Почему некоторые провинциальные города толерантны к ЛГБТ (см. внимательно)?

Ответы:

Здесь возможно несколько вариантов.

Первый, наиболее фантастический: редактору газеты проплачено. Платило либо ЛГБТ-сообщество, как здесь упоминают, либо некоторые заграничные тайные силы из тех, что в свое время Ленина в пломбированном вагоне к нам слали. Которые спят и во сне видят, как Россию развалить. Но это скорее шутка юмора: сейчас даже НКО с участием иностранных организаций запрещены. Да и вообще кому это надо - лезть в местную газету малого города, когда есть соцсети?

Второй, более реальный: в редакции газеты завелся влиятельный среди своих коллег гей (или, учитывая тамошние зарплаты, скорее тайная лесбиянка - пока ее муж деньги зарабатывает, она в газете почти за бесплатно душу отводит). Так бывает. Я, например, читаю один журнал, где в редакции сидят люди, озабоченные своей посмертной судьбой, - и всегда-всегда там про смерть, ад и рай хоть что-нибудь да напечатают! Я к таким толерантен, но иногда очень хочется вычислить: кто именно из списка и сколько, вот что интересно?

Третий: в газете и не гей и не лесбиянка, просто любитель хайпа, а остальным плевать!

Ну, а тихий провинциальный город просто мирно живет своей жизнью - громить инакомыслящих рвутся только буйные, а главный цех по производству буйных психопатов у нас находится в столице. Провинция в наше время (не путать с временем и местом действия в романе Федора Сологуба "Мелкий бес") - обычно место приличное.

Толерантность к ЛГБТ - пассивность к той чернухе местного происхождения, которая прёт из столичных СМИ широким фронтом, люди перекормлены ей досыта. Подумаешь, доморощенная типография хочет поднять тираж газетки. Каждый выживает, как может. Да, и кто её читает, - безработные, да бомжи на свалке? Я, например, на свою родную периодику обращал внимание лишь, когда подыскивал дополнительную работу, иначе она годится только для борьбы с мухами. Бить ей назойливую мелочь не надо, она сама дохнет, когда присядет на газетный лист.

Попробовали бы написать, что каждый <...> рабочий - это Пи в квадрате и не достоин своей зарплаты, - разнесли бы к чёртовой матери типографию в клочья, а редакцию вместе с муниципалитетом засунули в рудники Древнего Египта. А так - нет, хоть безответную любовь к Америке пропагандируйте. Менталитет спит пока он сытый и довольный тем, что по улицам родного Мценска не маршируют Гей-парады, дети пристроены и не штудируют "<...> рабочего" в поисках работы. Они займут место отца, когда тот пойдёт на пенсию.

Дочитать "Геи: от Древнего Египта до <...>" я бы не смог, остановился на заголовке и подсунул газету мухам, такой вот мой менталитет. Но будь у меня активная жизненная позиция или я боялся за своего сына, то летела бы сейчас депеша в обход местных властей с кляузой о нарушении статьи 6.21 КоАП РФ "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". А, может быть, из Вашей провинции уже летит?

С другой стороны, отношение моих земляков к ЛГБТ, насколько я могу судить, выражается в подсмеиванию по поводу нетрадиционной сексуальной ориентацией в "Наша Russia" и осуждающему ворчанию по той же теме, но не взрывам эмоций. Вот вызывающая демонстрация с претензией к своей исключительности - это была бы бомба.

Одна моя знакомая так вообще не раз высказывала своё мнение в компании мужчин, что какие голубые умные, да хорошие, мужики от её слов только морщились, как от скисшего, пропавшего продукта, недостойного внимания. Для них голубые - это предатели всего мужского рода и отношение к предателям соответствующее. Пока те сидят тихо и не тыкают в глаза своим феноменом, то и отношение к ним ровное.

Если вы не поняли, ответ на вопрос в газете пишут то, что проплачено. Даже если предположить что все люди геи, то не думаю, что в обычной газете начнут рассматривать личную жизнь под микроскопом. Пока за это не проплатят. Это будет модным и поможет вызвать интерес в общественности.

Толерантность - это терпение. Вас заставляют терпеть то, что вам не нравиться. Кто-то испортил воздух - оу надо потерпеть. Мужики целуются в общественном месте, с язычком? Не, не, я толерантен. Народ вымирает? Арабы убивают французов. нет мы не будем защищаться. Мы же толерантны. Насилуют жён и маленьких девочек гости из Азии. Молчите. Терпите. Будьте толерантными. Наркоман ссыт в подъезде - пройдите мимо. Он же просто больной человек. Бедная няня отрезала голову мальчику и бегала с ней по улицам. Она же бедная и несчастная, она не смогла терпеть всю эту роскошь, поэтому работала лишь за отрезанные раз в месяц головы. Больше толерантности. Повысили пенсионный возраст, конечно. Возраст долгожителей увеличился. Молчим. Киваем. Улыбаемся. Всем так плохо, а нам хорошо. Только не называйте меня фашистом. Я терплю то, как вы какаете на мои моральные нормы и взгляды, потому что вы такой ранимый пи..., извините вырвалось, гей. Только вам можно высказывать своё мнение, а то в войну столько ваших полегло. И комментарии по 1000 и более слов вам можно. Это же справедливо.

