Почему на БВ не любят, когда отвечают на старые вопросы?

Ответы:

Немного похожую проблему, я уже поднимала вот в этом вопросе. Если интересно, зайдите, ответьте, я Вам буду только благодарна, несмотря на то, что вопрос не самый уже свежий.

Дело в том, что некоторые пользователи возомнили себя неприкасаемыми. Так вот, эти неприкасаемые (слава Богу, что их единицы) считают, что их вопросы "трогать" нельзя. Потому что они задают вопрос исключительно для того, чтобы самому ответить и, с помощью омерзительной политики выживания из своего профиля, замкнуть этот вопрос на замок. Чтобы вся оплата за него шла в их карман и ничей больше.

Заверяю Вас, что никто не боится их малодушных заявлений о том, что их, дескать, обижают. Каждый пользователь имеет полное право искать вопросы для ответа, где угодно и как угодно. Их можно искать и на главной странице, в поиске, в профилях, в тэгах, в "Пульсе проекта", как Вам удобнее. Правила сайта не ограничивают количество ответов на один вопрос, не приветствуя, таким образом, жадин-говядин.

Постараюсь, для примера, озвучить свою собственную позицию: "Желаю, чтобы мой профиль посещало как можно больше пользователей, чтобы они искали вопросы любой давности, может быть Вам попадутся и "звёздные" - заодно и подработаете, с удовольствием почитаю все ответы и буду всем благодарна". Все другие позиции считаю крайне эгоистичными и подлежащими острой критике.

На "БВ" любят, когда отвечают на старые вопросы. Это интересно и похвально.

Это людская жадность и алчность и более ничего. Шлите таких лесом - вы имеете право отвечать на те вопросы, которые вам хочется, а если вас заносят подобные авторы в черный список, то сразу пишите Администратору, потому как таких порядков тут не установлено

Могу сказать, что сама не один раз сталкивалась с подобной ситуацией, и если честно, не очень приятно, когда отвечаешь на вопрос, а тебе могут нагрубить, или просто сказать, что у вопроса давно есть "Лучший ответ", мол зачем так надрываться.

Не понимаю честно такой агрессии, ведь если на заданный вопрос есть только один или два ответа, то почему я не могу на него ответить, если мне понравился вопрос?

Почему авторы вопроса считают, что вопросы старше несколько месяцев, уже трогать не можно, это словно кошелек у каждого пользователя дома. А нет, каждый пользователь может трогать вопросы, которые лежат на сайте Большой Вопрос.

Каждый пользователь может поднять вопрос, который привлек внимание, и это даже без ведома самого автора.

Но мне кажется, такая агрессия по нескольким причинам, одна из которых, начисление будет делиться по поровну, значит и пользователь, который только что ответил на вопрос получит прибыль от вопроса, который просматривали, а ещё, если у этого вопроса очень много звездочек, тогда прибыль будет большой.

А зачем автору вопроса, ещё одна голова, которая будет кушать кредиты? Вот именно не зачем, вот по этой причине начинаеться неприязнь к любителям старых и дано забытых вопросов.

Вторая причина, по которой пользователь ответила на интересующий вопрос и автор начинает подымать бурю негативных эмоций, эта та, что автор вопроса не хочет читать ответ, если в ответе нет никакой полезной информации, которая бы принесла хорошее настроение автору вопроса.

Так что людей много и по каким причинам они начинают злиться на пользователей, которые отвечают на старые, и давно забытые вопросы, неизвестно.

Но я очень люблю отвечать на старые, давно забытые хорошие и положительные вопросы, также, люблю, чтобы отвечали на мои старые и давно забытые вопросы, ведь в этом нет ничего плохого, главное, чтобы пользователю очень сильно понравился вопрос.

Я желаю всем положительного хорошего настроения, улыбайтесь почаще, и всего вам самого хорошего и светлого в жизни. Успехов и большой удачи.

Я столкнулась с подобной ситуацией один раз. Этот автор задает вопросы и на них ни кто не отвечает. Дай думаю хоть я отвечу . Я ответила , но не очень развернуто. Через некоторое время мне пришло уведомление с предупреждением удалить вопрос или раскрыть его более подробно(из-за жалобы автора). Спасибо модератору, что прежде чем реагировать на жалобу он предупредил меня о данном факте. Я удалила свой ответ от греха подальше. А у автора этого вопроса осень большой КПД вопросов - хоть там и ни кто не отвечает на них. Значит автор просто хочет сам получать за свои вопросы деньги.Вот вам и ответ - просто автор видит в вас лишний рот.

Не буду говорить, что такого явления на БВ не существует.

Самой приходилось отвечать, как и вам, на вопросы разной давности. Особенно, если смотришь, что там один-два ответа, не очень полных. Или даже хорошие есть ответы, но почему не дополнить ещё одним - ответы стараюсь давать качественные. Может не всегда моё мнение совпадает с мнением автора? Никто мне не писал по этому поводу, чтобы не отвечала или что в чёрные списки внесли. Но, многие авторы, например, не голосуют за ответ, если он в их старом вопросе.

