Почему когда холодно часто хочется в туалет?

Ответы:

Это известный факт - когда холодно, чаще хочется в туалет по маленькому, другими словами при гипотермии возникает индуцированный холодом диурез, этому причина в химическом процессе образования эндогенной воды при усилении липолиза. А так же тот факт, что для уменьшения потери тепла происходит централизация кровотока, усиливается работа почек (сосуды почек и сердца расширяются, а сосуды кожи и мышц спазмируются); если при мочеиспускании нет болезненных ощущений, то это не цистит. Это нормальная физиологическая реакция организма на приближение холодов.

Если вы пьёте воду или другую жидкость в достаточном количестве (полезно не менее 2-х литров в день), то физиологическая норма считается ходить в туалет по-маленькому через каждые 2 - 2,5 часа.

Если вы утром выпили 200 грамм чая и до обеда больше ничего, то в туалет будете ходить реже - один раз в 3 - 4 часа.

Но если у вас замёрзли ноги, так как вы долго находитесь в помещении или на улице, где холодно, то это даёт рефлекс на шейку мочевого пузыря к позывам к мочеиспусканию, даже если он не полон.

К тому же, при холоде жидкости в мочевом пузыре всегда больше, так как в жару часть жидкости из нашего организма выходит через поры кожи, а в холоде она вся идёт через почки в мочевой пузырь.

Учащение мочеиспускания при охлаждении организма - нормальная биохимическая реакция организма. Биологи и медики могут объяснить этот факт процессами, происходящими в клетках, а люди не имеющие медицинского или биологического образования замечают это основываясь на наблюдениях - нередко от необразованной бабушки в деревне можно услышать, что ребенок описался потому что замерз. При цистите же наблюдается не просто учащение мочеиспускания, при цистите возникает позыв к мочеиспусканию, при этом самой мочи практически нет, только позывы, во время которых ощущаются сильные режущие боли, которые невозможно не заметить. Если у вас этих болей нет, то это не цистит.

При цистите больно сходить в туалет, начинаются рези, если у вас нет таких симптомов, то не волнуйтесь это не цистит.

Когда холодно и хочется в туалет по маленькому, это нормальная реакция организме, т.к. на холоде сужаются все сосуды и мочевой пузырь тоже, поэтому если в нем скопилась, хоть капелька мочи, мочевой пузырь старается выбросить это скопление, начинается активное кровообращение и почки активнее начинают свою функцию.

В общем-то это нормальное явление и теорий (объяснений) довольно много.

Мне больше нравится следующая:

При (на) холоде сосуды сжимаются в том числе и сосуды мочевого пузыря, далее позыв к его опорожнению.

В принципе это логично, если бы не холод, то и позыва не было бы с той же заполняемостью мочевого пузыря.

Когда холодно, организм начинает больше расходовать питательных веществ на поддержание постоянной температуры тела, а вода высвобождается. Кажется соотношение 1:3, т.е. при расходовании 100 г углеводов выделяется 300 г воды, итого 400 г веса теряется.

Если это только при понижении температуры окружающей среды, то это нормально. Цистит проявляет себя частыми позывами к мочеиспусканию в любых условиях в том числе и когда тепло. А при холоде у всех учащается мочеиспускание.

Когда холодно, то меньше жидкости выводится через поры и больше выводится, когда бегаешь в туалет. Если при мочеиспускании ничего не болит, то это не цистит. Все с приближением холодов бегают в туалет чаще)

Когда холодно, особенно когда холодно твоему организму - действительно чаще начинаешь бегать в туалет. Организм меньше выделяет влаги в виде пота через поры. А жидкость то как - то должна выходить из мочевого. Вот и бегаешь в туалет. А цистит то это когда - хочется всё время в туалет по - маленькому, а не получается или совсем по капельке. И постоянные позывы. У меня когда был цистит, то это совсем не те ощущения, когда просто бегаешь в туалет, а ноющую, тянущие, болезненные. Здоровья!

Это происходит из-за того, что сильно мёрзнут ноги. В этом нет ничего страшного, это ещё не цистит. При цистите в туалет бегают очень часто, практически всё время хочется в туалет и при этом возникают болевые ощущения. Когда мёрзнете, просто одевайтесь теплее, особенно важно чтобы ноги были в тепле, одевайте тёплые носки и тогда такого не будет.

Да потому что во время холода. все органы пытаются сохранить тепло. А для этого необходимо уменьшить площадь самого органа. И поэтому организм начинает защищать от холода мочевой пузырь, получается он как бы скукоживается. и чаще хочется в туалет. Тем более в туалет по маленькому уже хочется когда он наполнен на одну треть.

Скорее всего это производит от того что при низких температурах человек пытается согреться с помощью горячих напитков чая, или кофе, следственно и выделяет жидкость он тоже чаще чем при нормальной температуре это нормально.