебание звука между правым и левым каналами, но если у вас постоянно один наушник громче другого, то конечно же поврежден один из наушников, как правило тот, который тише. В итоге наушники под замену.

Если один играет тише другого, то дело скорее всего в том, что проход забился. Недавно у самой такое было. Если у вас наушники-затычки, то просто достаньте сеточку и промойте. Ну а если уже какого-то другого вида, в этом я вам уже не помогу.