Почему машина глохнет на ходу?

Ответы:

Для того что бы двигатель внутреннего сгорания работал, достаточно топлива и искры для бензинового, и только топлива подаваемого под давлением для дизельного. Вот отсюда и ищем первую причину по которой двигатель может глохнуть. Для бензинового это исчезновение искры или отсутствие подачи топлива из карбюратора или инжектора, а для дизельного - отсутствие топлива или его давления (неполадки с ТНВД (топливным насосом высокого давления, иначе называемым "аппаратура")

Проверьте наличие искры, уровень топлива в поплавковой камере карбюратора или давление в рампе инжектора (обычно в торце трубки есть клапан) У дизеля нужно крутя стартером проверить давление на форсунках, немного окрутив топливопровод.

Причины неисправности, которые лежат глубже, очень много для каждого из двигателей, и нужно уточнять. Начиная от поломки поршневых колец и рассухаривания клапанов, до радикальной - коленчатый вал попросту лопнул на две части по одной из коренных или шатунных шеек (и такое видел)

Причин может быть несколько:

  • некачественный бензин
  • заканчивается топливо
  • что-то со свечами или электрооборудованием­, в результате чего может не догорать воздушно-топливная смесь из-за отсутствия искры на свече
  • воздушно-топливная смесь не обогащается в необходимом количестве кислородом (забитый воздушный фильтр или неисправность дроссельной заслонки)
  • бензин в недостаточном количестве подается из-за неисправного бензонасоса
  • если машина заглохла и больше не заводится - возможно порвался ремень ГРМ
  • сломался генератор и сел аккумулятор
  • возможно что-то случилось с "мозгами" вашего авто (маловероятно, но бывает) и воздушно-топливная смесь обогащается неправильно
  • неисправен датчик холостого хода, лечится заменой

Причин, по которым автомобиль глохнет на ходу масса. К основным могу отнести следующие причины:

  • не качественное топливо;
  • отсутствие топлива в баке (просто на просто закончился бензин);
  • сел аккумулятор;
  • проблема со свечами зажигания;
  • повреждение электропроводки;
  • повреждение ремня ГРМ;
  • сбой или поломка мотора/генератора;
  • неопытность водителя (недожал/пережал газ или тормоз);

Возможно что бензино-воздушная смесь не достаточно обогащена, или наоборот. Карбюратор надо посмотреть. И да, свечи тоже. Обширный вопрос, но на месте сам двигатель мне бы точно подсказку дал.

Впрочем, ведь не уточнено за двигатель. А вдруг это инжекторный, а вдруг дизель? А вдруг?.. Разные бывают нюансы. Вплоть до прокладки между рулевым колесом и сиденьем.

Тут кроется множество может проблем (зависит какой двигатель карбюраторный, инжекторный или дизельный). В каждой модели свои причины и способ устранения. А так в целом машина может глохнуть на ходу причина начиная от топливного фильтра и заканчивая самим качеством топлива.

Как правило причины делятся на две большие группы. Самой распространенной причиной является отсутствие(исчезнове­ние) искры по вине электрооборудования-­от свечей до генератора. Также автомобиль может глохнуть по причине подачи топлива или его отсутствия.

Из своего опыта замечу, что причин очень много. Например вы залили не тот бензин. У меня такое было один раз. У вас забилась линия подачи бензина. Да бензин может поступать , но в ограниченных количествах и при нажатии на газ резко и во время езды и особенно под нагрузкой Его просто может не хватать. Может и из-за неисправных свечей или при обрыве контактов. Или просто когда контакты ненадежные и при встряхивании на кочках при езде могут отходить и прекращать подаче электричества на свечи.

Автомобильный двигатель может заглохнуть на ходу если резко возросло сопротивление движению автомобиля, например, если автомобиль заехал в снежный сугроб, а водитель не нажал на педаль газа чтобы увеличить момент на ведущих колесах.

Есть еще несколько причин, это отсутствие подачи воздуха, если воздушный фильтр забит или замаслен к примеру. Также могут быть причины качества топлива. Оно забивает форсунки подачи. еще может быть из-за датчиков холостого хода.

Есть много причин почему она глохнет может что то с с мотором или с бензином или с ходовой что то это надо к мастеру он и скажет в чем дело и скажет как решить этот вопрос удачи

думаю ответ в свечах,обороты не держатся,машина глохнет.

либо если заезжали на ТО то могли поток тока уменьшить к акуму,поменяли напряжение...