Почему не желательно жениться на матери с ребенком?

Ответы:

Вообще, я сегодня заметила такую тенденцию, что молодые ребята, еще никогда не женатые и не имеющие детей, заводят серьезные отношения, а потом и женятся именно на девушках, имеющих ребенка. И мне кажется, что я понимаю почему.

Девушка у которой ребенок уже имеет опыт отношений и уже знает как не надо себя вести в паре. С появлением ребенка в любом случае приходится взрослеть и включать мозги, даже если включать изначально особо нечего.

Молодые девушки без детей и без особого опыта серьезных отношений наивно уверены, что у них все еще впереди и они ведут себя как принцессы, которых нужно добиваться, а они могут капризничать и перебирать женихов, даже если с этими женихами и не густо.

Девушка же с ребенком уже гораздо ближе к реальности, не считает себя принцессой, которой все должны и не ждет королевских ухаживаний и подарков. А ухаживает за парнем сама - вкусно покормит, позаботится о его одежде, промолчит где надо и тому подобное.

Девушка с ребенком зачастую уже воспитана самой Жизнью и готова стать хорошей женой в браке. Тогда как не имеющая ребенка - сколько пройдет еще времени и сколько дров она наломает, прежде чем поймет, что жизнь это не сказка и не одно сплошное развлечение, а тяжелый, ежедневный и муторный труд и забота друг о друге.

Сама постановка вопроса - не корректна. Здесь на БВ уже не раз проскальзывали вопросы и соответственно ответы на них, что мол, женщины с ребенком - это люди второго сорта, какие-то изгои, от которых нужно бежать как от чумы. Лично меня это возмущает.

Если у мужчин не складываются отношения в таких семьях с женой или с неродным ребенком, то виноваты только они сами. И я говорю не голостловно. Перед моими глазами яркий пример моего родного сына, которому сейчас 36 лет.

Он нашел себе жену в 26 лет по интернету с трехлетним малышом, женился, не спрашивая особо моего мнения. Хотя у меня была 3-х комнатная квартира, он не стал жить со мной, сразу снял жилье. Вплотную занялся воспитанием ребенка, я бы сказала достаточно строго, не позволяя вмешиваться не только мне и родителям или подругам жены, но и даже ей самой указывать, как воспитывать приемного сына.

Через три года родили общего ребенка. Старший отлично учится, достиг больших успехов во флорболе. Мне даже немного обидно, что младшему сыну как раз мой сын уделяет меньше внимания, чем старшему, когда тот был маленьким. В семье все отлично, сейчас переехали в новую большую квартиру.

Если мужчина занимает правильную позицию в семье, живет не в гражданском браке, а в нормальной семье, берет на себя ответственность за воспитание ребенка, не позволяет вмешиваться кому бы то ни было, семья заводит общего ребенка, то обычно все складывается хорошо. Нужно просто быть мужчиной, вот и все.

Потому что трёх набитых шишек уже достаточно. У меня таких было два гражданских и один официальный брак. Это в кино всё красиво. Типа как в "Москва слезам не верит". А на практике всё гораздо прозаичнее. Прежде всего и сами мы мужики далеко не идеальные, что поделаешь. И первые впечатления обманчивы. Когда начинаешь свои отношения с женщиной "с прицепом", а именно так зачастую называют разведёнок с детьми, то настраиваешься на лучший лад. Думаешь, что по крайней мере будешь просто мирно сосуществовать с малышом, если большой дружбы не получится. Но в быту обязательно происходят какие-то жизненные ситуации, в которых конфликта не избежать. Если это ваши родные сын или дочь, то ссора через короткое время забудется. Для чужого ребёнка первый инцидент может стать маленьким снежком, который потом намотается в огромный снежный ком. Плохие отношения с приёмышем = ещё хуже с его матерью.

Но самое жуткое в этой ситуации, когда вмешиваются внешние стороны. Внутри семьи втроём можно сесть и поговорить, попытаться понять друг друга и договориться о каких-то правилам поведения, которые бы не затрагивали интересы каждого и вас. Гораздо хуже, если начинают вмешиваться бабушки и дедушки, дяди и тёти, а то и просто соседи. Это происходит, если один или двое из троих не намерены договариваться внутри, а ищут себе в помощники кого-то со стороны.

Здесь вообще следует упомянуть хорошую жизненную поговорку - "Счастье любит тишину". Когда вы начинаете болтать о своих семейных отношениях на стороне, счастье уходит туда же вместе с болтовнёй. Если же о вашей ячейке общества скорее скажут, что "Чужая семья - потёмки", у вас будет больше шансов сохранить в доме тепло и уют. В таких семьях люди держатся друг за дружку. И это не зависит от того, приёмные в такой семье дети или нет.

Есть у меня такой пример - долго была молодая женщина с сыном одна. Но лет пять-шесть назад познакомилась с мужчиной, поженились и она родила второго сына. Я не думаю, что у них там внутри всё на сто процентов ровно и гладко, но внешне ни за что не подумаешь, что что-то может быть неладное. Это у них ещё и тёща в доме живёт! Так что мой совет женщинам решать разногласия внутри семьи, а не призывать в помощницы своих подружек. Они будут стремиться "сделать как лучше", но потом обязательно "получится как всегда".

И существенный нюанс из предыдущего примера - у них есть общий ребёнок! У меня сыновья только от первого брака, а в трёх других случаях общих детей не было. Это, конечно, тоже снижает прочность семьи, когда нет общего чада.

И всё-таки в каждом случае имеет место своя жизненная ситуация и готовых рецептов под неё не подберёшь. Каждый должен сам определяться на месте, стоит ли связывать свою дальнейшую жизнь с женщиной с ребёнком или лучше оставаться в любовниках, надо ли называть вас папой либо можно по имени или отчеству. Решайте сами и на пушечный выстрел не подпускайте к своим отношениям никаких "добрых советчиков"!

