Почему люди озвучивают друг другу свои желания?

Ответы:

Бывает и потребительское отношение. Однако тут всё зависит как во всём от меры. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы озвучить желание. Иногда по сходству желаний мы находим родственные души. Иногда, озвучивая желание, мы находим того, кто с великим удовольствием осуществит его для нас. Сказано "Просите и обретете".

И как я уже говорил во всём нужна мера, иногда мы начинаем паразитировать на безотказности тех, кому трудно нам отказать, кто зависит от нас. Но это ничего для них, так они когда-нибудь научатся говорить "нет". А вот мы, привыкнув к паразитизму, можем утратить связь с реальностью и способность обеспечивать себя.

Кроме того, часто озвучивая желания, мы зачастую растрачиваем ту самую энергию, которая могла быть направлена на осуществление желания, пуская ее в гудок. И еще один аспект, озвучивая желание, мы иногда делаем себя уязвимыми для недоброжелателей и завистников.

Ну а как мы тогда поймём что кто хочет, если никто ничего не говорит? Не считаю, что это потребительское отношения, хотя наверное в какой-то степени это и так. Но для меня это намного проще, когда люди говорят. Особенно близкие люди, семья, друзья и т.д. Когда имеешь представление, что человеку нравится, что он хочет. А вот когда наоборот, ничего не знаешь, даже элементарно не знаешь что подарить на тот или иной праздник, что приготовить когда приглашаешь в гости, даже какой чай заварить. Ведь все индивидуально. И сказать можно это невзначай, вот например гуляя с подругой по магазинам, она говорит: "О, а это мои любимые духи" и уже себе галочку поставил что на день рождение можно подарить.

Есть много причин для чего люди озвучивают свои желания. Например " хочу шубу, машину, айфон, отдохнуть на Таити,брюльянтев по-больше и по-сверкучее и т.д." Это наверно потребительское. "Хочу подарить тебе весь мир, небо, звезды и т.д" - неосуществимое, но романтическое, к постели склоняющее. Или "Хочу написать книгу, полететь на луну, изобрести машину времени, понять женщину и т.д." Это желание тоже часто неосуществимое, но человек озвучивает свои жизненные интересы и высокие цели.

Ну и наконец "Хочу в туалет", это озвучивание чисто информативно-предупр­едительное, с целью предупредить неприятные последствия для родителей маленьких детей.

Когда что-то очень хочется или есть определённая цель в достижении чего-либо, человек испытывает определённые эмоции. Их тяжело держать в себе и люди делятся друг с другом. Также желание пожет быть озвучено с намёком на то, что хотелось бы получить в подарок например. Некоторые озвучивая желания хотят получить совет, как им этого достичь.

Смотря какого плана желания,если материальные то скорее всего потребительское,но желания бывают не только материальные.

Это взятие на себя ответственности за свою жизнь.

Мы все хотим получать удовлетворение хотя бы изредка, а сказать о своих потребностях - наиболее простой способ что-то получить.

Нормально иметь желания и делать что-то для их осуществления.

Не нормально, когда человек не говорит, а требует. Или не говорит, а потом обижается, что его никто не понял.

А потребительство и желание использовать может быть и без слов. Вот как, например, у тех же вечно обижающихся людей.

Мы для того и созданы,чтобы озвучивать свои желания ,мечты,но конечно же не всем,а только близким людям или же своей(ему) второй половинке.

По мне я конечно не все желания говорю,но в основном,(бывают такие что лучше пока не говорить,по мне ,если я скажу,то обязательно не исполнится,но это лично моя точка зрения). Для каждого желания свой черёд.

Люди озвучивают друг другу свои желания в надежде на то, что кто-либо будет способен это желание удовлетворить.

Это поиск того, кто смог бы дать человеку нечто, что недостаёт ему самому - и в то же время поиск того, кто нуждается в том, что есть у него самого.

Полагаю, что людям вообще свойственно общаться. Близкие, друзья делятся друг с другом своими желаниями, радостью, неприятностями, просто текущими событиями. И если это никого из них

не напрягает, то это здорово.