Почему электронные весы в разных местах комнаты показывают разный вес?

Ответы:

Я предполагаю, что дело в неровности покрытия пола. Грубо говоря современные электронные весы измеряют вес, определяя насколько вдавливается каждая отдельная ножка весов на определенный датчик. А этих ножек у весов аж целых 4 штуки! Соответственно при неровной поверхности пола эти значения могут меняться, так как давление на ножки может разниться.

Ну и важно знать- хитрые производители обезопасили свой имидж, указав эту особенность весов в инструкции по эксплуатации, предусмотрительно советуя использовать их на ровной поверхности.

Во всяком случае наши весы врут на неровностях. Вот и думай сколько ты весишь на самом деле.

Я же наиболее правильным для себя определяю то значение, которое чаще всех остальных выдают весы на самом ровном, на мой взгляд, участке пола. И измеряюсь потом только в этом месте.

Разный вес электронные весы показывают потому, что в разных помещениях уровень пола при заливке пола или без заливки был изначально разный и по окончании выполненного пола тоже разный.То есть речь веду о том, что он не горизонтальный, а с погрешностями.У меня в гостиной вес один, а в спальне к примеру на кило больше.А вы говорите, об одном помещении.Значит здесь речь можно вести о разности уровня пола даже в одном помещении.При постройке домов бывает не соблюдаются очень серьезно технологии, отступают от СНИПОв, ГОСТов.Порой приемка жилья ведется очень быстрыми темпами, потому что есть сроки у строительных компаний.И незначительная погрешность не для каждого профессионала столь важна.Возможно еще это зависит какой категории жилье.

Выскажу свою версию ( возможно, не совсем достоверную, - так многочисленных опытов в ее подтверждение не проводил ).

Суть ее в том, что в пространстве Земли существуют геопатогенные зоны, источником которых является магнитное излучение Земли. На такие участки обычно реагируют различного рода индикаторы ( подвешенный на нитке металлический грузик ).

А так как измерительная схема электронных весов достаточно открыта в электромагнитном понимании, то такие магнитные аномалии вносят свою лепту в работу схемы.

Можно поползать по квартире с весами и выбрать место и вес, который наиболее часто повторяется, - по идее хороших мест больше чем плохих. Вот там и взвешивайтесь.

На мой взгляд, чем тверже и ровнее пол, тем более точным будет результат. И вес мой меняется, если я взвешиваюсь в ванной, где весы стоят на кафеле, и в коридоре, когда они на линолеуме. Отдаю предпочтение ванной - там кафель клали с уровнем, все ровно, ничего не качается. Поэтому и вес точный.

Но не нужно списывать со счетов и сами весы. Иногда они могут прилично врать. И, конечно же, батарейка решает многое - чем она старее, тем меньше вероятность, что вес точный. Еще неточности могут быть из-за самого человека - желательно стоять неподвижно, а это вряд ли выйдет, если весы шатаются на полу или человек пытается наклониться и рассмотреть результат.

Могу однозначно ответить, что если электронные напольные весы врут, то все дело в неровности пола. Я сама радовалась, когда купила эти весы по инету, а потом долго злилась, почему в одном месте квартиры я тяжелее, чем в другом. Причем, разница была не в граммах, а в килограммах. Часы врали, показывая мой вес, отличающийся почти в 10 кило! Тогда я поняла, что нужна ровная поверхность. Нашла фанерку, на нее поставила весы. Результат порадовал. Я везде весила одинаково. Причем, одинаково меньше, чем показывали до этого вредные весы. Так что кому нужно - возьмите на вооружение мой совет - ставьте весы на фанерку или другую идеально гладкую поверхность.

Электронные весы должны стоять на идеально ровной поверхности! Если их поставить например на ковер, то вы увидете что есть очень большая погрешность в весе! Я тоже раньше доставала весы и смотрела что это у меня вес каждый день разный! Потом прочитала инструкцию и увидела, что весы должны стоять на ровной и гладкой поверхности! И весы не желательно постоянно перетаскивать, где поставили, там пусть и стоят!

Весы как правило очень чувствительны к поверхности на которой стоят, потому взвешиваться нужно на ровной поверхности пола без ковра, или каких либо других изъянов, так же для того что-бы узнать свой точный вес лучше взвешиваться в одно и тоже время.

Вероятно неровности пола, где то пол может быть наклонен. Не зря же даже в инструкции к весам указывают, что они должны быть установлены на ровной поверхности. Попробуйте измериться в нескольких точках и более близкие друг к другу значения и станут вашим настоящим весом.