Почему люди не умеют снимать телефоном, держат его вертикально?

Ответы:

Это делается по привычке держать телефон в руке вертикально и от не понимания простых вещей, что такое видео нормально и толком не посмотреть, ни на компьютере, ни на телевизоре, и в Youtube его тоже мало кто смотрит. Многие зрители Youtube лишь увидят, что на миниатюре вертикальное видео и вообще на него не кликают.

Никакого удовольствия от такого видео ни себе, ни людям. Производителям телефонов пора делать обязательную блокировку записи видео в вертикальном положении, а то всякая школота и взрослые недоумки захламили Интернет такими роликами, а они по большому счету вообще никому не нужны и не интересны, кроме тех, кто снимает весь этот мусор.

Просто люди не задумываются об этом, вот и всё. Смартфон сам по себе устройство "вертикальное", это его обычное положение, вот в нём и снимают.

С опытом приходит понимание, что вертикальное видео - зло. Переучиваются.

Потому что люди научились нажимать кнопку и на этом все. Вы еще спросите многие ли из них выставляют параметры настройки перед сьемкой? Хорошо если один из тысячи. А ведь даже 2х мегапиксельной камерой используя настройки можно делать вполне приличное фото и видос!

Надо же, какой полезный вопрос и ответы на него.

А я думала,когда по телевизору показывают видео очевидцев события,что эти полосы по краям изображения специальные, что этими полосами закрывают то, что не хотят показывать широкой аудитории.

Век живи, век учись, оказывается, что это неправильное положение телефона.

Спасибо автору за вопрос и всем за ответы.