Есть люди, открытые для любви и отношений - Как мужчины, так и женщины. Что могу сказать - Здесь зависит, кого встретили, потому что, полюбив, чувств у женщины хватает и на мужчину и на ребенка. Здесь не стоит городить огород - Там, где не было любви - Она и не появится, а кому-то надо отдавать и ласку и тепло. Видимо, мужчины, у которых "не сложилось" и не складывается - Пеняют на детей - Их, мол, больше любят.. Уверяю, дети вообще в отношениях мужчина-женщина не при чем. Относятся с такой же любовью к ребенку желанной женщины, потому что он - Ее и на нее похож. Потому что вместе и вместе хорошо. Так что надо жениться на женщине, которая Вас полюбила. А растить детей - Достойное дело, потому что все они - НАШИ..

Вы имеете в виду, почему не желательно жениться на женщине с ребенком? Да это так, потому что женщина никогда не будет любить вас больше чем своего ребенка. Даже если вы любите безмерно эту женщину, в ответ вам будет любовь только "второго" сорта, согласитесь, что вам будет очень и очень не комфортно. А еще женщина-мать может приказать ребенку называть вас папой, а может запретить и он ей подчиниться, как бы вы его не любили и не полюбил он вас. Так что дело это весьма и весьма деликатное, лучше женится на женщинах без детей, а потом заиметь с ней совместного ребенка. Не надо комплексовать, мужчин на много меньше чем женщин в большинстве стран Мира и не торопясь найдете себе спутницу жизни-одинокую женщину безо всякого обременения, то-есть без детей.

Многие считают наоборот-лучше женится на женщине с ребёнком. Женщина с ребёнком более ответственна в браке-ей надо заботится о ребёнке. А значит и хозяйством занимается с большей целеустремлённостью. Если она будет видеть что и мужчина хорошо относится к ребёнку, фактически как к своему, то у неё и в мыслях не будет искать ему замену-она будет считать мужчину надёжным тылом. Женщина без ребёнка более независима от обстоятельств:отсюда и некоторое легкомыслие-знакомст­ва, тусовки. Но мужчина, прежде чем вступать в брак с женщиной с ребёнком должен чувствовать сможет ли он полюбить её ребёнка-не каждому это дано. Если ребёнок будет раздражать то и семья со временем распадётся-женщина не прощает грубого отношения к своему ребёнку.

Я бы не сказал, что не желательно, но надо быть к этому готовым. Если у ребенка есть папа и папа достойно исполняет свои отцовские обязанности, то ребенок может вас просто не замечать, не слушать и вы именно к этому должны быть готовы. А еще папы разные есть, для кого-то не существует моральных принципов и когда вас нет дома, он может прийти к ребенку и вас об своём посещении не поставить в известность. Вы приходите к себе домой, а там чужой для вас мужик. И бить его при ребенке не будешь и не сказать, ему не можешь и так далее. Короче головники сплошные. Легче когда папы нет. Вот тогда вообще просто. Для ребенка не сложно стать примером, авторитетом и может даже будет вас называть папой и ребенок для вас станет вашим, родным. И при грамотном поведении появятся может еще и свои дети и всё будет у вас хорошо.

На своей матери вообще не стоит жениться - это противоречит закону и устоям нашего общества


Если же речь идет о женщине с ребенком, то это полная ерунда

Нет никаких причин против союза с любой женщиной которая нравится мужчине если таково его желание

Женщина нравится?

Хочет жениться?

Понимает все реалии?

Женщина не против?

Отлично

Можно тащить в ЗАГС

У такого союза значительно больше плюсов, чем у классического и плюсы такого выбора уже такие явные, что скоро мужчины вообще перестанут жениться на девушках без детей)

На женщине с ребёнком можно жениться, но нужно быть готовым к дополнительным сложностям.

У женщины с ребёнком уже семья, мужчина входит в эту семью и должен принять её порядки (а если пара строит семью с ноля, то у мужчины есть возможность выстроить всё так, как ему нравится, как он считает правильным).

Для женщины ребёнок будет всегда на первом месте, и она ожидает того же от мужчины - что он будет вкладываться в ребёнка, уделять ему внимание, а не требовать внимания к себе.

Женщина с ребёнком банально дороже обходятся, чем одна женщина, поэтому мужчина должен уже сразу зарабатывать как минимум на себя, а в идеале сразу на троих (а если жениться на женщине без ребёнка, то может быть, она будет зарабатывать на двоих, пока мужчина строит карьеру или ищет себя).

Если у женщины уже есть ребёнок, то вероятность того, что она захочет второго - меньше, чем если бы у неё не было детей и рассматривался вопрос о первом ребёнке. Но даже если захочет, у мужчины возникнут дополнительные сложности с тем, чтобы к "своему" ребёнку относиться точно так же, как и к старшему.

И ещё - может быть, в жизни этой женщины всё ещё присутствует отец её ребёнка, тогда с ним тоже нужно будет выстраивать отношения.

На матери точно не надо жениться. Это - инцест и извращение.

А вот на женщине с ребенком вполне себе можно, если у нее сиськи, письки и психология физиологически женская, а то знаете как бывает сейчас ... ледибой и т.п. и с ребенком может быть, ибо есть услуга суррогатного материнства.

Почему не желательно, очень даже желательно. Хотя это вам решать. Я считаю, что женщина с ребёнком ни чем не хуже чем женщина без детей. Хотя если вы не сможете полюбить чужого ребёнка. То лучше не стоит.