Почему некоторых людей не возбуждают разговоры на интимную тему?

Ответы:

Существуют в этом мире разные люди и от степени их сексуальной активности зависит интерес к разговорам на интимную тему. Или, как я понимаю, скорее возбуждают или нет вопросы на тему о сексе. Интимные темы на то они и интимные, что о них мало говорят. А вот темы о сексе интересуют многих и возбуждают тоже большое количество людей и женщин и мужчин. Но некоторые эту заинтересованность просто не показывают, стесняются и чувствуют себя неуютно. Другие же вообще тему секса игнорируют или немедленно прекращают в силу своей закрепощённости, комплексов или вообще из-за отсутствия полового влечения по разным причинам.

Потому что, наверное, считают, что нет смысла интимную сферу обсуждать. На то она и интимная, что ведут разговор двое, у кого от обсуждения получится перейти к большему. А остальным языками трепаться - незачем. Даже с близкими подругами подробности личной жизни не обсуждаем, а с посторонними делиться - вообще смысла не вижу.

Если же речь идёт об обсуждении интима в виртуальном пространстве, чтобы специально заинтересовать и воспламенить партнера, а он не реагирует, то дело в том, что:

  1. вы ему не интересны,
  2. у него не работает воображение,
  3. он не показывает своё возбуждение,
  4. вы неумело раскрыли интимную тему.

Когда представляю человека, вдруг заговорившего со мной на интимную тему, сразу в воображении всплывает какой-то извращенец. Понятно, что с посторонним человеком такие разговоры неприятны. А со своим партнером - это вызывает какую-то робость и даже стыд. Я лучше все покажу и сделаю, чем буду на эту тему разговаривать. Видимо причиной тому воспитание, в нашем детстве по телевизору об этом не говорили и не показывали.

Так не все люди озабоченные. Чего возбуждаться-то, тем более если посторонние люди ведут эти разговоры? Да и самого тянуть не будет, если человек не зациклен на сексе.

Даже в близких отношениях, в браке не всегда может волновать эта тема. Если один устал, болеет, то ему часто не до секса.

зозуля

Возбуждать должны не разговоры,с головой нужно дружить, возбуждают прикосновения поцелуи, объятия влюбленных людей.

Если иметь в виду разговоры о сексе, то некоторые люди просто не показывают вид что возбуждаются в силу стеснения и своей воспитанности.

Потом большое значение имеет отношения в которых человек состоит с собеседником.

Некоторые объясняют тем что их такие разговоры не возбуждают а только сами действия.

Ну и конечно есть кому просто не интересна эта тема, не то настроение, не то состояние здоровья, другие проблемы в жизни, мало развитое воображение, не развитая сексуальная озабоченность, комплексы, стеснение, неудачный сексуальный опыт.

Если совместить все благоприятные факторы то большинство людей все же правильные разговоры о сексе возбуждают, не зря же популярен виртуальный секс и секс по телефону.

Да потому что что тут говорить - уж всяко лучше делать. Даже смешно бывает, когда болтают о чем-то эдаком, болтают, но на разговорах и все.

Было время болтовни в аське, были знакомые любители там, я до сиз пор не понимаю: что толку от разговоров? Ты уж или действуй, или молчи и веди себя прилично.

Но по сути. У меня муж не заводится тоже от намеков, разговоров, особенно от переписок. Голова другим занята. Вот когда объект рядом - другое дело.

У меня такое же понимание, по сути. Потому разговоры без активности бессмысленны. А значит, смысл "заводиться"?

А почему собственно такие разговоры обязательно должны всех возбуждать?

Я например их не любила с молодости, а сейчас они мне вообще не интересны. Многие мои знакомые на подобные разговоры реагировали и реагируют точно также. Это зависит от сексуальной активности, от возраста, от воспитания. Я считаю, что разговоры на интимные темы вообще лучше не вести без медицинской необходимости. Они на то и интимные.

По моему это нормально, нет нормально когда каждый сучок, или ямка приводит в возбуждение. Обстановка и должна соответствовать возбуждению, собеседник так же должен быть как минимум противоположного пола.

Если речь о паре, то возможность перейти от слов к делу так же важный момент, а разговоры к примеру при совестимом рытье канавы, на интимную тему, могут и не возбудить.

Если имеется в виду ситуация, когда один из партнёров заводит интимную беседу с целью возбуждения другого, а желаемой реакции не получает, то причина может быть в стеснительности или закомплексованности партнёра. Некоторые люди не могут называть вещи своими именами, теряются, смущаются. То есть позаниматься ЭТИМ мы можем, а поговорить ни за что!)))

Все зависит от того, кто с кем разговаривает. Если это два человека одного пола, то это вполне нормально просто поделиться своими впечатлениями и всё. Если же это друг с подругой, то чаще всего бывает, что у одного из них просто нет чувств и он вполне может обсудить такие темы и поэтому это его или ее не возбуждает.