Почему мужчина отмалчивается и не забирает вещи после ссоры?

Ответы:

Соберите его вещи и выставите их в коридор или общий предбанник. Сообщите ему об этом смс, пусть он даже Вам на нее не ответит. Скажите, что у него есть столько то времени, чтобы их забрать, пока это не сделали за него другие. В противном случае Вы умываете руки, и не несете за них больше никакой ответственности.

Предположу, что Ваш товарищ еще сам не определился в своих решениях, и не знает чего хочет. Возможно он ждет пока накал спадет, и он уже по ситуации, либо снова вернется к Вам, либо уже спокойно без скандала заберет свое барахло. Может ему неприятен сам факт быть "выставленным", и как побитая собака послушно делать то, что Вы от него требуете. Т.е. он пытается вести себя как сам считает нужным, вроде как инициатива идет от него самого и только он сам принимает решения, не считаясь с Вами.

Если вещи не забраны, то получается, что отношения как бы еще не закончены, и есть то, что Вас связывает. Это делается, конечно, не специально, а подсознательно, т.е у него остается больше возможностей для маневров, и если не для того, чтобы потом к Вам вернуться, то хотя бы для того, чтобы еще довольно долго иметь возможность потрепать Вам нервы и этим воздействовать на Вас, ощутить свою власть. Он, собственно, успешно этого и добился - его вещи очень сильно заставляют Вас нервничать.

Поэтому для Вас единственным вариантом является то, что я написала вначале, либо просто уже нужно спокойно продолжить свою жизнь не обращая внимание на его вещи. Здесь главная проблема больше не в нем и его поведении, а в Вас самой, потому что вещи - это всего лишь вещи, а не сам человек.

Радмира, сразу же по прочтении вашего пояснения к вопросу у меня появился вопрос к вам: как же так могло случиться что чертово барахло этой мерзкой твари оказалось у вас в квартире? почему вы допустили это? почему не сопротивлялись? почему не звали на помощь соседей и полицаев? почему не натравили на него диких собак когда только эта дрянь попыталась принести свои вещи к вам? зачем вы дали ему ключи от квартиры?... видите сколько промахов вы допустили. именно вы. это целиком ваша вина.

теперь отвечу на ваш вопрос почему эта тряпка не поднимает трубку и отмалчивается. вполне возможно что он умер и по православным канонам был предан сырой январской земле. вполне возможно что родные положили ему в гроб его мобильный с аккумулятором большой емкости (чтобы надолго хватило заряда). поэтому телефон все еще принимает вызов и смс. или другой вариант: например этот мужчина просто занят. работы невпроворот. а вечером после работы он отдыхает. людям свойственно уставать на работе. (если что то второй вариант это не я придумал, так женщины иногда говорят).

Скорей всего мужчина уже решил расстаться с вещами равно как и с вами. Возможно у него просто нет возможности приехать и забрать их. В конце концов мужчинам после расставания тоже бывает не хочется видеть свою бывшую. Поэтому увезите их куда-нибудь в гараж например. Или напишите ему смс что вещи вывозите на помойку. Если он и на это ничего не ответит, то будьте спокойны. Он у вас точно уже не появится.

Мужчина не отвечает, потому что либо умер, находится в коме или сел за решетку, либо своим молчанием выигрывает время, так как сам еще не определился в своих отношениях с Вами, не берет трубку, так как понимает, что продуктивного диалога пока все равно не состоится, а вещами своими на подсознательном уровне метит территорию. Так как он - не Ваш законный муж, то с юридической точки зрения его надо рассматривать как квартиранта. Насколько мне известно, в случае нарушения договора квартирантами, арендодатель имеет право выставить их имущество за пределы своей квартиры. Если все же опасаетесь выбрасывать его имущество, то по крайней мере, соберите его в картонный ящик, накройте тканью и поставьте туда, где оно не будет маячить перед глазами. Его можно окурить церковными свечами, полынью или другими благовониями и очистить с помощью молитв или заговоров, чтобы впредь оно не портило энергетику Вашей квартиры.

А Вы уверены, что этот человек вообще жив и здоров? Ведь причиной может быть и тот факт, что с ним что-то случилось, поэтому он и не отвечает и не подаёт признаков жизни.Если же этот вариант неверный,и Вы точно знаете, что с ним всё в порядке, то обычно так ведут себя тогда, когда человека упорно не хотят видеть, даже ради вещей. Ещё вопрос, какую ценность имеют эти вещи - возможно, никакой, поэтому за ними и не приходят. Стыд тоже может быть, это тяжело приехать к человеку и посмотреть ему в глаза, если с ним плохо обошёлся и знаешь об этом. Также страх может быть причиной, этот человек Вас может бояться.

