Почему люди пишут, что угодно кроме ответа на вопрос?

Ответы:

А тему обязательно раскрыть в ответе?А если начал отвечать и вдруг забыл о чем вопрос и понесло в дремучий лес.Вот иногда поймаешь мысль и начнешь,как вдруг отвлекся на минуту и дальше пишешь неизвестно что.К концу и сам не понимаешь что писал))Вопрос наверно про меня,я часто в облаках витаю и черти что пишу.Такое разведу,что сам за голову хватаюсь))Ну можно подсказать-остановись мгновенье ты прекрасно,но больше не пиши.Так значит творческий порыв ничто?И надо как диктор на вокзале?Так неинтересно))

Я думаю, потому что сами они плохо разбираются в теме вопроса но всё же пытаются что либо ответить, чтобы получить лайки и дополнительные просмотры, и как следствие дополнительные деньги. Не нужно забывать что не все такие, может просто человек невнимательно прочитал вопрос или торопился просто.

это нас еще в школе учили так. Вот, например, глава по истории, а вот вопросы после главы. И чтобы ответить на вопрос, ты ищешь ответ в главе, а там все написано не в 2-3 предложениях конкретно, а размыто, то туда уходит тема, то сюда.

И вот из-а отсутствия практики "конкретики" люди дают отвлеченные ответы на вопросы, возможно их просто увлекает их мысль и им хочется поделиться ей с другими,возможно человек просто не умеет сформулировать свой ответ правильно, возможно это делается не для того, чтобы поумничать или рейтинг набрать, а просто мнение заводит в дебри и уводит от конкретного вопроса. А еще возможно, что задавший вопрос просто не видит тех граней, которые предлагают отвечающие и считает, что этот ответ не в тему (если речь о чем-либо эфемерном)

Надеюсь я не ушла от темы и ответила на вопрос

Может конечно и я отношусь к таким авторам(судить не мне), но я,как наверное и большинство уверена в том, что отвечаю на вопрос. Может иногда просто много воды в ответе и суть уловить трудно? Но людская природа зачастую такова- я все знаю! И мы все лезем напролом со своими ответами, советами и прочим, хотя даже сути не поняли, о чем же собственно идет речь, главное отметиться!И показать свое всезнайство?

Да просто так от делать нечего хотят что-нибудь "чиркнуть" неважное, получить репутацию, просмотр лишний и всё. Я например пишу по-существу и обычно крупной статьей. Но в последнее время сильно устаю, потому и ответы краткие. Но при этом стараюсь по-понятнее ответить.

Наверное что бы дать максимально много ответов, ведь по сути именно за них начисляются кредиты.

Может потому что человеку нравится общаться с автором вопросов, и он просто таким образом привлекает его внимание :)

Возьмем два вопроса, которые вы привели, как пример.

1.Зачем люди употребляют слова, значений которых не знают?

2.Почему люди учат тому, чего сами не знают?

И ваш текущий вопрос и опять "Почему люди.."

Задавая такой вопрос нужно понимать, что один человек вряд ли может влезть в голову другому человеку и узнать почему же, по какой причине он поступает именно так, и написать вам. "Почему люди делают то-то и то-то?" - это вообще вопрос о абстрактных людях. Или же вы надеялись, что кто-то напишет "Я употребляю слова, значения которых не понимаю для того, чтобы поумничать/чтобы кто-то объяснил правильное значение слов/чтобы поругаться с теми, кто будет мне перечить". Отвечающие просто предполагают, рассуждают на тему вопроса. Это плохо?

нвдкюсь это не про меня, меня всегда интересует вопрос и суть ответа. Иногда встречаются типы людей, которые отвечают вопросом на вопрос- тактика такая- уйти от ответа, когда стыдно признаться что ответа нет.

Увести человека от темы вопроса в письменной форме легко, никто сразу в глаза не " плюнет" в диологе со мной я человеку сразу заявлю об этом, ну и добавить могу- " ну, что- сказать в ответ не чего?"

короче, моё мнение- все зависит от характера человека,

но лучше промолчать- как в пословице говорится- " за умного сойдешь.

иной раз на вопрос ответить невозможно, т.к. недостаточно сведений для ответа. Например, "ходила на рентген, получила 0,7 мЗв. Это много?" Ну, если вы зубик просвечивали - то это очень много, если КТ делали - то нереально мало... В таких случаях приходтся начинать диалог и выяснять доп.информацию... В других случаях - вопрос пробивает на стеб... не верится, что кто-то может всерьез задать вопрос типа, "кто придумал первый вибратор"... Или, "где точка G вашей женшины?"... Где-где? конечно же в Вене в магазине одежды...))

Когда я отвечаю на вопрос, я быстренько пробегаюсь по всем, кто что написал. Чтоб не было похожего, и с кем я не согласен. Я пишу, что я думаю включая туда все с чем я не согласен. А потом отвечаю на вопрос. Так я даю понять, что я не согласен с этим человеком. А потом отвечаю на вопрос.

это так называемая логика, поумничаю, и мне лайкнут. а фиг вам, за такую ересь лайки не ставим.