Почему мужчины унижают меня?

Ответы:

Я считаю, что дело все таки в вас. Если они вас унижают, значит вы позволяете это делать.

Приведу пример из природы, хищник обычно нападает на самое слабое животное (детеныш или больное животное). Так и у людей, когда они чувствуют в ком-то слабость, то нападают. По разным причинам, но психологическая слабость (не путать с женской) служит как красной тряпкой.

Поэтому я вам настоятельно рекомендую не винить себя, не унижаться и не позволять себя унижать, не оправдываться и не искать оправданий. А каждый день развивать в себе чувство уверенности (вспомните фильм "обаятельная и привлекательная"). И не ведитесь на провокации. Отвечать на нападение нужно, но не переводите в скандалы или крики - а спокойным и стальным голосом. Иногда лучше вообще проигнорировать.

Развив уверенность в себе, полюбив себя, вы заметите, как изменится поведение мужчин по отношению к вам.

Уверенность в себе можно развить различными аутотренингами, физ.нагрузками, после работы обязательно ходите куда-нибудь, где будет общение с другими мужчинами (не коллегами) - спорт-зал, танцы, плавание, театральная студия и т.д. И вы обретете уверенность в положительном общении с новыми знакомыми-мужчинами, и это позитивное общение отразится и в корпоративной сфере.

И никогда не обижайтесь и не обращайте внимание на дураков, таких везде полно.

Если это происходит постоянно и с несколькими мужчинами (особенно при близких отношениях), то можно почти наверняка сделать вывод, что все дело скорее всего в Вас. Точнее в чем-то, что есть в Вас или, наоборот чего-то недостает! Мужчины не очень часто ценят женщин за ум, их иногда коробит от того, что женщина оказалась в чем-то успешнее и удачливее, и в подавляющем большинстве не любят таких. Они заведомо подсознательно для себя ставят вас в подчиненное нижестоящее положение, а тут она посмела их обойти! Оттуда и стремление уколоть, найти недочеты в работе, ищут слабые места, чтобы вывести из себя и т.д., чтобы указать ей свое место! Что касается личной жизни - тут все сложнее. Но, открою Вам секрет из своего опыта. Вы видели ребенка и новую для него игрушку? Он всячески старается ее заполучить! Но, потом наиграется и швыряет в сторону, но если игрушка не простая и может показать себя с другой стороны (скажем, заговорит), то вновь возникает интерес. По такой же приблизительно аналогии происходит отношение мужчин к женщинам. Поэтому- сперва восхищение, потом постепенное охлаждение вплоть до безразличия. Снова открою секрет! Основная проблема здесь наверняка лежит в сфере интимных отношений. В Англии есть поговорка "Она держит его за яйца!", что означает, что в сексе она ведет себя так, что на других он и не взглянет. Мой совет- сходите к сексологу и переговорите с ним, ну и покопайтесь, где можете по этой теме. И, последнее, что-то может быть не так и в вашем характере, об этом тоже стоит поговорить откровенно с очень близкими людьми (мама, сестра, подруга), со стороны виднее.

Жаль, конечно, что область деятельности не указана.

Во всём прочем: внутри-корпоративная конкуренция во всей своей эпической красе и дури с ярко выраженной маскулинностью.

бороться сложно: поди, разбери, у кого из них какая грымза или дура в доме, что так уж им неймётся ущербность собственной жизненной организации компенсировать.

Да плюс ко всему: знают, что "поделить" не смогут, вот и бесятся.


Выходов ровно три:

  1. Стать над ними руководителем;
  2. Уволиться;
  3. Как-то так порешать с собственниками, чтобы на уровне корпоративного стандарта было озвучено: у вас своя личная область рабочей ответственности, подразумевающая реагирование оперативного руководства на ваши жалобы по поводу несправедливого отношения со стороны коллег-мужчин.


Всё это - исходя из ситуации, что вы лично человек вменяемый, никаких "таких" поводов ни к чему не дающий.

А вы сами их и провоцируете своей эмоциональной реакцией. Вот они вами и подпитываются энергетически. Вы им нужны для разрядки атмосферы.

Научитесь игнорировать начало атак. Главное - не давайте им развить тему: поменьше слов:

Замечательно

Не может быть

Об этом не может быть и речи

Понятия не имею

Я очень далек от этого

Это не моя тема

Я о себе все сам знаю

Я даже хуже, чем вы думаете

Я этого не переживу.

