Почему люди всех критикуют?

Ответы:

Я думаю так поступают только неудачники! Ведь у таких людей в жизни ничего не выходит. Вот они и сидят у компьютера и начинают вымещать свою злобу на других людях. Только вот злобные люди не понимают, что таким образом они еще больше себя топят в грязи! Нужно наоборот пытаться приносить людям добро и жизнь вокруг станет намного добрее! Но увы не каждый человек это осознает. Поэтому сидит в интернете и завидует людям, которые добились хоть малейшего успеха чесной завистью. А всего лишь нужно начать хоть что то делать, а не сидеть и не выбрасывать свой яд!

Вопрос автора-это как крик души или обида на то, что не оценили его творчество или по-просту раскритиковали.Но ведь проект и создавали для того, чтоб все могли высказаться и поспорить.А, как правило побеждает тот, кто смог отличить критику во благо, от обычных "понтов".Автор вопроса отчасти прав, но сам невольно стал таким же критиком чужих ответов.Поэтому, прежде чем кого-то осудить(за дерзость или неумение) отвечать и создавать, загляните в себя поглубже и спросите: А что ты сам-то отвечаешь на ненужные вопросы или реагируешь на ответы тех, кто может и не дорос до тебя?

Мне кажется что ситуация не так драматична, хотя не приятна, потому что сама прошла подобные недоразумения миллион раз.По-началу бесилась и обижалась, потом разграничила авторов на ТЕХ-кто понимаети знает и на ТЕХ- кто ничего не знает, но делает вид, что понимает.Стало легче находить единомышленников и никак не реагировать на ТЕХ-пресловутых умников(в ковычках).

Если Вы в себе уверены, если уверены в искренности своих ответов и вопросов, то никакой "невежа" Вам не помеха. Пусть оно-критикообразное себе "развлекается", но на этом смайте- это до поры, до времени.

Дерзайте и не останавливайтесь, но, пожалуйста, не уподобояйтесь!

Многим людям просто НРАВИТСЯ это занятие:унижать кого-то,"издеваться".Такие "люди" получают от этого удовольствие.За счёт кого-то самореализоваться.

У меня в школе был подобный случай.Девочка 15 лет,которая в своём возрасте уже пила пиво,курила,использовала в своём лексиконе ненормативную лексику,постоянно меня критиковала.То я не так сижу,то у меня не такая одежда.Я из приличной семьи и не могла ей ответить "матом".Просто не обращала на неё ни малейшего внимания.Так потихоньку отвязалась.

Обычно критикуют люди,которые завидуют Вам,поэтому забудьте.В жизни есть много других более важных проблем.

Начинается критика снизу. Помню анекдот

Анекдоты Армянское радио

Что такое критика снизу ?

-Не можешь - слезай.

Обычно критикой занимаются специально обученные для этого люди, т.е. - это у них работа!!! Либо те кому делать ничего, у которых нет целей в жизни нет мечты, т.е. мертвые души))) Очень в этом грешен тот человек, который на всякую чушь в виде критики обращает внимания - это говорит о том что ....???!!!

Я называю это никак иначе чем вампиризм, люди самоутверждаются и энергетически обогащаются затаптывая и клеймируя других людей, им кажется что они более умные,более образованные и более сведущие чем другие, хотя в сущности не представляют из себя абсолютно ничего.

Прежде всего ,критика исходит из зависти.Порой не возможно понять чему завидовать,но почва для зависти есть.

Почему критикуют?

Критикуют в основном,что-бы унизить и на фоне униженного человека самому выглядеть величественно,мол посмотрите какой я великий!

Заметьте,что ни один из критиканов не сравнивает себя с кем-то из великих,сразу меркнет в его славе,а сравнив себя с великим,сразу ищет недостатки,чтоб унизить.

Кому охота быть ниже?

Некоторых,настолько изводит зависть,что они готовы жизнь положить на алтарь зависти,лишь-бы досадить,извести этого человека!

Сколько фильмов про это снято,сколько анекдотов придумано...

Кстати,анекдот :)

Армянин говорит своему другу:

-Смотри,говорит,сосед-то наш какой дом построил,но не хватает ему не много денег,давай поможем деньгами?

Грузин говорит своему другу в аналогичной ситуации:

.-Давай ему поможем!

И только русский,при виде хорошего дома у соседа говорит:

-Ты посмотри сколько денег нахапал гад,давай его подожгем?

Я ни в коем случае не хочу задеть ни одного русского(Я сам русский),но у нас сильно развита зависть,а от сюда и критика.

Насчет зависти.

У моего брата есть друг.Обеспеченный молодой мужчина,начальник автопарка дальнобойщиков,хороший автомобиль,с деньгами у него все в порядке,жена красавица,дети...Можно сказать жизнь удалась,но завидовал он моему брату очень сильно!

Мой брат.

Не богат,как-то удается ему строить потихоньку не большой домик,денег постоянно не хватает,не работает по состоянию здоровья (проблемы со зрением),машины нет-всюду пешком.Деньги добывает при помощи своей головы.Мутит схемы какие-то,кому-то что-то продает...Жена,дети все как обычно.

Вопрос:чему завидует друг брата?

Кажется,что у него все в ажуре и живет лучше,чему завидовать-то?

А завидует такой мелочи как "время"!

У моего брата много свободного времени и он не зависим от руководства.

Зависть причина критики.

