Почему кошка не ест рыбу?

Ответы:

Сразу возникает вопрос, а какую рыбу, сырую или вареную, морскую или речную. Дело в том, что кошка по определению не может не есть рыбу. У них ведь как и у людей свои пристрастия, свои вкусы. Придется вам индивидуально подбирать ей меню

Кошка по своей природе охотник и просто не может не есть мясо и рыбу. Если кошка сначала ела рыбу, а после перестала, вполне возможно, что у вашего питомца просто поменялись приоритеты. Возможно кошке разонравилась вареная рыба и она хочет кушать её в сыром виде. Попробуйте сменить вид рыбы, если вам конечно принципиально кормить кошку рыбой. Может просто кошка попробовала корм, допустим консервы для кошек и они показались ей вкуснее.

А вообще вы можете обратиться к любому ветеринару и там вам скажут, что кошку нельзя кормить рыбой, сама когда узнала была очень удивлена, но как выяснилась рабы кошкам не подходит в качестве постоянного питания.

Как кошатник заметил. У мамы 3 кошки. Если кушают, то только варёную и не много. У меня 2 кошки. Если сырая, размороженная, то откусывают только голову и всё. Для куки это вообще не пища, а игрушка) Когда рыбку даём значит готовься к генеральной уборке) Зато в деревне у дедушки свой пруд. И как только мы на рыбалку, с нами и кошка. Только с крючка снял, она как собака в полёте хвать, под куст и хрустит. Вывод: на недельку в деревеньку наших кошек надо на перевоспитание)

После появления кормов и отказа домашних котов от молока, мяса или рыбы, склонна думать, что виной всему именно покупной корм, который как-то влияет на потомство. Наш кот не ест мясо, вообще и вообще ест настолько мало, что очень удивляешься, а ветеринар говорит, что ему хватает и он здоровый. Раньше коты ели все подряд, сейчас нет, коты прежние, а еда в основе своей поменялась. На что еще грешить, как не на покупной корм.

Наша кошка, когда мы приносили живую речную рыбку,размером где-то с пол ладони, ела по 5-7 штучек за раз, а потом, еле-еле две за целый день. Мы перестали давать рыбу (а она ничего, кроме рыбы и не ела). Папа стал каждое утро приносить ей травку, и теперь наша кошка ест и рыбу и картошку, очень любит гречку. Он говорит, что травой они как-то лечется. И кстати, она у нас любит капусту свежую в олии!))) Коты такие разные. Надеюсь вам мой ответ, хоть как-то да поможет!)))

Кошки - существа, очень быстро привыкающие ко вкусному. Если кошку кормят сырым мясом или кормом и она считает это вкусным, она ни за что не станет есть рыбу до тех пор, пока серьезно не проголодается. Наша кошка не избалована едой. Поэтому чаще всего доедает за нами (например, ест головы и косточки от селедки, от кильки, от карпов, карасей, сазанов, мойвы и многой другой рыбы). Не балуй кота - все будет есть. Так что как приучишь.

Не ест рыбу кошка потому, что очень сыта в тот момент.

У меня бывало так, что когда кошка хорошо покушала, а я потом чищу рыбу, то она может скушать плавник или вообще ничего не кушать. Ну не лезет ей та сырая рыба.

Думаю, что если кошку все время кормить сухими специальными кормами с самого начала, то она рыбу навряд ли захочет кушать, как и мышку.

Ко всему надо приучить или дать сильно проголодаться. Но мы ведь не изверги?

Моя кошка тоже отказывается от любой рыбы. Какую бы мы ей не дали она категорически отказывается ее кушать. То ли вареную, то ли сырую. Коты вообще то гурманы и они частенько перебирают харчами. У каждой кошки свой вкус и она не будет кушать что попало.

У нас кот не ест вообще ничего, кроме сухого корма. Искусственно выведенная порода, он даже не понимает, что такое мясо, берет в рот, поваляет его там и выплевывает. Нет привычки, родители ели сухой корм, родители родителей ели... вот так.

А мой нынешний кот очень даже любит свежую рыбку. Только вот дело в том, что не нужно кошкам рыбу давать. Моего предыдущего кота после поедания рыбы рвало. Поэтому давала только вареную иногда и в небольших количествах.