Почему мой муж никогда не поздравляет меня с Днем Влюбленных?

Ответы:

Этот праздник появился у нас всего 10 лет назад, многие его и за праздник то не считают, только молодежь.

Особенно если вы верующие, то нужно вспомнить, что праздник то этот католический.

А если вам просто хочется внимания, подарков, красивых слов и праздничного настроения - придумайте свой праздник (в этот день вы встретились или сошлись), или вот на следующий день 15 февраля - Сретенье, зима с весной встречается, означает, что снова в воздухе пахнет весной, а в сердце появляется любовь и нежность.

Хотите праздника - сделайте его сами, приготовьте что-то вкусненькое, зажгите свечи и скажите мужу, что вы его любите. Так и приучите, глядишь лет через 5 и привыкнет, и вас сам начнет поздравлять.

Может он просто не считает это за праздник и я с ним солидарен! 14 февраля - это католический праздник, названый в честь священника Валентина, которого казнили за то, что он тайно венчал однополые браки в римской армии, нарушим тем самым запрет Римского императора Клавдия II. А вот 8 июля христианский церковный праздник День Петра́ и Февро́нии. Намекните своему мужу про этот праздник и может он будет в этот день поздравлять вас с этим праздником.)

Вы не одна такая, мой тоже не поздравляет, потому что цитирую "в этот день нет выходного и поэтому праздником это не назовешь, а те кто любит поздравляют и признаются каждый день, а не раз в году". Я уже как то привыкла и вообще не переживаю по этому поводу. Может молодым семьям или просто влюбленным это не внимание вызовет обиду, но людям прожившим много лет в браке по большому счету не несет сильных огорчений.

  1. возможно, он не считает этот день праздником. Как, например, я. Это католический праздник,а я вообще не верю ни в каких богов и святых.
  2. Возможно, в семье, где он вырос, было не принято поздравлять с какими-либо праздниками, кроме дня рождения и Нового года, поэтому у него нет такого понятия.
  3. если не п.1 и п.2, то,может быть, у вас что-то не то с отношениями?

Проработайте все три варианта

Я как-то тоже обиделась, что муж не проявил внимание в этот день. Действительно, он НЕ считает этот день праздником!

Но если вам хочется внимания в этот день, можно просто договориться, что этот день в году будет лично ВАШИМ днем "внимания". Можно приготовить что-то вкусное, сходить в кино, скажите мужу, что вам было бы приятно в этот день получать цветы от него.

А Вы его сами поздравляете с Днём влюблённых? Всё зависит от взаимоотношений между Вами и Вашим мужем. Вот у нас в семье не принято поздравлять с праздниками, кроме дня Рождения и Нового года. Ну исключение ещё 8 марта конечно же. Но вот жена меня не любит поздравлять, даже с Днём Рождения. Я же всё равно её всегда поздравляю со всеми праздниками.

Мой муж тоже меня не поздравляет с этим праздником, как собственно говоря и я его. Как то мы изначально решили что не наш это праздник. Мы больше отмечаем аналогичный только русский праздник День Петра и Февронии 8 июля. Тем более что с 2008 года в России к этому дню приурочен праздник День семьи, любви и верности.

Если вам хочется подарков и приятных слов, так и скажите мужу. И нечего голову морочить со всякой ерундой человеку. Праздник у нас тогда, когда мы сами этого хотим, вне зависимости от даты. Мы вообще узнали об этой дате не более 10 лет назад. Не наше это, не наше.

Возможно в его семье где он воспитывался не всегда отмечали праздники.Всё идет с детства,не научили ..

Католические праздники не соответствуют нашим. Поэтому многие их и не празднуют. А все эти предрассудки, мол все отмечают ,а он нет. Это лишь дань моде на некоторые западные торжества, как и хеллоуин (день всех святых) . У нас популярен только у молодежи,которая воспитана на американских фильмах.

Хотя я бы с удовольствием лучше хеллооуин праздновал чем валентина он хотя бы веселее и интереснее. А эти уси пуси уже поднадоели!

Хочется каких то праздников ,чтобы весело всем было. Фестиваль бы какой придумали,что ли.

Мой муж никогда не поздравляет меня с праздником Святого Валентина, потому что этот праздник молодой. Когда мы познакомились, встречались у нас не было этого праздника. И мы не привыкли к нему. Я не требую от него поздравлений и не жду. У нас есть другие праздники любви. Наши праздники.

У меня есть знакомый, который тоже никогда не поздравляет с этим праздником. Он утверждает, что это не православный праздник.