Почему на YouTube пропадают лайки и дислайки?

Ответы:

Это временная проблема, которую самостоятельно устранить не представляется возможности. Это происходит, видимо, из-за того, что система не успевает полностью донести информацию и обновить ее. Нет смысла тыкать на лайк или дислайк. Я сам пробовал это делать, лично сталкивался с этой проблемой. Нужно просто подождать пару минут, ничего не нажимая. Через некоторое время все обновиться и будет в порядке. Такая проблема чаще всего встречается на смартфоне. Нужно нажать только один раз и подождать минуты две, если будете тыкать бесконечно, то вы, скорее всего отмените старое действие. На компьютере такой проблемы не встречал, там у меня все достаточно быстро обновляется.

О том, что "пропадают" лайки и дислайки, задаются вопросом пользователи, столкнувшиеся с таким "казусом".

Некоторые даже считают, что это происки неких врагов (особенно в случае с политическим контентом роликов).

Причиной "исчезновения" лайков и дислайков может быть чисто технической: система оценивает действие пользователя с точки зрения того, имеются ли вбросы и накрутки. Система тормозит, а потом выдает "пакетно" лайки и дислайки, которые некоторые блогеры рассматривают как вбросы. Но это просто отложенная статистика.

Не нужно повторно лайкать/дислайкать - таким образом может отмениться предыдущее действие.

Знакомо. Радует, что это не навсегда. Сбой системы, которая не справляется с большим объёмом информации. Я в таком случае иду пить чай. Классный способ. Помогает в большинстве случаев. Я шучу, конечно, но как раз за то время, пока пьёшь чаёк, может обновиться инфа - и всё нормализуется. Обычно проходит пара-тройка минут - и снова кнопочка будет реагировать на ваши лайки. И на дизлайки тоже..

Да, тоже замечал такое на Ютюбе. В чём проблема, точно не знаю. Лично у меня есть версия что дело может быть в настройках аккаунта. То есть если включена опция "Сохранять историю", тогда всё это будет храниться, а если выключена, или потёрли историю, то тогда и лайки не хранятся. А было такое что лайки и комментарии на странице с видео исчезали, а у меня в аккаунте они были видны что я такое делал. Вообще по-моему на Ютюбе есть чёткая модерация. То есть если какой-то дядя (или тётя) не захочет, твой контент никто не увидит (кроме тебя). Например было что плейлист, составленный из чужого видео был виден в поиске Ютюба, а просмотров там не добавляется довольно долгое время. Но в начале несколько просмотров было, вот может это модераторы и просмотрели... Мне вообще начинает казаться что там всё намного хитрее, чем заявлено. Думаю что и у телевидения и у таких крупных сайтов на самом деле один хозяин, а то, что нам болтают про множество директоров и режиссёров, это всё развод для лохов.

Это никакой не сбой, а целенаправленное действие YouTube, и простое ожидание здесь не поможет, непонятно зачем и на каких основаниях компания делает это, но это существует и удаляются не только лайки, но и комментарии, причем эти лайки к видео и комментариям и сами комментарии не нарушают ни чьи-то права, ни правила YouTube. Более того некоторые комментарии вообще скрываются и если вы зайдете на страницу этого же видео с другого устройства, то увидите что вашего комментария или лайка нет ни сегодня ни завтра, а у вас в телефоне он продолжает отражаться, или ваш комментарий/лайк виден на другом устройстве и система его однозначно приняла, а на следующий день их уже нет.

Чаще всего это происходит из-за самой системы, которая считает лайки с дизлайками накрученными. Это конечно не может радовать пользователей канала Ютуб и они жалуются на такое. Надо просто немножко подождать и все вернется. Главное не жать ничего, а просто подождать, чаще это происходит если сидишь с телефона. Все возвращается, у меня такое было пару раз. Минут пять жду и бездействую, потом все нормально. Самостоятельно увы, но с проблемой данной не предоставляется возможным справиться. Поэтому совет только ждать, все восстановится. Не надо многократно тыкать кнопки, это не поможет, все останется по прежнему. Наберитесь терпения.

Пользователи, у которых есть свои каналы на Ютюбе постоянно жалуются на такой глюк, как пропажа лайков и дизлайков видео. Ведь именно они помогают раскрутить свой канал.

Происходит это потому, что система очень часто принимает лайки и даже дизлайки за накрутку и поэтому таким образом борется с ней, удаляя ее.

Иногда, через какое-то время они появляются снова, айкино не всегда. Пропали лайки и дизлайки, просто смиритесь, это не происки конкурентов, это так работает система.

Скорее всего, это система предотвращения накруток. На Youtube сложный механизм учета просмотров, лайков и дизлайков. И чтобы кто-то не накручивал голоса и не продвигал ролики в топ таким образом, многие действия пользователей проверяются. Раньше же были проблемы с учетом просмотров - лайков могло быть масса, а вот просмотров якобы - 300 с хвостиком.

Да, бывает что пропадают лайки и дизлайки. Даже бывает, что пропадают количество просмотров - и бывает также, что просмотры просто останавливают учитываться, тоже самое скорее всего есть и про лайки. Наверно если ты ботами там накручиваешь - то они просто не учитываются - вот и вся фишка.

У меня самой не раз так было, к примеру нажимаешь лайк, под понравившимся видео, а его просто нет. Та же история и с дизлайками, просто я реже их ставлю, чем лайки, но тоже замечала, что и дизлайки бывает не засчитываются.

Быстрее всего, все это связано с самим ютубом, система просто проверяет накручивают видео или нет.

В этом случае ничего поделать нельзя, просто зайдите через время и снова попробуйте поставить лайк или дизлайк, обычно все работает и голос ваш засчитается. Так что все это технический момент.

Такая проблема встречается на смартфоне. Чтобы решить её - нужно просто запастись терпением. Ваш лайк не сразу появляется на нужном месте, а спустя примерно три минуты. Притормаживает Ютуб последнее время немного(

Ещё случается, что несколько пользователей одновременно тычут лайк и система может засчитать один из них накруткой, это техническая погрешность. Если очень хочется пролайкать, можно это сделать буквально через несколько минут. Чаще всего глюк не повторяется.

Скорее всего такая проблема может возникать из-за того, что система борется от возможными накрутками.

В данный момент вы ни чего не сможете сделать, подождите немного и кнопка лайк/дизлайк заработает.