Это зависит от характера конкретного человека. Кому-то жаль кредитов, которыми придётся делиться. Но если автор вопроса сам не отвечал, при этом получил хороший ответ, то почему не голосует? Ему какие шли начисления, такие и дальше будут. В общем, тоже не всё понимаю.

В своих вопросах я не против ответов, хоть какого времени. Но не скажу, что всегда довольна. Потому что иногда дают ответы, просто содрав три строчки у других авторов, которые дали ответ раньше. Или просто пустой, бессодержательный ответ - таким конечно не рада и не голосую. Или не прочтут пояснения, разразятся какой-нибудь гневной тирадой не по делу.

Наверное и другие авторы из-за этого страдают.

Поэтому, я думаю, большинство всё-таки не против ответов в старых вопросах, а против плохих ответов в любых вопросах.

Ну, а есть ещё и люди со своим представлением о правильности.

Почему не любят. Я отвечаю. Даже если на вопрос уже дано больше 10 ответов и ему 1 год - я отвечу. Отвечу, если знаю ответ, отвечу, если мне интересно порассуждать или есть совет или информация, к вопросу,которая в этом вопросе еще не раскрыта или её нет вообще.

Я даже на свои вопросы отвечаю:Делюсь опытом, рассуждаю, вместе со всеми, и не важно, когда я задала этот вопрос.

Но на БВ много пользователей с целью заработка - они -то этого и не любят. Не любят потому, что среди старых вопросов есть звёздные вопросы - если автор свежего ответа ласт ответ лучше первых 10 авторов, то он может обойти их по плюсам.

Есть еще миф, что старые вопросы никому не нужны (если реаниматора нет) - это тоже миф. Даже если и один человек увидит, а еще лучше оценит, ваш ответ (речь не о плюсах) - это намного ценнее, чем "Этот ответ выбран лучшим". Потому, что лучшим ответ может быть выбран даже из-за отсутствия особого выбора или системой вообще -это не гарантия качества.

Тем более, сейчас автор вопроса может лучшим выбрать и другой (в том числе и свеженадоенный) ответ - это значит,что любой из ответов, из статуса "Лучший ответ" может перейти в статус "Хороший ответ" - это не всем нравится, но теперь, надеюсь, качества в ответах будет больше, а отписок, в 115 символов, будет меньше.

Думаю, что это просто обыкновенная жадность, которая присуща некоторым пользователям БВ (хорошо, что их очень мало). Отвечайте на старые вопросы и даже не переживайте по этому поводу. Если Вы знаете правильный ответ, почему должны молчать? Отвечайте и приносите пользу людям, которым возможно просто необходим Ваш ответ.

Плюс Вам за вопрос и Ваш комментарий. Не знала,что есть подоплека финансовая для авторов и уже ответивших, если на старые вопросы отвечать, на какие хочу вопросы на такие и отвечаю, а сейчас вроде бы есть даже правило, что 10 платных ответов, разве не так? Я вижу эту надпись, но если уж я решила ответить, есть , что сказать и чем поделиться, то на меня эта надпись никак совершенно не подействует! :))) Наоборот, считала, что авторы старых вопросов радуются, что их вопрос опять обсуждают и неважно был он простым или звездным. Особенно, если на вопрос вообще не было ответа, а я могу хорошо ответить. Финансовые просчеты в вопросах у меня одни - формулировать свой, интересующий меня, вопрос броско, так это может быть востребовано в поисковых системах. Ответы даю только исходя из знаний и интереса в сути вопроса,от вдохновения и просто желания ответить. Уж извините, если кого это как-то расстроило. Сама буду рада всем качественным ответам!

Странно, даже не подозревал об этом. Я лично последнее время довольно часто отвечаю на старые вопросы. Просто надоедает листать новые, на которые совсем не хочется отвечать. А вот функция поиск очень даже способствует тому, чтобы относительно быстро найти интересующую меня тему и определиться с вопросом, на который мне бы хотелось высказаться. Не знаю, насколько качество моих ответов устраивает авторов вопросов, но в черный список пока не внесли. И это радует.

И я первый раз слышу,что не надо отвечать на старые вопросы.А было такое,что я случайно попала на старый вопрос,на который не было дано ни одного правильного ответа.Я,зная правильный ответ,написала его.И что? Теперь ни-ни...?

Первый раз о таком слышу, сама отвечаю на вопросы которые мне нравятся и не важно когда он был задан и ни разу мне не написали, зачем я отвечаю или что не надо отвечать на старые вопросы... Достаточно часто отвечаю на старые вопросы, за которые уже присваивают награду реаниматор и пишу там не всякую хрень, а действительно ответ на вопрос