Почему люди едят козявки?

Ответы:

Кушать козявки тем более в людных местах это не прилично ещё и как, но вопрос в том "ПОЧЕМУ" отвечу на вопрос так как говорят учёные,они доказали что в составе наших козявок есть какой то витамин,и если этого витамина не хватает в организме то он сам тянется его получить: то есть кушать козявки,то же самое что грызть ногти,ведь это тоже признак недостатка кальция.

Отвечаю не по наслышке, а будучи сам большим любителем по поеданию СВОИХ козявок, и глубоко исследовав этот (как мне казалось тогда) порок в трансцендентальных погружениях, пришел к следующим заключениям:1.Свои козявки поедает крайне чистоплотный человек , чтобы не засорять ними окружающую среду, не прилепливать их где и к чему попало. 2.Это также человек склонный к глубоким раздумьям (еще древние заметили, что поиск, выколупывание и поедание козявок способствует раздумьям) во время которых он даже не замечает процесса поедания.3.Это человек очень практичный и бережливый- зачем выбрасывать свое добро, если его можно скушать? Так что кушайте на здоровье, это не порок, и не смертный грех! А если нет такой привычки,не грех и попробовать. А вдруг понравится. Только я лично против прилюдно. Зачем травмировать зажатых людей? Спасибо.

Соглашусь с автором лучшего ответа. Действительно, если я съедаю козявку в людном месте, то только по той причине, что ее некуда деть, но, зная что это противно, когда случайно коснешся прилепленой козявки в метро на поручне, в автобусе на двери или сиденьне, так противно, аж блевать хочется. Выходит, я как бы спасаю общество от моих козявок. К счастью, я их редко ем, только если забыла дома салфетки, платочек или нет рядом свалки, куда ее можно шпульнуть. Помня о том, что даже мне, поедателю козявок, противно видеть как это делают другие, я стараюсь ее сожрать как можно более незаматно - закроюсь, отвернусь, согнусь. Но бывает, что увидят таки и в скривленной физиономии вижу что ему противно, у меня же от его физиономии и понимания того что он увидел происходит реакция - блевануть.

Вобщем - нужно сделать в людных местах козявочные ленты или что-то наподобие. Пусть придумают. Ученые.

А что здесь такого Фу! Фу! и так далее вопрос вполне нормальный. Некоторые идя по улице могут запросто с таким мерзким звуком харкнуть свои сопли которые высосал из носа с такими зелеными пузырями просто жутко становится и плюнуть это все прямо на тротуар перед собой! И я уверен многие это видели или последствия этого плевка на асфальте. И делают это взрослые дяди и иногда тети. А тут козявки, древние инстинкты живы у нас как никогда просто у одних они притуплены у других открыты и что тут такого если человек в задумчивости проделал такое действие. Приличный человек на это внимание не обратит. А детям это просто интересно. А вот то что козявку деть неуда вот с этим я не согласен, можно вытереть о носовой платок или о другой предмет туалета.

мне приходилось такое наблюдать только у детей. Дети они как правило познают окружающий мир, при этом все нужно попробовать на вкус, в прямом смысле этого слова. На работе наблюдала только такую картину, девушка лет 23-25 седела за компьютером, и упорно ковырялась в носу, при этом окружающие её люди совсем не смущали, слава Богу она хоть кушать их не стала.

Один раз приходилось слышать о таком человеке - и он, вроде бы, достаточно взрослый, интеллигентный и умный человек, правда, несколько самовлюбленный и свое "я" всегда на первом месте. Видимо, привычка у таких людей с детства и они ее уже не замечают (почему она у них возникла - вообще, загадка), а окружающие не всегда решаются сделать уже взрослому человеку замечание на такую деликатную тему, вот и получается замкнутый круг. Надо, конечно, учиться не стесняться говорить о таких вещах, но мы, обычно, боимся обидеть.

Так называемые козявки с медицинской точки зрения - это слизь, в которой полным-полно антител (кажется, этот белок интерферон называется) против инфекции, которая завелась в организме в результате бактериального заражения. И дети, а иногда и взрослые возможно, поедают эти самые "козявки" из-за инстинкта самосохранения, то есть люди сами себя лечат таким образом. Ведь если имеется яд в организме, то появится и противоядие на него. Вот в чем секрет особой привлекательности козявок, не для всех, конечно.

Я думаю, что это действительно атавизм. Взять к примеру кошек, у кого в доме кошка знают, что после родов, если хозяин не выкинет послед, она его сожрет. Почему? Потому что она уничтожает свои следы, запахи и кровь, что бы ее саму и ее потомство не нашел хищник и не сожрал. Так вот, может предки поедателей козявок скрывали от врагов свои следы, что бы враждебные племена по оставленным на ветках или коре деревьев козявкам не взяли след?

Когда я училась в младших классах, у нас был мальчик и он всё время ел свои козявки и над ним все смеялись, но ему судя по его безразличной реакции было всё равно на смех одноклассников. Просто некоторым людям нравится это на вкус, у других вызывает брезгливость, так что вряд тли кто то ест их что бы спрятать.

По-моему, абсолютно все дети едят свои козявки. А у некоторых эта привычка не проходит даже с возрастом. Дети едят свои козявки, потому что они вообще всё подряд тянут в рот! У взрослых сохраняется эта привычка с детства, но большинство всё же отучаются от неё.

А вот статья на эту тему

С детства употребляю)) болею редко, легко и быстро выздоравливаю. Муж напротив, все время сморкается, плюется, кривится когда дети проглатывают свои сопли и мокроту и кричит, что обязательно надо сплевывать (вопрос - куда? Если иной раз реально некуда, но некоторым не проблема и под ноги плюнуть) в итоге муж болеет часто и тяжело, и всегда с осложнениями и антибиотиками. Не претендую на научный эксперимент, да и в среде моих знакомых ещё никто не признался что хомячит козявки , чтоб я могла хоть группу исследуемых сформировать, но у нас вот так

Скорее всего эти люди подвластны своим инстинктам, ведь многие животные вылизывают свои выделения, тем самым не только скрывая от других животных свои запахи, но и вылечивая себя подобным образом, поэтому возможно у них на подсознательном уровне просыпается инстинкт, спрятанный в глубинах сознания...