Теперь о том, что делать. Держать вещи у себя действительно портит нервы. Лично я очень не люблю, когда у меня чужие вещи в доме. А такая ситуация у меня была. Люди приезжали в отпуск, потом планировали приехать на следующий год, и попросили у меня оставить их вещи, чтобы не таскать туда-сюда. Я согласилась. Вещи отнесла на чердак - это очень удобно, если он есть. Либо, может быть, у Вас есть дача или антресоли, куда можно всё это спрятать, чтобы не мозолило глаза.У меня получилось так, что с этими людьми я поссорилась, поскольку они мне были должны денег за услуги, которые я им оказала, но отказались платить и также не выходили на связь долгое время. Но хорошо, что я не выкинула их, потому что через пару лет они объявились и потребовали вещи назад. Хотела не отдавать, пока не вернут долг, но потом плюнула и отдала, лишь бы избавиться от них. И даже спасибо не услышала от них.

Я это к тому, что человек этот может потом всё же вернуться за вещами и поднять кипеж, поэтому выкидывать их, наверное, не стОит. Может быть, камера хранения, если нет другого варианта? И сообщить ему, где его вещи. Захочет - возьмёт.

Во-первых вам надо успокоиться, понимаю, что трудно, но надо. Не пишите, не звоните, вещи его уберите подальше с глаз долой. Если он за ними не явится, потом выкините; сейчас вы этого не можете сделать психологически, для вас это как камень предкновения, но пройдёт время, боль поутихнет, эмоции претупятся и вы посмотрите на эти вещи просто как на барахло и выкините, или подарите кому-нибудь. А если он вдруг за ними и прийдёт, лучше пусть увидит вас спокойную и равнодушную: пришёл, мол, получай своё и адьёс, дверью перед носом хлоп.

У меня была такая же ситуёвина: очень мной любимый человек изменил мне, было больно ТАК, что воздуха не хватало, хотела реветь - и не могла, поганое состояние. Высказала ему, он ушёл. И пропал. А вещи его остались. И тоже были мне как кость в горле, но я знала, что обратно его не приму. Прошло время, жизнь пошла своим чередом. Он заявился через 8 месяцев. Думал, наверное, что я истосковалась, испереживалась. А я спокойная как танк, вещи ему выставила и дверь закрыла.

Ваш может тоже думает поиграть в молчанку, вы перебеситесь, потом начнёте тосковать. А он появиться неожиданно и вы всё простите. Он так думает. Или вещи ему не нужны. Но вы просто дайте себе время, жизнь преподнесла вам урок, пусть он очень болезненный, но вы приобрели опыт и этот человек ушёл из вашей жизни. Пока вам кажется что его вещи в вашем доме - это проблема, но как только вы переболеете своими чувствами, вам станет всё равно и вы выставите его скарб на помойку,или отдадите ему, когда заявиться.

Я вас прекрасно понимаю...Скажите, как сейчас у вас обстоят дела? У меня похожая ситуация, только мч две недели меня игнорит. Точно так же ушел по-английски, за две недели раза два ему позвонила, ноль реакции. Потом написала смс про вещи его и про свои ключи, тоже ноль реакции. При этом тоже изначально позиционировал себя с самой лучшей стороны: заботливым был, щедрым, объездили с ним несколько стран, руками сам все по дому делал...Но не хотел жениться, вот и струсил. Мне, в общем-то, все понятно и объяснений не нужно. На его вещи тоже чихать, но вот ключи...вот за что я переживаю. Конечно, вряд ли он настолько обнаглел, чтобы врываться в квартиру тогда, когда сам того захочет, но доверие мое к нему теперь подорвано, теперь что угодно можно ожидать(. Я в прекрасных отношениях с его мамой, она не хочет, чтобы мы расставались. Но он очень молчалив и скрытен, поэтому родителям своим ничего не рассказывает. Я вмешивать тоже их не хочу, чтобы еще они приезжали тут за его вещами. Вот тоже немного психовать начинаю, что хочу положить этому конец, а человек так себя ведет.

