Почему люди постоянно путают и подменяют понятия «церковь» и «религия»?

Ответы:

Религарэ - переводится как связь. Слово "религия" подразумевает связь с Богом. Понятия "религия" и "церковь" подменяют многие с самого начала их существования. Это выгодно тем, кто имеет выгоды от манипуляции этими понятиями, или пребывает в заблуждении не имея реального общения с Богом.

Особенно очевидна подмена понятий в наше время, когда мощь пропаганды достигла ранее невиданных размеров и подменой понятий занимаются практически все светские и религиозные учреждения, конкурируя между собой в борьбе за ресурсы и контроль за мышлением народных масс.

Люди... много что и с чем путают. Например - "наука" и "учёный". И очень зря. Не следует путать

саму Науку - с её воплощённым отображением. Именно материалистическая "наука" одурачивает людей

изначально. "Религия" - это не "учение, основанное на откровении Истины...", а - КВИНТЭССЕНЦИЯ

ЧУВСТВ (вдохновение), символизируемое пятой картой ТАРО - "Иерофант". А что касается "церкви" -

существует общечеловеческое понятие - ХРАМ, который может принадлежать любому вероисповеданию.

Например, мусульманин не спутает Ислам - с ЦЕРКОВЬЮ, буддист не спутает этику с религией и ашрамом и так далее. А что касается Истины - люди её знать НЕ МОГУТ по причине ограниченности ди-

апазонов восприятия своих чувств.

Люди многое что путают. Телевидение с телевизором, экологию с экологической обстановкой, онкологию с онкологическими заболеваниями и т.д. Даже гражданский брак с сожительством! Для церкви и религии исключения не делают.

Просто очень многие не заморачиваются с терминологией, вот и всё.

Если находятся такие люди, а они несомненно есть, которые путают религию с церковью, то что Вы прикажете делать таким людям? Самостоятельно разбираться в вопросах религии, искать самостоятельно откровение Истины? И Вы думаете, что они это потянут?

Нет, это им не по силам. Таким людям нужен учитель, поводырь. Его они и ищут в церкви. Там, в церкви много заблуждений и извращений? Несомненно, ведь там заправляют обычные люди, не ангелы. Но другого пути у этих людей-путаников просто нету, только так. Или никак.

как раз церковь (мечеть, синагога, костел и т.д.) с религией всегда заодно. их цель - одурманивание людей с целью управления ими и порабощения их. а вот вера - это уже совсем другое. это жизненный путь. попытка построения лучшей жизни.