Будьте толерантны, любите свой город. Молчите даже, если вам на голову падает мусор, а дороги тонут под слоем грязи и рассыпавшегося асфальта. Все инакомыслящие жестоки, не слушайте их. Только администрация знает, что педерастия , мужеложство, очень полезно для здоровья. Вы ещё натурал, это не модно. Вечером вечеринка на центральной площади, приходите, нагнитесь в мир толерастов. Ой. окунитесь в мир свободы и раскрепощённости. Шведские семьи, жёны-сексвайф, некрофилы, людоеды, каннибалы, ЖМЖ, МЖМ, Би это ваше будущее. Выделите и запомните этот ответ. И посмотрите на него через 10 лет, 20 лет, 30 лет. Если ваши взгляды изменяться и вы поменяете своё мнение. А также отношение к популяризации толерантности. Что ж. Видимо вы повзрослели. Или просто вышли на пенсию. Хотя, что я говорю. Пенсии тоже скоро отменят. Вы просто состарились.

Почему кто-то к чему-то толерантен вообще? Потому что ему плевать, если честно.

Если ему не плевать, если он опасается, что его положение, состояние, жизненное пространство, права будут чем-то нарушены, угнетены или пострадают, ему не будет толерантно (будет важно и не все равно).

В больших городах люди вообще резче реагируют на все раздражающие факторы. Если что-то, что им не нравится, еще и как-то угрожает их детям, то это вызовет шквал негативных эмоций. А упомянутые вами ЛГБТ склонны не просто жить себе и жить, но постоянно активно и зрелищно выставлять свои позиции. В тех же больших городах - особенно. Вы видели где-то парады натуралов? Чтобы люди шли в странных одеждах и громко скандировали, что они занимаются сексом мальчик-девочка, и это хорошо, и они имеют на это все права? Я как-то не слышала о таком. Геи и иже с ними чем-то в этом роде периодически занимаются. Пропагандируют свою позицию, защищаются - не знаю. Но это зрелище раздражающе действует на тех, кто не разделяет позиций секс-меньшинств, это точно.

Простые натуралы хотят здоровых детей со здоровыми взглядами на продолжение рода. Это пока так, в основной части населения нашей страны. Постепенно этот факт может поменяться. Может, в вашем городке уже поменялся.

Скорее всего это вопрос демографической предрасположенности, что отнюдь не отражает всеобщее положение вещей. В Европе тоже попадаются провинциальные городки, особо изобилующие нетрадиционно настроенными гражданами.

Возможно, что те, кто стоит за публикацией подобной пропаганды, непосредственно озабочены этой тематикой или же преследуют чисто меркатильные цели.

А нетрадиционная ориентация, хотите вы этого или нет, испокон веков являлась частью жизни в сообществах многих млекопитающих. Одним словом, гей, он и в Африке - гей !

Толерантны именно потому, что всё это для маленьких городков кажется далёким и неправдышным.

Это ведь происходит не с нами и не с нашими знакомыми и нас, думают, никогда не коснётся.

Прочитали и прошли мимо, не думая чем грозят такие публикации.

А многие даже и не читают - подумаешь, ерунда какая.

Далеки мы ещё, слава Богу, от этого.

Молодёжь в провинциальных городках не развращена настолько, чтобы население забеспокоилось.

Иначе бы реакция была не такой.

Я считаю что толерантность не зависит от размера города.

Газета это метод повлиять на мнение, то есть заказанные статьи. Зачем это делается , тоже понятно, поступил заказ, выпуск наверстали, деньги получили, задание выполнено можно жить дальше. А по факту задумайтесь, почему столько внимания уделяется всяким геям, лесби, инвалидам и тд? Ну жахаются два мужичка, зачем выносить это напоказ? Если человек инвалид, то с ним носятся как с любимой игрушкой, всем показать, всем рассказать, как ему плохо, платите деньги. Обычным людям значит всё нормально - сидите и помалкивайте, вот если вы нетрадиционной сексуальной ориентации, тогда да - вам честь и хвала. Вы такой несчастный, вам так не повезло, вам надо помочь. А ничего что это отклонение от нормальной человеческой природы? У двух геев или лесбиянок путём их развратных действий дети как то не появятся. Так почему мы должны их жалеть и толерантно относится к этому? Скоро будет, о извините, вон тот мужик хочет вас оттрахать, если вы откажете вас посадят, ведь он такой несчастный мучается по вашему мужскому телу. И согласно нвоиспечённому закону нагибайся и раздвигай булки, вся власть толерастам. Страшно жить становится. Везде молчи и радуйся, что паразитарные мысли закладываются в головы, взращиваются в молодом поколении. Что уж молчать, скоро всё постыдное модным будет. Спасибо Партии за это. Какой партии, думаю объяснять не надо.

Это не толерантность. Просто в местной газете наверно работает сотрудник, который считает себя уникальным.

Скорее легионер, то есть сам автор данной статьи явно пришлый. Вот и решил хайпануть между делом выбрав совершенно бесполезную тематику. Только в мелких городах в большинстве случаев до ЛГБТ-сообществ нет никакого дела.

Отсюда и мнимый эффект толерантности. Многие наверняка вообще впервые слышат это слово.

Местечковое газетное издание,даже принадлежащее городскому муниципалитету,вовсе не отражает мнение всех жителей данного населенного пункта.

И отдельная рубрика в газете ещё ни о чем не говорит.

В 90 е годы было популярное всероссийское издание "Я молодой" приложение к АиФ.

Так там иногда тоже проскакивали положительные статьи про ЛГБТ.

Однако покупать её меньше от этого не стали.

В целом ,в общем и малых городах и больших большинство людей относятся к ЛГБТ отрицательно-это закономерность.В газетах можно много чего написать а правда жизни-это правда жизни.К представителям ЛГБТ большинство людей относятся крайне отрицательно и враждебно,и это факт!