Почему мужчины пукают чаще, чем женщины?

Ответы:

По мне так мужчины и женщины ну наверное равное количество раз "вжикают", если конечно не страдают в плане здоровья излишним метеоризмом.. Просто мужчины более свободны в своих действиях, тогда как женщина всегда старается держать себя в рамках приличия..)) до последнего..))

Как по мне это явление связано с тем, что мужчины не пукают. Мужчина громко и победоносно пердит чтобы это слышали все окружающие, а женщина себе такого позволить не может и пукает, пускает шпионов. Даже поговорка есть по этому поводу: « Лучше громко победоносно пернуть, чем предательски набздеть.»))

А мне как-то не смешно.Не знаю, почему.Обычное явление природой созданного живого организма. Каждый человек старается быть как-будто не живым-многие свои физиологические процессы и явления мы скрываем,особенно женщины, как наиболее горящие желанием быть сказочными феями,нежели живыми организмами.Что бы быть сказочной феей,а не живым организмом, нужно ежедневно прилагать много усилий.Молодец тот,кто никогда не устает это делать.Очень приятно видеть ухоженного опрятного старичка или бабушку.Да,скрывать то,что ты живой организм,очень тяжело.Например,ехали мы в командировку с генеральным директором и его замами,дорога не близкая.Я хочу в туалет.Что делать?Терплю до последнего.Ну никак не поворачивался язык сказать на всю машину водителю:остановите,пожалуйста,где-нибудь.Ген.директор солидный чел,сидит за ширмой, даже не видно его,климат-контроль у каждого свой,замы молчат,все в галстуках..и тут я-остановите в туалет!Конечно,неудобно.В таких ситуациях хочется быть роботом.

Наверное женщина более тактична и стеснительнее. Возможно желание у нас(женщин и мужчин) одинаковое, а вот скромность только у слабого пола человечества.

Вот допустим у меня в семье такого нет. Если кому то и приспичит испортить воздух, всегда пожалуйста, но......только в туалете.

Я себе даже такого не представляю, что бы мужчина себе такое позволял рядом со мной. Это какой пофигизм надо иметь??? И насколько не уважать ближнего своего.

Могу только понять больных людей, это не от них зависит, а остальные?

Я бы добавила к этой теме похожую проблему - урчание в животе. Вот это точно капец) При том что человек может быть полностью здоров, но из-за плотного графика работы не успел позавтракать, например, а тут срочное совещание...и в тишине, при голосе только начальника, у одного из подчиненных постоянно урчит в животе, а он сам красный как рак сидит...уф....не позавидую....

Если с организмом все в порядке, то как часто пугает человек зависит от нескольких факторов. А там накладывается одно на другое в общую картину. Первое и самое что дает больше всего газов это газ от жизнедеятельности бактерий в кишечнике. Вода и желудочный сок выделяют газ который и выходит из организма. При приеме пищи воздух попавший в желудок. Некоторая часть выходит обратно, другая остается и в дальнейшем преобразовывается. Сразу можно выделить то, что мужчины больше едят. Соотвественно у них идет более сильное образование газов. Зачастую мужчины плохо жуют, торопятся и пища перевариается дольше. Вот если учесть только эти факты, то у мужчин газовыделения уже больше. Я уже не считаю проблемы с организмом. А еще женщины чаще всего стараются делать это тихо и в одиночестве. А это очень сильно сокращает статистику пука в их сторону.

В Германии и Франции это считается обычным делом. У них пукнуть на улице при людях обычное дело. Это говорит о том на сколько сильно они заботятся о здоровье. Если сравнить с нашей культурой, то они в этом плане проще.

У меня муж болльше меня раза в 1,5: и в обхвате и по весу и по росту. А пукает он чаще раза в три и делает это очень громко((( Я в отличии от него хожу этими делами заниматься в туалет, чтобы никто не страдал.

Вот теперь у нас растет дочь, она меньше меня в 4 раза, а мужа и того больше. Но она стала рекордсменом по пуканью, даже муж удивляется, что она на такое способна. Просто с турбоусилением ребенок))) Поэтому наверное и бегает так хорошо.

В общем, выяснилось: ребенок пьет молоко, кефир, ест творог и выхлоп у него самый большой. Папа пьет кефир и выхлоп у него средний, а мама только чай с молоком пьет и выхлопа почти нет.

Качество и количество пуков зависит от того, что вы едите, а не от возраста, пола или веса)))

Я думаю пол не имеет значение, а вот питание и образ жизни влияют на этот процесс. Иногда, после хорошего застолья, пользуюсь тримедатом, чтобы меньше терпеть на работе. А то можно всех клиентов распугать.

Пукают все одинаково. Только вот от мужчин это слышно чаще, поэтому и появилось такое мнение. Хотя пукание и физиологический процесс, но я считаю что и в крайность впадать не стоит. Бывало в моей жизни, что мужчина только заходит с улицы и пукает долго и протяжно, строя при этом довольную рожу. Это вообще издевательство.

Обычно у меня это происходит, когда съела что-то не то и начинает пучить живот, но очень редко. В остальных случаях, это происходит только строго в туалете. За мужем это тоже очень редко замечаю, разве только по ночам:) На мой взгляд, такие вещи зависят только от того, что ты съел!

Думаю разные люди по разному пукают и тут не имеет значения пол, а вот то что есть человек, как раз влияет на выделения газов. Если среди еды содержатся продукты с повышенным содержанием белков и в таком рационе нет клетчатки, то человек будет выпускать зловоние очень часто.

У меня так же были частые проблемы с желудком и бывало что даже не всегда удавалось сдержаться и плюс к этому мучила страшная изжога((( Но мне удалось избавиться от этих проблем когда стала употреблять тримедат.