Почему Киевстар обманывает своих абонентов?

Ответы:

Обманывают, понятно, зачем, - с целью поживиться. И Киевстар в этом преуспевает. У меня так свекровь попалась. Иногда приходят служебные СМС от Киевстар, свекровь открывает СМС - со счёта сразу списывают приличную сумму. Отключить рассылку операторы отказались, теперь все служебные СМС сразу удаляет, не открывая. И сама я попалась однажды. В 3 часа ночи зазвонил мобильный. Номер был киевстаровский. Понятно, что звонок в такое время пугает. Не успев взять трубку, я перезвонила по этому номеру, и слышу голоса примерно 8-10 человек, таких же, как я, которым позвонили ночью, и они перезванивают, испугавшись за близких. Все ругаются. Слушала я примерно 1 минуту, пока до меня дошло, что включен режим конференции. Со счёта за эту минуту снялось около 50 гривен. Звонки оператору, обращение в милицию ничего не дали.

Воров и мошенников много. От этого никуда не уйдёшь в наше время. Плохо то, что государство от них не защищает, и не гарантирует защиты и безопасности. И руки у жулья развязаны - они-то как-раз уверены в своей безнаказанности, им защита гарантирована.

Аналогичный случай произошел и с моей мамой более года назад: через несколько дней после пополнения (40 грн - она много не пополняла) деньги исчезали со счета. Моя мама тоже пожилой человек и сначала я подумал, что это было сделано по какой-то нелепой неосторожности. Во второй раз телефон оставили под наблюдением: счет пополнили, а сам телефон в руки никто не брал несколько дней. Результат тот-же - деньги исчезли, а в самом телефоне ничего не зафиксировано.

Почему это происходит? - могу только предположить: группа мошенников набивает себе карманы.

Как с этим бороться? - наверное никак, я поступил следующим образом - купил новую сим-карту своей маме и уже больше года никаких проблем.

Что касается самого себя - то я пользуюсь уже много лет пакетом Киевстар "корпорация" (его нет в розничной продаже) и если возникают какие-то проблемы, они быстро решаются человеком (не оператором), который продал мне стартовый пакет.

Новый способ развода от КИЕВСТАР. Два дня подряд снимались деньги за пользование сетью Интернет. При том, что передачу данных специально отключил в телефоне. После звонка оператору оказалось, что у них в симке заложена возможность передачи данных даже когда отключен Интернет в телефоне. Для отключения передачи данных нужно оказывается еще набрать комбинацию *100*11*3# Хотя до этого все было в порядке. Просто очередной способ развода от потерявшей доверие компании.

Киевстар , как и другие операторы - все равно обманывают . Я вообще месяц назад перестала понимать , куда деваются деньги у меня со счета и со счета моего ребенка . У мужа контракт , потому ему проще . Оказывается , какая -то услуга активна , которую ни я , ни ребенок вообще не заказывали . Пришлось долго ругаться с оператором .

Все просто наживаются на нас и операторы , и мошенники телефонные .

согласен! Теперь киевстар скатился в пропасть. обманывает людей как может. участвовал в акции от номера 900. написали что я выиграл 100 гривен на свой счет. ждал 10 дней. позвонил к оператору он мне говорит что деньги будут. в течении одного дня мне приходит смс что они "помилково відправили вам миттєву нагороду у 100 грн" не верьте им. они мошенники. и никакие деньги вы не выгрываете.... обанщики хреновы!!!!