Почему мужчины бросают женщин в самые сложные периоды жизни?

Ответы:

Вот так и отличает настоящего мужчину от подделки. Когда все хорошо мы ходим с гордо поднятой головой, бьем себя в грудь, что если не то и никто, а как только появляется ситуация, где надо мозгами пошевелить, да может и физически поднажать, то все прости я пошел, мы разные, или еще что -нибудь. У моего мужа есть брат, это подобие мужчины меня вообще бесит. Познакомился с девушкой, начали встречаться, оказалось в дальнейшем, что девушку эту бывший достает. Ну наш брат по телефону этому бывшему столько всего наговорил " Да я тебе...", "Да я тебя...". Через два дня звонит моему мужу и говорит: "Брат помоги, я у девушки сижу дома, боюсь выйти, её бывший возле подъезда меня караулит", а потом еще хлеще, девушку обокакал всяко разно, типа я с тобой только на перепих, а ты возомнила, что женюсь, хотя в начале их встреч он мне сам лично говорил, что она ему нравится и он хочет жить с ней вместе. Вот где тот бодрый мужчина? Мой пример не ко всем мужчинам относится, есть действительно НАСТОЯЩИЕ мужчины, как говорится не все мужики козлы.

Женщины хотят видеть рядом с собой сильного мужчину, а иногда и не одного помошника в трудной ситуации. И часто не замечают в отношениях того, что и мужчин есть слабости и трусость и невозможность противостоять сложной ситуации. Кричат слабак, бросил в трудный момент жизни, не мужчина. И никогда женщины не задумываются, а может причина в вас самих женщины. Вы то если проблемы у мужчины, долго ли остаётесь с ним, месяц или два и прощай. По этому мужчины так поступают, кому нужны проблемы и частенько чужие к тому же, ведь мужчина и женщина не всегда даже будучи в браке становятся родными.

Женщины и мужчины воспитывайте сильных и смелых детей, готовых отдать жизнь за своих близких и родину, вот тогда и не будет обиженных и брошенных. А то плачутся все, а себя не замечают, все живут только бы мне хорошо было, вот и результат.

И ещё если женщины вас оставил мужчина в трудную минуту, значит он вас просто не любил. Меня к примеру часто оставляют женщины без внимания, потому что я им всем теперь при знакомстве говорю, что безработный, хоть и работаю при хорошей должности. А всё потому, что ненужен я никому, нужны удобства женщинам для жизни, а вот как человек я никому ненужен. Раньше обольщался и думал любовь, счастье, а потом научили несколько раз и я понял, почему люди оставляют других людей в трудной ситуации, своя шкура дороже, чем чужая.

По моим наблюдениям, мужчины бросают женщин в сложный период ничуть не чаще, а то и реже, чем поступают женщины в аналогичных ситуациях. Сколько женщин оставили своих мужчин, когда у тех появились финансовые трудности, проблемы со здоровьем, другие жизненные неурядицы?

И к тому же у женщин и мужчин своё понимание "сложного периода". У женщины "сложным периодом" может быть что угодно, от покупки новой сумочки заклятой подругой до "я набрала полкилограмма лишнего веса, теперь я толстая и меня никто не любит!". Вот иногда случается так, что уставший от постоянного нытья и выноса мозга мужчина уходит.

Прочие же случаи (например, уход от жены с детьми, от беременной любовницы) типичны для аферистов, подонков и подобных им аморальных личностей, но ведь их ничтожная часть. Наши мужчины - самые лучшие, не так ли?

Значит_ это не ее мужчина. Ее мужчина, который любит и верный ей пройдет с ней все невзгоды. А бросают подлецы и альфонсы. И при первых признаках беды "линяют". Таким мужчинам нет доверия. И женщина, зная что ее избранник бросил предыдущую, должна принять это во внимание. Ведь от такого "кавалера" нечего ждать поддержки в трудную минуту, предал раз, предаст еще раз.

Потому что эти мужчины трусливые лжецы! Настоящие мужчины никогда не бросят женщину в трудный момент, они дождутся когда этот момент пройдет или не бросят вообще!

Очень коротко: - это был не Мужчина! Мужчины не бросают никого ни при каких обстоятельствах - проверено жизнью!

Потому и бросают, что периоды сложные. А кому эти сложности нужны? Как в песне поется, сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду - сама, все сама. Горькие ягоды никому не нужны, всегда найдется та, у которой все безоблачно и приятно.

Как правило, классическая тема - встречались, пока не забеременела, потом мужчина или признает ситуацию, или нет. Нередко бывает, что не признает.

Другие случаи - ребенок больной, мужчине трудно на это смотреть, уходит. Или жена заболела, за ней нужен уход.

Конечно, немало случаев, когда мужчины ведут себя очень достойно.

Но часто и пасуют, потому и сложился такой стереотип.