Критика - это конечно же зачастую дело неприятное для критикуемого и очень часто несет деструктивный характер. Однако без критики не возможно никакое развитие.

Конструктивно реагировать на критику, или критиковать - это мастерство, которому стоит учиться, если человек хочет чего-то добиться в жизни.

Самое простое, что можно сделать в ответ на критику - это по детски обидеться на "критикана", или придаться агрессивной реакции по типу "сам дурак".

Извлечь из критики рациональное зерно, энергию и информацию для своего развития - это конечно же сложнее, но думаю, что более продуктивно.

Критиковать правильно, чтобы не обидеть критикуемого тоже стоит учиться. Есть простые правила, исполнение которых сделает критику гораздо эффективней и менее обидной:

  1. не критикуйте идею, критикуйте результат;
  2. не критикуйте личность, критикуйте действие, а личность при этом лучше похвалить. Вместо слова "Дурак", можно сказать: "Я считаю тебя достаточно умным для того, чтобы ты в следующий раз поступил умнее и не повторял эту глупость". Хотя бы так.
  3. Критика ценна, когда конкретна и не склонна к обобщениям, когда точно указывает где и как человек ошибся, чтобы он мог легко устранить недостаток и повысить свое мастерство.

Даже деструктивную критику возможно обратить себе на пользу, но это уже отдельное искусство. Применяя "психологическое айкидо" из самой деструктивной критики можно извлечь пользу и удовольствие, выйти не только победителем, но и преподать урок, тому кто тщетно пытался нанести обиду. И уже дело выбора для критикана извлекать этот урок для пользы, или для наказания самого себя.

У меня вчера была похожая ситуация. Я написал ответ на один вопрос, но видимо один момент упустил из виду. Так какой-то чёрт заминусовал мне ответ и в комментарии указал, что я еще не рассказал про то-то и то-то. Вот и думаю, каким же неадекватом злобным нужно быть, т.е. и не себе и не людям. Мог бы просто оставить ответ более развёрнутый и подзаработать на этом. Это обычные троли, которые вредят, зная что по ту сторону монитора им ничего не сделают, и себе пользы не извлекают. Пусть купаются в своём кале.

Критикуют слабые закомплексованные люди, не уверенные в себе.

Таким образом они пытаются самоутвердиться в своих глазах, замаскировать свою никчемность и не состоятельность.

Хочется возвыситься, а за счет собственных добрых дел не могут.

Вот и выбирают путь своего возвышения за счет унижения других.

Еще Буратино про таких пел: "Поучают, поучают, поучают - поучайте лучше Ваших паучат:)".

В самом деле это не критика, а критиканство. Первая по сути своей должна быть объективной и конструктивной. Второе позволяет автору "выделится" из общей массы, показать себя неким активистом. На самом деле критиканство не несет в себе ничего позитивного и существует ради себя самого. Критиковать всегда легче и проще, труднее что либо предложить дельное, а ещё труднее это сделать.

Так многие пытаются повысит свою самооценку. Вместо того , чтобы самому совершенствоваться и развиваться, они ищут недостатки в других людях и на фоне их сами себе кажутся лучше. В

В чужом глазу соринку видят,в своем бревна не замечают.

Легче подвергнуть другого остракизму ,чем разобраться в себе.

Все это от зависти:начинаешь выискивать недостатки человека,тычешь ему в его ошибки. Пытаешься его унизить,что на его фоне возвысится.

Лучше раскритиковать другого в пух и прах и возвысится на его воне,чем самому начать совершенствоваться: самый простой способ возвысится.

Обычно,когда человеку плохо внутри эмоционально-он начинает поливать грязью всех и вся-это такой защитный рефлекс.

Есть люди с таким характером-постоянно критикуют,учат уму разуму.

Из за своего эгоизма и не знания в основном. Когда человек критикует кого то он ставит себя выше над кем то, и это ему очень нравиться. Также они думают что только их мнение самое правильное, а другого признавать не хотят. В древней Греции перед тем как кого то критиковать человек должен был найти сначала 7 позитивных сторон объекта критики, и если не находил то не имел права критиковать. Если все таки находил то уже должен был найти хотя бы 8 причин которых критиковал, если не находил то какой смысл критиковать.

Смысл критиковать ? Критика , как негативная информация воспринимается плохо и порой болезненно . А если еще и оскорбления идут , то просто люди, что оскорбляют, на таких низких интеллектуальных и эмоциональных уровнях , что их мнения не стоит принимать близко к сердцу. Ведь умный и вменяемых человек не станет оскорблять , резко критиковать, а умело поведет разговор или закончит его , но красиво. Для этого нужны знание , некое воспитание , уважение к себе и к другим людям ( к мнению других людей).

Тут вариантов много, люди разные. Одни хотят вылить свою злость, может так они избавляются от отрицательных эмоций, другие хотят поучать, наверное в школе очень не любили своих учителей. Просто надо отличать объективную критику от примитивных оскорблений.

Каждый кто оскорбляет невинного человека, должен всегда помнить, что ответ может быть намного хлеще и острее, как кнут или меч.

Критикуют потому, что критиковать легче, чем творить. Каждому человеку необходимо понимание своей значимости. Только одни пытаются творить, а другие, более мелкие людишки, не способные к творению возвышают себя в своих глазах с помощью критиканства. Это есть во всех сферах жизни. Но мудрые люди на критиканов просто не обращают внимания, отмахиваясь от них, как от настырных мух...