Почему некоторые мужья не любят, когда жены ходят в гости к подругам?

Ответы:

Действительно, некоторые мужья не любят, когда их благоверные навещают подруг. По большей части это собственники и эгоисты, которые привыкли контролировать каждый шаг своей пассии, не давая ей ни грамма свободы. Жена, по их мнению, должна быть все время рядом, как собака у ноги, в вечной готовности обслужить и облизать хозяина. Такие мужья заполняют собой все личное пространство своей половинки, не давая ей ни малейшего шанса расслабиться. Это явление ужасно, но достаточно распространено в нашей жизни.

Думаю, сам факт такого отдыха мужчин не напрягает, а вот последствия этого похода могут чем-то и не понравится.

Есть девушки на которых легко повлиять и изменить их точку зрения. То и может стать поводом для ссоры в отношениях с любимым. Да и на мнительных легко можно повлиять.

Или может жена позволяет себе лишнего выпить с подружками, а если такие походы в гости регулярны, то вряд ли муж будет в восторге.

Или женская конкуренция выводит супруга из душевного равновесия, когда жена начинает ныть: «а у Светки новые сапоги/сумка/колечко­/путевка». Кому ж понравится такое поведение.

Или муж просто тоже хочет сходить к другу, а жена против.

Чаще всего мужчины не любят чтобы жёны общалась с подругами из-за боязни ненужных сплетен о нём самом. "Добрые" подруги если владеют какой-то невинной информацией могут так всё переиначить и домыслить что из "мухи" получается "слон". Бедная жена, накрученная россказнями, приходит домой "на эмоциях"и начинает допрашивать мужа "с пристрастием". И как результат-ссора обеспечена. При этом на претензию почему сам не рассказал довод что "не придал значение" в расчёт не принимается-у подруг сам факт "мелочи" оброс жутчайшими подробностями.

Может быть и множество других причин, но их перечислили и повторяться не хочется.

Потому что хочет женщина или нет, - она подпадает под влияние подруги. А выйдя замуж, она вышла за него, чтобы идти за ним, поэтому она подпадает под его влияние, а идя до подруги, это - конкуренция. Но хуже, когда жена идёт к другу. Я часто слышу от женщин (с которыми пытаюсь знакомиться на сайтах знакоств), что у них есть друзья-мужчины...

Если у мужа с женой равноправие, то при первых разногласий, они разойдутся в разные стороны.

Если муж идёт за женой, то это будет называться - выйти зажену, чтобы при таких осбтоятельствах, оба имели шанс на то, чтобы быть вместе счастливыми, обоим придётся осознавать это, а именно: что жена - ведущая, а муж - ведомый.

А вот если женщина сама выбрала и осознанно именно - вышла за этого одного определённого мужчину, Тогда пусть идёт за ним. А если не хочет идти за одним, то нечего выбирать, пусть шоблается по друзьям и подругам. Поймите: ну, не получится так, чтобы всё и сразу. Нужно выбирать: либо - направо идти, либо - налево. Вы скажите: "А как же другие живут?" Так вот, другие отдают своё внимание по процентно каждому, и в итоге - мужу достаётся, как правило - меньше 10% женского внимания.

Есть такое выражение "нужно думать головой, а не подружками". Так вот мужчины искренне считают, что подобные женские сборища зачастую являются корнем всех проблем. После таких визитов жене начинает хотеться новую шубу, вазочки-пылесборники в коридор, мужа попилить повод находится. Поэтому если вы умная женщина и любите общаться с подругами, то никогда не приносите в свой дом все то что там наслушаетесь. Имейте свой взгляд на вещи. Тогда может и отношение у мужа будет проще.

Мой бывший муж отрицательно относился к моему общению с лучшей подругой. Он считал, что она плохо на меня влияет(а она просто научила меня быть настоящей женщиной, человеком в первую очередь, любить себя, так как бывший муж психологически унижал меня, говорил что я никому не нужна такая, что я страшная и так далее). После знакомства с ней я стала увереннее в себе, развелась с этим тираном и недостатка в поклонниках, кстати, теперь не испытываю. И с подругой как общалась, так и общаюсь.