Почему мужчина при каждой встрече здоровается и называет мое имя?

Ответы:

Возможно, таким образом он пытается подчеркнуть Вашу значимость для него, пытается подчеркнуть особое отношение к Вам. По утверждению психологов, нет ничего приятней для человеческого слуха, чем слышать свое имя. Но если на это делается особый акцент или придается особая интонация - причина в чем-то другом, возможно при знакомстве или общении возникала, какая-то необычная ситуация, о которой он Вам постоянно напоминает.

Думаю, таким способом мужчина просто хочет акцентировать внимание, что он запомнил ваше имя. Вроде и мелочь, но в теории должно быть приятно. Однако, исходя из своего опыта, подобное раздражает.

Еще когда-то читала, что если человек работает в торговле и он узнает имя собеседника, то стоит чуть ли не в каждом предложении использовать его имя, дабы речь имела конкретного адресата. И считается, что таким образом вероятность продажи возрастает.

Так что, если подобное удивляет, то лучше спросить это у самого человека. И если он удивиться вопросу и смутится, то речь все же идет о симпатии. Возможно, парень и сам не осознает, что постоянно называет имя девушки.

Не обязательно здесь чувства имеют место быть, хотя и не исключается такой вариант. Но я, например, точно так же здороваюсь с детьми, а также с женщинами, которых очень сильно уважаю или к которым отношусь с юмором. Но в любом случае произнесение имени во время приветствия подчеркивает очень позитивное отношение к человеку.

Госпадя! Автор! И вы еще спрашиваете! Я бы на вашем месте уже давно все свадебные салоны обегала, все товарные магазины в поисках обоев для детской! Прокапала бы баяниста-алкоголика, что бы значит с музыкой свадьба наша была! А вы тут вопросы задаете

Думаю, относится к Вам как-то особенно, если замечали ,что только к Вам так обращается, тем более. Ему нравится повторять Ваше имя, потому что скорее всего относится к Вам с уважением, ещё это может значить, что нравитесь ему.

Нет ничего приятнее на слух, чем слышать собственное имя. Не цитата, но кто-то что-то подобное говорил. А ему нравится его произносить. Верно! Вы ему не безразличны.

У автора популярных книг Д. Корнеги есть отдельная глава, посвященная тому, как наладить отношения с друзьями или вообще с людьми. Так вот, там говорится, что каждый человек любит звучание своего имени, поэтому для налаживания контакта и отношений, следует называть этого человека по имени как можно чаще. Может быть, ваш мужчина использует этот самый прием для налаживания отношений с вами.

Это знак особого внимания, он не только помнит как зовут женщину, но ему приятно каждый раз произносить её имя, и при этом приятно осознавать что она об этом догадывается.

А почему, потому что ему не всё равно, он не равнодушен к этой женщине.