Почему, когда я чувствую любовь к девушке, то мне не важен секс?

Ответы:

Потому что вы любите ее душой, а душа живет не в органах.) Вам очень повезло, наслаждайтесь этим состоянием. Секс - это ведь , по большей части, физиологическая потребность. А то , что вы сейчас ощущаете есть не что иное, как любовь. Наивысшее духовное благо.

Честно говоря, я не понимаю, как можно любить человека и не хотеть его. Как раз когда любишь особую важность и ценность приобретают тактильные, телесные ощущения. Любимого человека хочешь то и дело трогать, гладить, целовать, это такое естественное желание. А если парень только смотрит и держит за руку, хотя говорит о любви, я буду думать, что не очень-то он меня и любит, если не желает.

Это называют платонической любовью. Иногда бывает, что вы так "возвышаете" в своих мыслях обьект любви, что кажется, что секс для него - это что-то низкое. Порой стоит просто ближе узнать друг друга, если ваше знакомство поверхностно, и либо влюбленность такая пройдет, либо желание всё же появится :)

И, если для вас не только собственный поход налево является нормой, а вы бы спокойно отнеслись и к тому, что обьект воздыханий занимается сексом с другим мужчиной, то, может, стоит просто сохранять дружеские отношения?)

А вообще бывают девушки, которые секс тоже не видят как смысл отношений и жизни. Приятно, да, но не более :) Думаю, вам стоит поискать девушку с таким отношением к делам постельным.

У меня от женщины, с которой так и не было секса, остались самые лучшие воспоминания. А от тех, с которыми было очень хорошо в плане секса, ничего особенного, хотя в то время казалось, что без секса не обойтись.

Но нужно понимать и желания девушки, если секс для нее важен, то отказываться от него основываясь только на своих чувствах – эгоистично.

А вот заниматься сексом с кем-то другим, это путь к проблемам. Можно связаться с женщиной, для которой секс высшее проявление любви, и тогда она будет пытаться продолжить отношения и соперничать с любимой.

Любить-не значит слиться телом.

Душою слиться-это да.

Но слиться телом между делом

Не помешает иногда.

Скорее всего потому что любовь и секс это довольно разные вещи и далеко не тождественные понятия.

Любовь это высшее чувство, благодаря любви человек начинает чувствовать некую привязанность, невидимую нить по отношению к объекту своей любви.

Секс же это обычное физиологическое желание, которое свойственно каждому человеку, ну или почти.

Влюбляясь человек хочет сделать все, ради того, в которого он влюблен, желая же заниматься с ним сексом он хочет лишь доставить ему и себе физиологическое удовольствие, раствориться в нем полностью и обладать им.

Скорее всего в вашем случае это просто настоящая любовь и вы еще не перешли на следующую стадию, поэтому и не испытываете нужды в сексе.

Одно время мой мужчина на вопросы о сексе с ним ( который был не так уж и часто ) тоже постоянно говорил мне что он для него не настолько важен, как общение со мной. Я этого тогда не понимала и доставала знакомых парней расспросами по этому поводу. И все в один голос говорили что для них секс важен. Прошло несколько лет и я поняла, что в то время мой мужчина был, наверное, не так уж и прав и не стоило на него тогда обижаться что он не хочет интима со мной. Теперь-же у нас все хорошо.

Так любить девушку, и при этом "разок другой изменить ей" считать не таким уж страшным явлением, а совершенно нормальным. Это - точно не любовь. Это скорее восхищение отличным трофеем, вознесение его до небес, сдувание пылинок, и даже сексом боязнь испортить. Сам факт обладания такой идеализированой девушки радует, но душа требует поиска той самой, поэтому измену, в глубине души, считает допустимой.

У всех мужчин так..

Вот был у меня один мужчина , мы с ним только спали, потом он признался мне в любви и долго не было секса..Объяснил это тем ,что хочет со мной просто посидеть, посмотреть на меня.

Я его сразу бросила. Не интересно мне ,когда парень за мной бегает. Весь кайф обломал.

Полностью согласен с вами. Секс на любовь никак не влияет. Но поскольку девушка вам нравиться, вы к ней испытывает симпатию, и влечение. И без секса здесь не обойтись. Все равно вы захотите с ней интима. А когда он произойдет, это уже второстепенное.

Все просто - это не любовь еще, а влюбленность в периоде идеализации объекта, когда гормоны бушуют и объективного восприятия нет. Люди по-разному устроены, у кого-то, возможно, период идеализации так и заканчивается вместе с влюбленностью, минуя остальные стадии, в которых обычно бывает секс, мне кажется, это чисто детско-подростковый сценарий.

Такое явление называют платонической любовью. Ничего страшного в этом нет, то что вы испытываете любовь к девушке и вам не важен секс, это даже очень романтично. Сейчас это редкость, но я уверенна со временем это пройдет и секс для вас станет таким же важным как и любовь.

Любви без секса нет. Если же вы не хотите секса с женщиной,которую любите-это другая любовь. Возможно вы любите ее как мать,или как сестру. Лучше всего вам расстаться,либо остаться друзьями.

Это кажется комплекс у вас где в подсознании сидит мысль что секс это грязь,у меня тоже такое.