И бейте на слабости коллег: говорите, что очень торипитесь домой или совсем не можите сосредоточиться, потому что сегодня вас ждет незабываемй вечер. И никаких подробностей (это мое личное). Говорите, что нашли деньги или вам сделали обалденный подарок, о котором вы давно мечтали. Расскажите, что позвонил давний знакомый и предложил высокооплачиваемую, но очень отвественную работу, а вы не готовы и вот теперь упорно думаете как поступить.

Давайте им понять, что у вас своя жизнь и категорически нет ни времени, ни желания на ерунду.

Странно звучит Ваш вопрос. На первый взгляд может показаться, что Вы слабый человек, которого все унижают. Но судя по тому, что Вы пишете о себе, это не так. Видимо, Вы довольно амбициозны. Ведь, если мужчины стараются принизить Ваши достоинства и акцентировать недостатки, а , заодно , и "перейти дорогу", значит им есть за что сражаться с Вами, а значит речь идёт о карьерной конкуренции. Слабые женщины, обычно, не стремятся делать карьеру, а уж тем более сражаться с кем-либо за неё.

Похоже, что та же история продолжается и в личных отношениях. Конкуренция с партнёром, выяснение, кто главный, отстаивание границ дозволенного в отношениях составляет их суть. Вряд ли это битва гигантов. Возможно, Ваш мужчина сомневается в своей конкурентоспособности, поэтому и прибегает к недозволенным приёмам - угрозам. Стоит подумать о том, зачем Вам нужны такие отношения, и того ли мужчину Вы выбрали.

Каждый из нас имеет точно то, что полагает для себя наиболее вероятным. Вот почему вы полагаете, что подобное к вам отношение самое вероятное - и следует выяснять. Для этого нужно просто понаблюдать за собственным сознанием. Дело вот в чем: то, что люди искренне полагают своими мыслями - всего лишь ассоциации. Привычное отношение к определенным впечатлениям. И когда вы их не замечаете - вы вынуждены им подчиняться. Потому, что считаете их мыслями, а значит руководством к действию. Ведь понимая, что ассоциация это всего лишь ассоциация вы не станете ей подчиняться бездумно, а решите - стоит ли. Вам нужно отследить в себе ассоциации на мужчин... что первое приходит в голову при встрече... и с кем конкретно. Я думаю вы откроете много интересного для себя. Не волнуйтесь - разобравшись с ассоциациями, вы иначе увидите происходящее. Вам понравится.

Двоякое у меня чувство после прочтения Вашей ситуации. В начале подумала,что скорее всего комплекс жертвы у Вас сильно развит. Но таких людей постоянно принижают и с ними не считаются.Знаете,будто на подсознании окружающие чувствуют,что вот ее можно гнобить почем зря.Но Вы пишете,что по работе Вас уважают,к Вашему мнению прислушиваются. Возможно мужчины чувствуют в Вас большого конкурента и не могут этого допустить? От того и придирки, поиск недочетов в Вашей работе,стремление унизить? Тем не менее не могут же все поголовно мужчины вести себя так с Вами? Такое поведение присуще сильно закомплексованным мужчинам...Видимо есть что-то чего Вы сами изложить не смогли,потому что сами этого факта не ососзнаете. А как относятся к Вам коллеги-женщины?

Думаю, да, Вам нужно в себе что-то изменить, так как такая реакция со стороны коллег, это, скорее всего, ответная реакция на какие-то особенности Вашего поведения и позиционирования себя в коллективе. Особенно явственный сигнал то, что (по Вашим словам), они единодушны в своем желании пересилить Вас.

Скорее всего Вы зря разыгрываете из себя "железную леди" и сурового профессионала и, наверняка, такой не являетесь. Станьте мягче, это никак не повредит Вашему авторитету, но сделает Ваши отношения с мужской половиной коллектива более спокойными. Будьте умнее, не стесняйтесь разыгрывать из себя нежную и слабую женщину, тогда мужская половина коллектива не будет Вас "ломать", а наоборот, будет стремиться помочь всеми силами, поддержать и одобрить.

Скорей всего вам просто завидуют и из-за этого просто пытаются как то принизить, чтобы не так обидно им было. Вы же сами говорите, что они считаются с Вашим мнение.

А может с Вами хотят построить отношения, пытались как-то намекнуть Вы не поняли и теперь вас пытаются унизить.

Еще как вариант это психологический тест, жертву пытаются всячески сломать и смотрят сколько продержится, типа проверка на стресоустойчивость.