Считайте мой ответ радикальным, но у меня только один вариант: Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!(с) Все Ваши доводы и пояснения к предыдущим ответам не что иное, как ожидание встречи с ненавистным Вам человеком. Неужели вещи, которые оставил бывший,любивший, настолько ценны, что Вы решили поставить запятую и еще надеетесь на встречу с ним?!? Если человек хочет, он найдет возможность; если не хочет, он найдет любую причину(с) У него нет ни того, ни другого. Неважно где он и с кем, дай Бог ему здоровья, он не паникует и не нервничает. Поэтому делаем вывод: никто другой, а Вы сами себя мучаете и ,если так будет продолжаться дальше, то доведёте себя до нервного срыва. Его возможные последствия описывать не буду. Написав ему о том," что замки поменяли и если он захочет вернуться за вещами...,тем самым Вы не оставили себе выбора и не

поставили ЖИРНУЮ ТОЧКУ в отношениях, а ждёте продолжения эпопеи. Так кто же виноват? Если ставить все точки над "I", то напишите конкретный срок возврата вещей, в противном случае "они достанутся бомжам" и ТОЧКА!

Прекрасно вас понимаю. Когда-то такая ситуация была. Правда, знала адрес его родителей - нашла на сайте "перевези ру" молодого человека, который регулярно ездил в тот город и за небольшую плату готов был увезти эти вещи и просто оставить у порога дома. Но, как только я о этом сообщила, приехал и забрал сам.

До этого то же самое было что и у вас. Думал, что вещи как-то помогут вернуться обратно и дадут повод вмешиваться в мою жизнь.

Так ка вы не знаете где он и никого из его окружения, не названивайте ему и оставьте в покое, он рассчитывает на вашу совесть и порядочность. Напишите смс, что вещи отдаёте бомжам, так как решили сделать ремонт, вывезите их куда-нибудь и забудьте об этом. Припрётся конечно, от этого не уйти, но это уже "вторая серия".

Если мужчина не забирает вещи и не отвечает на ваши звонки, возможно он не хочет вас видеть и слышать, так же как и вы его, видимо это у вас взаимно. Вещи, скорей всего, ему не нужны и он их не собирается забирать. Есть такие люди, который хотят начать свою жизнь с нуля и даже выбрасывают вещи из прошлой жизни.

Но, странным является то, что он не сменил номер телефона. Попробуйте найти его по соцсетям, посмотрите активность, так как есть еще такой вариант развития событий - с ним случилось несчастье, либо он попал в больницу или неприятную ситуацию.

Напишите ему письмо, что вы волнуетесь, не знаете, что делать с вещами. В мире все цивилизованные люди, даже если они расстались, решают такие ситуации спокойно, без надрыва и драмы.

Вот почему и считается издавна,чтобы союз семейный был крепким,очень важно,когда женщина живет в жилище мужа,а не наоборот.Потому что в этом случае,женщина становится более покладистой.

Почему не забирает вещи? Причин может быть много.Возможно,они ему просто не нужны и он о них забыл.Вряд ли чтобы потрепать нервы.Возможно,боитс­я вас и не хочет возвращаться назад.

А что тут сделаешь? Сложить в какое-то место,можно очистить какими-то благовониями,водой побрызгать,свечами,н­о только следить,чтоб без плохих мыслей в его адрес.Лучше пригласить другого человека это сделать,нейтрального к этой истории,чтобы вам не думалось.

Бывают случаи, когда проще потерять имущество, чем что-то иное. Не хочет он встречаться, общаться. И правильно делает. Для чего эти неприятные разговоры, взгляды, поездки? Проще купить новые вещи, обновить гардероб и забыть все, что было.

А то, что про вас думает, то вряд ли. Женщин на свете много (впрочем как и мужчин), возможно уже нашел замену.

Супруги когда разводятся, имущество делят. А тут делить нечего.

Просто забыть.

Нет никаких обязательств.

Сложите в коробку и на балкон. Пусть валяются там.

Напишите ему что вы выбросили все вещи его так как он не отвечает,а вам не к чему это борахло .А не забирает походу надеется еще вернуться, может его посадили!

У меня был похожий случай, бывший мч ушёл по-английски, на мои сообщения-что случилось и не хочет ли он объясниться не стал отвечать

Через неделю написал сообщение-когда можно забрать свои рубашки , я ничего не стала отвечать, игнор на игнор

Ещё через неделю передумала и написала ему, что может свои вещи забрать тогда то, тогда то

Ответил, что приедет и заберёт, так и не заехал

Ещё через какое-то время созвонились, он мне сказал, что заедет в течение двух дней за вещами и есессно не приехал)

Наверное думает,что девушка остынет и он вернется как ни в чем не бывало.А молчит потому что боится сказать что-нибудь,что спровоцирует и так накаленную обстановку.Возможно так же,что из его вещей ценного мало и не стоит их забирать.Или он очень чем то занят,например бухает.