Почему нельзя рвать фотографии?

Ответы:

Считается, что фотография энергетически связана с людьми, запечатлёнными на ней. По фото знающий человек может определить жив или мёртв тот, кто на фото, чем болеет, почувствовать события из его жизни. Т. е. с изменениями в самом человеке происходят и изменения в энергетике, исходящей от снимка, которую можно почувствовать. А значит и наоборот - если производить с фотографией какие-то действия, то они могут отразиться и на человеке (если он жив). Так, например, мать, которая часто смотрит на фото своего ребёнка и желает ему здоровья, счастья тем самым помогает ему, оберегает этим благословением. То же происходит и с негативными действиями. Нельзя фото колоть, резать, рвать. Особенно если в этот момент вы злитесь, желаете человеку плохого.

Приведу пример из своей жизни. Мои родители были в разводе. Мой отец всячески избегал алиментов, какой-либо помощи. Но мало того - писал на мать кляузы, доносы, сплетничал. У меня была всего одна его фотография. Как-то после очередной порции грязи с его стороны была на него ужасная злость. И вот со слезами, с большой обидой, с какими-то нехорошими пожеланиями (мне было лет 12-13) я порвала его фотографию и выбросила. Порвала пополам, порыв был по лицу, по линии рта. Вскоре отец получил на работе травму. Из штамповочного станка вылетел лист железа и чуть не отрезал ему голову. Выбило все зубы и разрезало от уха до уха. Еле остался жив. А шрам до сих пор.

С того времени я никогда фотографии не рву. Особенно если злюсь.

Действительно, есть такая примета, что рвать фотографии нельзя. На фотографии заложенна определенная энергетика человека и не стоит на нее плохо воздействовать, даже обычному человеку без экстросенсорных способностей.

А зачем рвать фотографии, ведь можно просто положить в дальний ящик на долгую память. Считаю , что чаще всего любят рвать фотографии подростки, особенно, когда любовь внезапно закончилась. Фотографию не нужно рвать, лучше всего ее отдать человеку, который изображен на этой фотографии. В наше время, фотографии все меньше распечатывают люди. Сфотографировал на телефон или на фотоаппарат и скинул в компьютер, а разозлившися на человека - всё удалил. Всем безобидно выходит, а техника всё стерпит.

Фотография, как и зеркало, всегда считалась таинственным предметом, который может каким-то образом содержать в себе отпечаток или след души, энергетики. Называть это можно по-разному, но суть одна - фотография связана с человеком, который на ней запечатлен, как бы является его небольшой частичкой. Именно поэтому уничтожение фотографии имеет сакральный смысл, символизируя уничтожение этой связи. В народе принято упрощать эти труднообъяснимые, скорее интуитивные, понятия, объясняя тем, что человеку таким образом наносится вред.

Есть несколько причин, почему фотографии нельзя рвать

Причина Первая: Фотографии это все таки память о месте, где Вы делали снимок. Например вы сделали ценную фотографию в Цирке Дю Солей, а затем порвали ее. Думаю должно быть весьма обидно

Причина Вторая: За печать фотографии наверняка были заплачены деньги. То есть порванная фотография - это деньги на ветер.

Причина Третья: Говорят что фотография связана энергетическим потоком с человеком, который на ней изображен. И если порвать фото - можно нарушить энергетическое поле человека.

Вот такие вот весьма интересные причины - почему все таки нельзя рвать фотографию.

На самом деле нельзя рвать только фотографии своих родственников, потому, что это кощунство и бог может наказать за это. Если не ценишь своих родственников, то бог может их у тебя забрать.

А так мы почти каждый день рвём фотографии других людей, даже не замечая этого. Например нам понадобился кусок бумаги и мы отрываем его от газеты. При этом мы не смотрим, есть ли на той газете чья-либо фотография.

Я думаю, что это все бестолковое суеверие. Через фотографию можно увидеть энергетику человеку, этим пользуются экстрасенсы и ясновидящие, но сама по себе фотография - всего лишь бумажка, и если Вы ее порвете - ничего с человеком не произойдет. Фотография - всего лишь инструмент, чтобы увидеть, а не часть энергии человека. Думаю, не стоит верить таким приметам.

Фотография это отпечаток людей, в определенном этапе жизни. В битве экстрасенсов говорили, что фотография связанна с человеком, так как на фото его энергетика остается. Соответственно, если порвать фото, то энергетика человека ослабивает и могут возникнуть болезни, будут приследовать неудачи и вы даже знать не будете, что это все из за фото.

Есть люди, которые вообще не фотографируются, так как считают, что часть их души может запечатлеться на фотографии и другие люди могут им навредить, и в том числе это порвать фотографию с их изображением, то тогда нарушат у человека, изображённого на фотографии, его биополе и можно от этого тяжело болеть.

Такая примета или поверье существует на самом деле. Известно, что некоторые экстрасенсы, через фотографии способны воздействовать на людей людей, которые на них изображены. А некоторые, вроде могут по фотографии определить, жив ли этот человек. Думаю, что фотографии с пейзажами, рвать можно.

Существует суеверие, что фотография связанна с тем кто на нем изображен энергетической цепью и когда рвется она рвется, то причиняет негативные последствия. Поэтому люди и говорят, чтобы другие не рвали фотографии вообще.