Почему нет гудков в домашнем телефоне?

Ответы:

В любом случае, тишина в телефонной трубке домашнего телефона может означать либо поломку самого аппарата, либо обрыв провода. Если же телефон отключен за неуплату, то в трубке слышен длинный неприрывный гудок, а не тишина. Работоспособностьтелефонного аппарата можно проверить, включив его к другой розетке (там он тоже должен молчать) или подключив к своей точке другой аппарат (он должен гудеть). Если же с аппаратом все нормально, то стоит вызвать телефонного мастера, чтобы он определит место повреждения кабеля и устранил его. Это можно сделать либо с мобильного телефона, либо с любого другого домашнего телефона, позвонив в свою компанию (которая подключала телефон вам).

Если нет гудков в стационарном домашнем телефоне, то причина кроется в физических неисправностях оборудования / проводов.

Например, может быть неисправен сам телефон - для проверки можно подключить другой аппарат к линии. Или проверить работоспособность вашего телефона в другом месте (например, подключить его у соседей).

Другой вариант - повреждения кабеля в вашей квартире.

Ещё проблема может быть общей, то есть телефонная связь может не работать во всём доме.

Для начала нужно проверить сам телефонный аппарат. Т.е. отнести его соседям и проверить у них, если будет так же тишина - то аппарат в ремонт.

Если же у соседей он загудит - тогда прямо от них нужно набрать 08 и сообщить, что по такому-то номеру не работает телефонная линия. Они в этот же день должны прислать специалиста для решения проблемы.

В данном случае несколько вариантов из-за чего нет гудков в трубке. Первая и более очевидная - проблемы со стороны компании, предоставляющей связь: это может быть поломка центрального оборудования (тогда связи нет во всем подъезде или доме), или обрыв проводов за пределами квартиры. В этом случае неисправность должен исправить оператор домашней связи.

Второй вариант - поломка домашнего телефона. В этом случае может помочь отключить все провода от телефона и подсоединить их заново - если гудки не появились, то тогда нужно чинить сам аппарат или придется его менять.

Третий вариант - это отключение за неуплату, но большинство операторов оставляют в данном случае входящие звонки и гудки должны быть слышны.

Возможно, скорее всего, не исправен сам телефон. Убедитесь в исправности телефона - тогда можно искать проблемы с кабелем.

Может быть сам штекер, может быть где пережали кабель, порвался.

Неплохо вызвать работника, что бы он всё проверил.

Удачи, надеюсь решите проблему.

Довольно распространенное явление при некоторых условиях. Самый возможный вариант это поломка самого телефонного аппарата или обрыв телефонного провода. Второй вариант возможно вас просто отключили за неуплату. Хотя чаще в данном случаи гудки все таки есть. Только вам и вы не можете позвонить. Попробуйте позвонить с мобильного вашему оператору, который обслуживает ваш домашний телефон. Обычно звонки там бесплатные.

В данном случае возможны два варианта. Во-первых, дело может быть в самом телефоне, то есть я имею ввиду его неисправность. А во-вторых дело может быть всё таки в проводке, возможно где-то произошёл разрыв. Проверить свой телефон вы можете, подключив его просто в другую розетку. Если с телефоном всё в порядке, значит всё же что-то не так с проводкой и нужно обращаться к мастеру.

Самый очевидной причиной является сломанный ваш телефон, для этого можно попросить у соседей на несколько минут и проверить его. Таким образом, вы сразу проверите две причины, если гудок есть, значит проблема в вашем телефоне. А если гудка нет, то уже проблема в телефонной линии и надо вызывать мастера, чтобы искал, где происходит разрыв.

Проблема либо с проводом (порвался, перегрызли, оборвали, не воткнули в сеть), либо оператор по какой-то причине заблокировал ваш телефон (не заплатили или внесли деньги, а они еще не пришли, потому телефон временно отключен).

Все очень просто - между телефон и телефонной стацией нет контакта.

Причина: обрыв провода, неисправность телефона.

Борьба: попросить кого-нибудь сделать заявку по телефону 08 в бюро ремонта и ... ждать монтера.