Потому что мужчины боятся этих сложных периодов. И они на самом деле не такие сильные, как женщины. Женщины готовы всю жизнь терпеть и принимать многое, что им не по нраву, мужчины же не хотят себя утруждать. Женщины более ответственны.

Однако, не стоит думать, что все женщины и мужчины такие, есть исключения, и они нередки.

а давайте посмотрим немного под другим углом а мальчики и девочки?все замечали наверное что в среду четверг после работы в семье мир да покой,уют тепло ,ласка и любовь!но стоит чему то случиться в пятницу перед выходными--все, они могут и послать друг друга и дверью хлопнуть!не так ли?теперь берем глобальнее у второй половины(мужа или жены) наступает какой-то период спада ,депрессии,проблем на работе,в родне и прочее...длится он месяц два три(это уже не проблемы пятницы)!а когда у нас нет настроения все плохо и начинает вылазить такая гадость как дремавшие до поры до времени низменные чувства,обиды,привычки,инстинкты,слабости и прочее!и вот вам итог-расставание!и от пола тут не зависит и от прочего просто это наша психика!не зря во время венчания говорят познайте друг друга и в печали и в радости!вот такая моя точка зрения

Наверно просто не любит вот и все. Тот, кто любит не бросит. Даже если нечем помочь не сможет, то все равно моральную поддержку окажет. А кто бросил о нем жалеть не стоит, значит этот человек не твой и твоим никогда не был. Просто сейчас глаза открылись. Надо идти дальше! Не все мужчины такие(правда). Просто не надо себя обманывать, когда чувствуешь,что тебя не любит человек. Отпусти и смирись. Да тяжело, но чем дальше, тем хуже, человек все равно уйдет и обман раскроется.

Ну я бы не стал выражаться столь критично. Люди бросают друг друга в самые разные периоды жизни. И так же как мужчины, это делают и женщины. Я не знаю показателей статистики, которые бы показали, кого больше, мужчин или женщин. Поверьте, я не пытаюсь защитить мужчин или обвинить женщин, - это жизнь и в ней в ней встречаются разные ситуации. Наверное всё таки именно трудные периоды жизни больше запоминаются, больше привлекают внимание, больше выделяются из общей картины.

Слабаки, которых нельзя мужчинами назвать, бросают женщин, к таким относился мой первый муж, он меня выжил из дома беременной, чтобы привести тоже беременную любовницу. Но я так счастлива, что с ним рассталась. Про таких слюнтяев и писать не стоит.

Зато второй муж, сильный человек, с ним можно и в разведку пойти, много было жизненных, тяжелых ситуаций, но он ни разу не дрогнул и мне силы давал.

Много причин, вот некоторые из них:

1)Эгоизм

2)Потому что нелюбовь. Провалил проверку на настоящие чувства.

3)Потому, что слабак, сдался в сложной ситуации.

4)Инфантильность. То есть по характеру и по сути сам ещё ребёнок.

5)Неудачник. Жертва обстоятельств, не умеющий разводить проблемы.

Вообще то они в любой период могут бросить, просто в трудный уж совсем обидно, а почему - так это из вечных вопросов - на них и ответа в принципе никто не дал до сих пор - почему то не стесняются оставить женщину, а другие мужики его "понимают".

Как правило, мужчины не ждут жен из тюрем — под окнами тюрьмы стоят только женщины. Мужчины не возятся с онкологическими больными,брасают семьи если рождается больной ребенок и т.пНаверное, этому можно найти объяснение. женщин с малых лет приучают к заботе о слабых Они кормят и нянчат кукол, потом играют в больницу (мальчики тоже играют в больницу, лищь для того, чтобы девочкам в трусы заглянуть), потом рожают и нянчат младенцев и так далее. Короче говоря, сестра милосердия и сиделка — профессия исключительно женская..

Сложные периоды тоже разные бывают. И иногда мужчины бросают женщин, чтоб развязать себе руки, чтоб сделать что то серьёзное и опасное, что потом может отразиться на его женщине. Ну это как в драке, когда на парочку наезжают фулиганы. Мужчина в таком случае гонит свою девушку: "Иди домой!" и очень грубо для понятности, а может и пинком под зад, для ускорения, а сам остаётся разбираться. Так и здесь, мужчина может таким образом выводить свою же щину из под удара.

Думаю, и женщины также уходят не в лучшие периоды... Эмоциональное перенапряжение не появляется избирательно у лиц лишь одного пола, все зависит исключительно от человека. На мой взгляд, никто не принимает решение уйти в один миг, этому могут предшествовать месяцы или даже года сидящей внутри обиды, не стоит сразу же искать виноватого, виноваты, как правило, бывают оба.

Это не только о мужчинах можно сказать. Каждый человек действует исходя из своих целей, то есть руководствуется корыстными мотивами. Так же на его действия влияет его личная категория ценностей. Если мужчина "настоящий мужчина". То только от того, что в его ценности и мотивацию входят поступки, судя по которым его можно назвать "настоящим мужчиной".