Почему хочется грызть уголь?

Ответы:

Всякие необыкновенные желания человека - это сигнал, сообщение организма о том,что ему чего-то не хватает. Уголь, конечно не содержит никаких питательных веществ, но когда у человека появляется такое необыкновенное желание, однозначно, что у него в наличии железодефицитная анемия. Стоит задуматься и серьезно.Особенно такое желание появляется во время беременности.

У меня было аналогичное желание и я покупала по 5-10 пачек активированного угля (в пачке 10 таблеток) и съедала за один приём, по 5-10 таких же пачек аскорбинки, ела молотую пшеницу, кукурузу и молотый кофе с корицей, очень продолжительное время.

Потом оказалась в гастрологии с гемоглобином 62. Не очень исправили, но я сама поняла, что это неестественное желание есть такие продукты и подобрала себе гомеопатический препарат против этого извращённого поедания в больших количествах подобных препаратов.

Исчезла эта потребность, вернулась к нормальному питанию, к своему набору продуктов, которые тоже отличаются от еды других людей.

Коли захотелось начать грызть уголь, то в организме мало железа. В таком случае врач обычно делает назначение препаратов, которые его содержат.

Можно и продуктами стараться компенсировать нехватку железа, например, яблоками, черешней, зеленью.

У меня такое было при беременности. Я ела очень много угля, особенно на последних неделях. Что касается причин, то у меня была нехватка железа. В большинстве случаев - это и есть причина.

Не так давно снова захотелось угля, проверялась - вердикт - железодефицитная анемия. Лечусь больше трех месяцев.

Если чего-то сильно хочется, значит чего-то сильно не хватает на биологическом уровне. Если речь идет об активированном угле - вам нужно есть продукты с кальцием и витамином D. Обычно такое случается с людьми, у которых слабые или растущие кости, например, у детей.

Сложно сказать почему именно вам хочется грызть уголь мне не хочется и раньше не хотелось.

Могу предположить что чего-то не хватает в организме того что есть в угле, того же железа к примеру, но лучше грызть яблоко в нём железа не меньше.

Если хочется есть уголь, то дело в нехватке железа. Возможно также что питание было несбалансированным и было много вредной пищи, поэтому организм стал требовать очистку, так как уголь адсорбирует всякие вредные вещества.

В нем достаточно много железа и скорее всего, вам хочется его потреблять именно для того, что бы компенсировать уровень нехватки железа в вашем организме. Железо конечно есть в яблоках, но ученые считают что оно не усваивается в нашем организме, поэтому вы либо побольше ешьте мясо, а особенно красное, например говядину или пейте специальные витамины где есть железо.

Если вам вдруг хочется грызть уголь, то это связано с тем, что в вашем организме не хватает каких-то веществ. В данном случае вам стоит начать употреблять продукты богатые кальцием и витамином D. Также возможно не хватает железа.