Как бы то ни было воспринимайте все с улыбкой и побольше шутите и подкалывайте их в ответ.

Мужчины вполне могут себя вести так не адекватно, если женщина (да ещё красивая, да ещё блондинка, она ведь априори должна быть дурой (это не моё мнение)) заметно умнее их. Ещё вариант-простая в общении, отзывчивая женщина ошибочно принимается за доступную, понимаете о чём я? Когда мужчины убеждаются в обратном, получив отпор, то озлобляются. Знаете, как в анекдоте:"Тебе Светка дала?". "Нет!". "И мне не дала!". В два голоса:"Вот б...ть!".

Я думаю, если Вы вращаетесь в кругу мужчин и если это рабочие отношения, то неудивительно, что так происходит! Живая конкуренция, зависть, вытесняют и стараются сломать, прочистить себе дорогу. Вам надо быть сразу к этому быть готовой, смотреть на это холодной головой, а Ваш безэмоциональный подход может со временем вызвать безразличие. На недостатки тыкают в случае Ваших реакций. И ещё когда женщина рулит, мужчинам не нравится..

Они скорее всего Вам завидуют, вот Вы пишите что они считаются с Вашим мнением, но все таки пытаются сломать Вас. Значит есть что ломать... Может Ваш непоколебимый характер и силу воли. Возможно Вами в душе восхищаются и негодуют от того, что не могут быть к Вам ближе. Смотрите на все это с улыбкой и больше позитива, попробуйте отшучиваться, мужчины любят юмор и подколы. Удачи вам!

Я бы предпочел тебе быть скромным и аккуратным своих отношениях. И многим людьми говорить, но очень мало. Человек сам себе все может изменить в жизни, это конечно зависит от вас. В таких делах быть внимательным и держатся подальше не дать внимания. Можно конечно изменить имидж одеть скромно по другому это вам поможет в дальнейшим.

Я вижу тут два варианта возникновения такого отношения к вам. Или вы очень сблизились со своим коллективом. В смысле они воспринимают вас как свою. К чужому человеку грубо не относятся. Значит вам надо их, всех по очериди ставить на место, а самой отчуждаться. Второй вариант: Вы работаете в полиции. Ну тут уже ничего не исправишь.

Да, разные мужчины бывают, вот таких идиотов я не признаю. Они тем самым хотят повысить самооценку за ваш счет, типа они самцы, такие крутые и во всем они должны быть лучше. В таких случаях надо просто игнорировать и не заострять на этом внимание. Вот увилите со временем им надоест к вам прилипать и они отстанут.

Я думаю что все идёт от вас. Вы позволяет им так с собой поступать. Таким "нехорошим людям" необходимо давать отпор и в такой же манере, в какой они общаются с вами, потому что другого языка они не поймут. Найдите сили в себе, и покпжите что у ваас есть уважение к себе и что вы требуете уважиния от них.

Конечно, нужно- подстелиться! Вы не поняли? Это борьба за власть! Разве они могут вытерпеть женщину умнее, сильнее или еще как-то лучше себя? - Немыслимо! Будут топтать из вредности!) Лично я, когда слышу фразу "я-мущщина", у меня начинается гомерический хохот! Видали!))) За счет унижения других, ага.

Обычное превосходство мужчины над женщиной.Мужчины не признают женщин успешных,женщин лидеров,тем более если они им где то переходят дорогу.Если женщина более успешна в работе,то мужчина не упустит момент принизить сослуживицу и это факт,тем самым возвысив себя в глазах окружающих да и в своих.

Мое мнение что сейчас все деградирует эти мужчины если их так можно назвать не исключение если посмотреть назад в прошлое то женщина была символом уважения. а сейчас.... Конечно и о своем поведении надо задуматься.. с этим соглашусь

Возможно вы как-то смешно злитесь?

Это только один из вариантов, ещё могут быть такие: унижают в порядке самоутверждения, чтобы привлечь к себе больше внимания, маскируют свою неуверенность и прочее всякое.

Потому, что вы позволяете им так себя вести. Возможно, вам надо как то себя по-другому вести и не позволять мужчинам себя унижать.

Мне кажется, что причина в вас, но причина далеко не в том, что вы позволяете себя унижать. Я более чем уверена, что вы никому никогда не позволите себя унижать. Просто мужчины пытается вам показать, что не стоит так сильно зазнаваться.